Компании и люди / Financial One

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года Фото: Apple Inc.
2547
Компания продала меньше смартфонов iPhone, чем ожидали аналитики, однако ее выручка все же увеличилась.

По итогам I квартала, закончившегося 1 апреля, Apple выручила $52,9 млрд ($50,6 млрд годом ранее), чистая прибыль компании составила $11,03 млрд (ранее $10,51 млрд).

Производитель электроники продал немного меньше смартфонов iPhone – 50,76 млн против 51,2 млн в I квартале 2016 года. По словам его генерального директора Тима Кука, спрос со стороны покупателей немного уменьшился на фоне ожидания новой модели мобильника от Apple, которую фанаты компании ждут с нетерпением, ведь в этом году революционный девайс отмечает свое 10-летие.

Компания также заявила, что совет директоров увеличил программу возврата капитала акционерам на $50 млрд и продлил ее на 4 квартала. Таким образом, к марту 2019 года компания вернет своим акционерам порядка $300 млрд.

Акции Apple 2 мая подросли на 0,63% и закрылись на отметке $147,51 за бумагу. Рыночная капитализация на составила $773,92 млрд. Тем не менее на открытии торгов 3 мая котировки компании просели приблизительно на 1%.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Apple. Из них 10 экспертов предлагали Strong Buy, 24 – Buy и 10 аналитиков имели рекомендацию Hold. Средневзвешенная целевая цена на 2 мая составляла $148,96.

Акции Apple торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 

Котировки акций Apple на портале Finviz

Apple


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Теги: Apple, AAPL, SPBexchange

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выдача кредитов наличными в России начала восстанавливаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 17:25
    133

    Количество выданных потребительских кредитов за первый квартал увеличилось на 27,1% г/г, до 4,76 млн, в том числе за март показатель составил 1,77 млн. Но этот рост не стоит воспринимать как полноценное восстановление рынка, так как по сравнению с первым кварталом и мартом 2024 года результат остается на 41% и 39,2% ниже соответственно. Таким образом, кредитование пока лишь технически отыгрывает слабую базу прошлого года.more

  • Акции ВТБ в ожидании дивидендов подошли к важным сопротивлениям
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.04.2026 16:48
    155

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, не сумев получить достаточной поддержки от акций-бенефициаров ближневосточного конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:05 мск снизился на 0,15%, до 2721,48 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1113,80 пункта.more

  • Надежды рынков на деэскалацию иранской войны могут не оправдаться
    Аналитики ФГ «Финам» 13.04.2026 16:32
    171

    Мировые рынки акций резко усилили подъем на прошлой неделе, при этом американский S&P 500 отыграл почти все потери, понесенные после начала ближневосточной войны. Сильную поддержку рынкам оказали сообщения о заключении США и Ираном договоренности о двухнедельном прекращении огня и согласии Тегерана на безопасный проход судов через Ормузский пролив. И хотя напряженность между Ираном и Израилем сохранилась из-за ударов последнего по Ливану, новость о перемирии укрепила надежды на деэскалацию в регионе и вместе с ними аппетит инвесторов к риску. На таком фоне цены на энергоносители быстро пошли вниз, а так называемый «индекс страха» американского фондового рынка VIX опустился до минимума с конца февраля. more

  • Brent поднялась выше $100 на фоне срыва переговоров США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:56
    160

    Котировки нефти марки Brent с начала торгов 13 апреля поднялись на 7,34%, подойдя к $102,2 за баррель из-за безрезультатных переговоров между США и Ираном и на новых заявлениях Дональда Трампа о морской блокаде иранских портов. В цене вновь появилась премия за неопределенность по поводу поставок по Ормузскому проливу, обеспечивающему около 20% всего экспорта углеводородного сырья в мире. more

  • Газпром нефть: снижаем целевую цену — сохраняем рейтинг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:27
    202

    Акции Газпром нефти в ходе торгов 13 апреля дорожают на 1,24%, до 531,25 руб., на фоне небольшого роста на российском рынке в целом.more