Компании и люди / Financial One

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года Фото: Apple Inc.
2863
Компания продала меньше смартфонов iPhone, чем ожидали аналитики, однако ее выручка все же увеличилась.

По итогам I квартала, закончившегося 1 апреля, Apple выручила $52,9 млрд ($50,6 млрд годом ранее), чистая прибыль компании составила $11,03 млрд (ранее $10,51 млрд).

Производитель электроники продал немного меньше смартфонов iPhone – 50,76 млн против 51,2 млн в I квартале 2016 года. По словам его генерального директора Тима Кука, спрос со стороны покупателей немного уменьшился на фоне ожидания новой модели мобильника от Apple, которую фанаты компании ждут с нетерпением, ведь в этом году революционный девайс отмечает свое 10-летие.

Компания также заявила, что совет директоров увеличил программу возврата капитала акционерам на $50 млрд и продлил ее на 4 квартала. Таким образом, к марту 2019 года компания вернет своим акционерам порядка $300 млрд.

Акции Apple 2 мая подросли на 0,63% и закрылись на отметке $147,51 за бумагу. Рыночная капитализация на составила $773,92 млрд. Тем не менее на открытии торгов 3 мая котировки компании просели приблизительно на 1%.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Apple. Из них 10 экспертов предлагали Strong Buy, 24 – Buy и 10 аналитиков имели рекомендацию Hold. Средневзвешенная целевая цена на 2 мая составляла $148,96.

Акции Apple торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 

Котировки акций Apple на портале Finviz

Apple


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Теги: Apple, AAPL, SPBexchange

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций заметно скорректировался после ралли
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41
    234

    Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more

  • Как Япония оказалась в условиях высокого госдолга и растущей инфляции
    Яна Кудрявцева 26.08.2026 18:57
    255

    Япония десятилетиями поддерживала экономику с помощью крайне низких процентных ставок, пытаясь стимулировать спрос и выйти из затяжной дефляции. Такая политика одновременно позволяла государству наращивать заимствования без существенного увеличения расходов на обслуживание долга.more

  • От вчерашнего роста фондового рынка не осталось и следа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.08.2026 18:55
    257

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с падения более чем на процент и завершил торги с таким же настроением продавать акции. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, опустившись до отметки чуть выше 2080 пунктов, а долларовый РТС - на 1,4%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.08.2026 18:44
    250

    Рубль третий день подряд открывается вниз к юаню, но после кратковременного ослабления отыграл почти все сегодняшние потери. Правда, вскоре российская валюта вновь стала дешеветь и переписала дневной минимум, приблизившись к недельному, который был установлен вчера.more

  • Прибыль "Астры" растет быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 17:59
    236

    Группа Астра заметно улучшила финансовые результаты во втором квартале, фактически перекрыв слабое начало года. По итогам первого полугодия выручка компании выросла на 17% г/г, до 7,78 млрд рублей, отгрузки - на 27%, до 7,31 млрд рублей, EBITDA - на 28%, до 1,71 млрд рублей, а чистая прибыль - сразу на 67%, до 1,1 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 40%, до 1,79 млрд рублей, а скорректированная чистая прибыль - на 96%, до 1,18 млрд рублей.more