Компании и люди / Financial One

ACCA проводит конкурс для студентов и выпускников на знание МСФО

ACCA проводит конкурс для студентов и выпускников на знание МСФО
3885

Ассоциация выберет лучших молодых специалистов в области международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Отборочный тур продлится до 30 сентября 2016 года.

Ассоциация «АССА Россия» объявила о старте II ежегодного  конкурса ACCA - IFRS PROFESSIONAL Student среди студентов и выпускников финансово-экономических специальностей. В этом году он проходит при поддержке более чем 20 ведущих вузов и 15 крупнейших работодателей, а также признанных  профессиональных аудиторских ассоциаций – Российской коллегии аудиторов (РКА) и Аудиторской палаты России (АПР).

Каждому участнику предоставляется шанс оценить свои знания международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и понять, насколько они соответствуют современным требованиям, предъявляемым к финансовым специалистам.

Победители и финалисты ACCA-IFRS Professional Student получают возможность пройти стажировку в таких компаниях, как BDO, Coca-Cola Hellenic, Deloitte, EY, International Paper, KPMG, Mazars, Philip Morris International, PwC, Schneider Electric, Siemens, Unilever, «Балтика», ВТБ, ГМК «Норильский никель», МТС и «Ростелеком».

Кроме того, победители смогут на специальных условиях зарегистрироваться на международную квалификацию АССА и получить возможность пройти бесплатную подготовку к одному из экзаменов АССА. Партнерами выступают следующие учебные центры: «Академия бизнеса EY», «Академия PwC», Morgan-ATC International, УЦ BDO и УЦ СТЕК.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный (с 1 по 30 сентября) и основной (до 30 октября). 30 ноября пройдет большой мастер-класс для участников основного тура с участием партнеров проекта, а на торжественной церемонии  будут объявлены финалисты и победители.

На первом этапе участникам необходимо пройти онлайн тестирование по МСФО, ответив в течение часа на 15 профильных вопросов. В основном туре конкурсантам, которые удачно прошли тестирование, надо написать эссе на одну из финансово-экономических тем. Все эссе проходят проверку на плагиат  и независимую оценку экспертами с квалификацией АССА.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь.

 




Теги: Конкурс, ACCA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Решение ЦБ РФ может оказаться нейтральным для акций и приостановить девальвацию рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.03.2026 11:17
    51

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть после вчерашнего отступления от месячных пиков остаются под сдержанным нисходящим давлением. Цены на драгоценные металлы пытаются восстановиться после вчерашнего падения.more

  • Основная интрига для рынка ОФЗ сегодня будет со стороны сигнала регулятора.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.03.2026 11:06
    60

    Индекс RGBI накануне заседания ЦБ продолжил консолидироваться под отметкой 120 пунктов. На наш взгляд, если снижение ставки на 50 б.п. фактически предрешено, то основная интрига сегодняшнего заседания сложится вокруг сигнала и комментариев реулятора.more

  • Диапазон 2840 – 2940 сегодня останется актуальным для индекса Мосбиржи
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.03.2026 10:35
    69

    В четверг на фоне попыток цен на нефть вернуться к многомесячным максимумам российский фондовый рынок в первой половине дня смог выйти выше 2880 пунктов. Однако активизация продаж на рынке энергоносителей и неспособность нефти закрепиться выше 110 долл/барр. способствовали коррекции на российском рынке. В результате к окончанию вечерней сессии индекс МосБиржи потерял 0,2%, закончив торги чуть ниже 2880 пунктов.more

  • В центре внимания фондового рынка РФ заседание Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.03.2026 10:14
    136

    Российский рынок акций начинает торги умеренным ростом, индекс Московской биржи прибавляет 0,33% и поднимается до 2878 пунктов, фактически оставаясь в узком торговом диапазоне с 10 марта.more

  • Рубль попытается перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.03.2026 10:02
    130

    В четверг, на фоне паузы в продажах валюты по бюджетному правилу и сохранении дефицита юаневой ликвидности, тенденция к ослаблению рубля продолжилась, в результате чего пара юань/рубль выросла на 2,3%, поднявшись в район 12,5 рубля.more