Компании и люди / Financial One

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года Фото: Apple Inc.
2947
Компания продала меньше смартфонов iPhone, чем ожидали аналитики, однако ее выручка все же увеличилась.

По итогам I квартала, закончившегося 1 апреля, Apple выручила $52,9 млрд ($50,6 млрд годом ранее), чистая прибыль компании составила $11,03 млрд (ранее $10,51 млрд).

Производитель электроники продал немного меньше смартфонов iPhone – 50,76 млн против 51,2 млн в I квартале 2016 года. По словам его генерального директора Тима Кука, спрос со стороны покупателей немного уменьшился на фоне ожидания новой модели мобильника от Apple, которую фанаты компании ждут с нетерпением, ведь в этом году революционный девайс отмечает свое 10-летие.

Компания также заявила, что совет директоров увеличил программу возврата капитала акционерам на $50 млрд и продлил ее на 4 квартала. Таким образом, к марту 2019 года компания вернет своим акционерам порядка $300 млрд.

Акции Apple 2 мая подросли на 0,63% и закрылись на отметке $147,51 за бумагу. Рыночная капитализация на составила $773,92 млрд. Тем не менее на открытии торгов 3 мая котировки компании просели приблизительно на 1%.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Apple. Из них 10 экспертов предлагали Strong Buy, 24 – Buy и 10 аналитиков имели рекомендацию Hold. Средневзвешенная целевая цена на 2 мая составляла $148,96.

Акции Apple торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 

Котировки акций Apple на портале Finviz

Apple


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Теги: Apple, AAPL, SPBexchange

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки в основном демонстрируют позитив
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 05.10.2026 15:22
    43

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник утром торгуются разнонаправленно на фоне сохраняющейся высокой доходности гособлигаций США.more

  • ИИ-агенты станут главным технологическим прорывом со времен появления App Store
    Яна Кудрявцева 05.10.2026 14:30
    115

    ИИ-агенты могут оказать на потребительские технологии самое сильное влияние со времен появления App Store, считает сооснователь и глава облачной платформы Box Аарон Леви. Со временем ИИ-агентами будут пользоваться сотни миллионов человек, передавая им все больше повседневных задач – от поиска информации до выбора товаров и услуг, считает эксперт. По масштабу Леви сравнил происходящее с появлением App Store.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    05.10.2026 13:59
    129

    СПБ Биржа 7 октября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов¹ на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Affirm, Airbnb, AST SpaceMobile, Block, Cloudflare, MercadoLibre, Shopify, Snowflake, Tempus AI, Zscaler и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют достигнет 65.  more

  • Российский рынок растет на фоне ослабления рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 13:31
    143

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,21%, до 2304,81 пункта. РТС прибавляет 1,21%, до 869,66 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,25%.more

  • МТС: рост операционных показателей и новая дивидендная политика. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 05.10.2026 12:30
    178

    Компания МТС представила финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав рост выручки и опережающую динамику OIBDA. Основной вклад в результаты внес телеком-бизнес, при этом заметный рост показали рекламное и розничное направления.more