Market Vectors / Financial One

Акции Apple вновь перевалили за отметку в $100

Акции Apple вновь перевалили за отметку в $100 Фото: AP/TASS
3274
Последний раз инвесторы видели их котировки выше психологического уровня в начале января.

По итогам торгов во вторник, 2 марта, акции компании Apple подорожали на 3,97% до $100,53, впервые с 26 января закрывшись выше знаковой отметки в $100. Капитализация гиганта потребительской электроники на закрытии торгов составила $536,11 млрд.

На дневном графике котировки смогли пробить снизу-вверх 50-дневную скользящую среднюю, под которой бумага торговалась в течение последних трех месяцев.

Помимо общего позитивного фона, способствовавшего покупкам (американские индексы весь день росли широким фронтом), рост акций подпитывала надежда инвесторов на позитивный исход судебного разбирательства между Apple и властями США. Так, на днях Нью-йоркский суд решил, что компания не обязана по требованию правительства взламывать iPhone, который принадлежал обвиняемому в торговле наркотиками. Теперь производитель гэджетов надеется, что это решение поможет ему в споре с ФБР по делу террориста Саида Фарука, который устроил бойню в Сан-Бернардино.

Кроме того, стала известна дата очередной конференции, на которой компания представит свои новинки – это 21 марта. Как полагают аналитики, Apple продемонстрирует новую модель iPhone 5se, которая получила приставку «мини» из-за размера своего экрана (4 дюйма). Также от компании ждут презентацию нового планшетника iPad Air 3 с улучшенной камерой и новым процессором A9.

По данным Marketwatch, которые основаны на рекомендациях 50 аналитиков, средняя целевая цена по акциям Apple сейчас составляет порядка $133,07, что подразумевает более чем 30-процентный рост с текущих уровней. 39 экспертов советуют покупать бумаги компании.

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: Apple, AAPL, SPBexhcnage

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Мосбиржи восстанавливаются от минимумов, ждут щедрых дивидендов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 02.06.2026 16:26
    60

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в более уверенный плюс, получая поддержку от отдельных корпоративных историй и более слабого рубля. Индекс Мосбиржи к 13:45 мск вырос на 1,25%, до 2602,13 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,25%, до 1145,60 пункта.more

  • Денежный рынок. Ставки не заметили налоговый период
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 02.06.2026 15:58
    75

    На прошедшей неделе банки проводили налоговые платежи в бюджет, однако спред межбанковской ставки RUONIA к КС ЦБ не изменился и остался в комфортной отрицательной области (в среднем -0,3 пп). Фактический отток ликвидности в самом конце месяца на налоговые платежи был почти не заметен, так как был компенсирован встречным притоком ликвидности от Федерального казначейства.more

  • Цена нефти и газа. Газ вниз, нефть вверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.06.2026 15:27
    131

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 4,24%. Нефть росла на фоне приостановления переговоров между США и Ираном о прекращении огня. Ормузский пролив еще закрыт, среднесрочно это продолжает поддерживать цены на нефть до его фактического открытия. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Индекс Мосбиржи поднялся выше 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 02.06.2026 14:55
    142

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 2 июня прибавляют по 1,24% каждый — до 2602 и 1146 пунктов соответственно, индекс голубых фишек растет на 1,18%. Рублевый бенчмарк вновь поднялся выше 2600 пунктов за счет ослабления рубля, рост цен на металлы и выборочный спрос на бумаги сырьевых компаний.more

  • Кэти Вуд: биткоин может подорожать до $1,25 млн
    Ксения Малышева 02.06.2026 14:30
    145

    Стоимость биткоина может вырасти до $1,25 млн в течение ближайших пяти лет, сообщила основатель ARK Invest Кэти Вуд в интервью Fox Business. По ее словам, базовый сценарий компании предполагает рост стоимости актива примерно до $750 тысяч, тогда как оптимистичный сценарий допускает движение к отметке $1,25 млн.more