Компании и люди / Financial One

Акции Alcoa, Fox и еще +29 иностранных акций будут доступны на Мосбирже со 2 августа

Акции Alcoa, Fox и еще +29 иностранных акций будут доступны на Мосбирже со 2 августа Фото: facebook.com
9086

2 августа 2021 года Московская биржа планирует допустить к торгам 31 иностранную акцию, среди которых акции Alcoa Corporation, Fox Corporation, The Hershey Company и др. 

В результате число акций и депозитарных расписок иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 204.

Все эти и многие другие акции иностранных компаний можно купить в долларах через Санкт-Петербургскую биржу. Мосбиржа позволяет покупать эти ценные бумаги только в рублях.

В дальнейшем Мосбиржа продолжит расширять перечень доступных иностранных ценных бумаг с учетом спроса со стороны банков, брокерских, управляющих компаний и их клиентов.

Торги акциями иностранных эмитентов на Мосбирже стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях. Расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Мосбиржи с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США.

Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов, удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

С более подробной информацией об организации торгов иностранными акциями можно ознакомиться на сайте Московской биржи.

На каких игроков сделать ставку в текущих условиях – мнение Джима Крамера

Когда пандемия коронавируса окончательно завершится, вы захотите владеть всеми акциями, от которых сразу же отказались бы в случае ужасного сценария развития событий, сказал Джим Крамер зрителям программы «Mad Money» в понедельник.

В настоящее время на фондовом рынке, похоже, нет золотой середины. Инвесторы либо готовятся к худшему, либо ожидают увидеть бурный рост рынка. Вот почему такие акции, как Boeing (BA), открывают торговую сессию падением, а к ее завершению демонстрируют рост на 1,9%. В сценарии «провал или бум» победители могут меняться ежечасно.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ключевые рынки сохраняют высоту
    Аналитики ФГ «Финам» 06.07.2026 17:37
    51

    Американские и европейские индексы завершили прошедшую неделю в плюсе, индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд. Китайский материковый индекс CSI 300 закрыл торговую неделю в умеренном минусе. Позитиву на биржевых площадках США поспособствовал июньский отчет занятости: данные по рынку труда вышли смешанными, но в целом отчет уменьшил вероятность повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы. При этом Bank of America сообщили о крупнейшем за последние 3 месяца оттоке капитала из американских акций: за неделю по 1 июля из фондов акций США отток средств достиг $17,2 млрд.more

  • Цена нефти и газа. Тренды начала недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.07.2026 17:06
    97

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 0,45%. Начался отскок к волне падения дневного графика с максимумом $74,9. Цели отскока — $72,5–72,87. В пятницу цена их не коснулась, установив максимум на отметке $72,49.more

  • Как сокращение покупок валюты Минфином повлияет на рубль?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.07.2026 16:35
    103

    Биржевой курс пары CNY/RUB на торгах 6 июля консолидируется у отметки 11,45. При этом на внебиржевых торгах пара USD/RUB поднялась на 3 руб., до психологически важного уровня 80, а пара EUR/RUB выросла выше 89.more

  • Рубль. Осторожное возвращение позиций
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 16:04
    156

    Ослабление рубля, наблюдавшееся во второй половине июня, по нашему мнению, было связано прежде всего с усилением геополитических рисков. При этом фундаментальные факторы в целом остаются благоприятными для рубля, и на фоне некоторого снижения геополитической премии можно видеть обратное движение — осторожное укрепление рубля после июньского ослабления.more

  • Отгрузки Астры во втором квартале выросли на 41%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 15:32
    160

    Группа Астра отчиталась за первое полугодие ростом поставок на 26% год к году (г/г), до 7,3 млрд руб., во втором квартале показатель увеличился на 41% г/г. Для компании это важный сигнал после слабого первого квартала. Это стало подтверждением временного характера спада в начале и отсутствия признаков устойчивого замедления развития бизнеса.more