Market Vectors / Financial One

АИЖК снизит ставки по ипотечным программам

АИЖК снизит ставки по ипотечным программам
2505

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снижает ставки по всем своим программам, минимальная ставка на первичное жилье составит 9,9%, сообщил ТАСС со ссылкой на секретариат первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

«АИЖК запускает специальную акцию и снижает все ставки по всем ипотечным программам как на первичном, так и на вторичном рынках. Минимальная ставка, например, на первичное жилье составит 9,9%», – цитирует агентство представителя секретариата Шувалова.

Ипотечный кредит по льготной ставке можно будет оформить на покупку жилья на первичном рынке сроком до 30 лет, при этом минимальный первоначальный взнос составит 20%. Максимальная сумма кредита по стандартам АИЖК определена на уровне 8 млн рублей для жителей Москвы, 7,1 млн рублей – для Московской области и Санкт-Петербурга, 3 млн рублей – для остальных регионов России.

Игорь Шувалов ранее заявлял, что при сохранении текущих экономических тенденций ставка по ипотеке в России в 2018 году может снизиться до 7-8%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    179

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    191

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    215

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    228

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    236

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more