Компании и люди / Financial One

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года

Акции Apple снижаются после выхода отчетности за I квартал 2017 года Фото: Apple Inc.
2990
Компания продала меньше смартфонов iPhone, чем ожидали аналитики, однако ее выручка все же увеличилась.

По итогам I квартала, закончившегося 1 апреля, Apple выручила $52,9 млрд ($50,6 млрд годом ранее), чистая прибыль компании составила $11,03 млрд (ранее $10,51 млрд).

Производитель электроники продал немного меньше смартфонов iPhone – 50,76 млн против 51,2 млн в I квартале 2016 года. По словам его генерального директора Тима Кука, спрос со стороны покупателей немного уменьшился на фоне ожидания новой модели мобильника от Apple, которую фанаты компании ждут с нетерпением, ведь в этом году революционный девайс отмечает свое 10-летие.

Компания также заявила, что совет директоров увеличил программу возврата капитала акционерам на $50 млрд и продлил ее на 4 квартала. Таким образом, к марту 2019 года компания вернет своим акционерам порядка $300 млрд.

Акции Apple 2 мая подросли на 0,63% и закрылись на отметке $147,51 за бумагу. Рыночная капитализация на составила $773,92 млрд. Тем не менее на открытии торгов 3 мая котировки компании просели приблизительно на 1%.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 46 аналитиков имели рекомендации по акциям Apple. Из них 10 экспертов предлагали Strong Buy, 24 – Buy и 10 аналитиков имели рекомендацию Hold. Средневзвешенная целевая цена на 2 мая составляла $148,96.

Акции Apple торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 

Котировки акций Apple на портале Finviz

Apple


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Теги: Apple, AAPL, SPBexchange

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    59

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    79

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    103

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет курс на 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:30
    113

    Уходящая неделя для российского рынка акций отметилась обновлением максимумов с середины июня (2480 пунктов) и с начала июля (952 пункта) по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые по итогам недели показывают рост чуть более чем на 0,5% и на 3,8%. Долларовый индикатор получил поддержку в том числе от сильного рубля. more

  • Заседание Банка России. Ставка сохранена, траектория повышена
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:10
    144

    Банк России на заседании 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 14,0% годовых, что совпало с ожиданиями рынка. Формально сигнал регулятора остался нейтральным, однако общая тональность решения стала заметно жестче. На пресс-конференции Эльвира Набиуллина сообщила, что предметно обсуждалось только сохранение ставки, хотя звучали и отдельные мнения в пользу ее повышения. more