Компании и люди / Financial One

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
8950

Санкт-Петербургская биржа 18 мая 2020 года допустила к обращению на организованных торгах акции 80 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $642 млрд. 

Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов, находящихся в обращении, составляет 1 328.

Большая часть добавленных акций приходится на следующие секторы: финансы (26 эмитентов, 11 из которых региональные банки), промышленность (17 эмитентов) и информационные технологии (10 эмитентов).

Новые акции представляют 46 отраслей экономики. 73 эмитента из 80 выплачивают дивиденды ежеквартально.

Стоит отметить, что расширение списка ценных бумаг состоялось, в том числе, на основе предложений участников торгов и частных инвесторов.

Приводим список наиболее известных и ожидаемых компаний на торгах Санкт-Петербургской биржи.

  • Morningstar (SPB: MORN) – крупнейший поставщик финансовой аналитики, обладающий статусом рейтингового агентства.

  • The New York Times Company (SPB: NYT) – международная медиакомпания, широко известная благодаря одноименной газете.

  • Yum China Holdings (SPB: YUMC) – независимое китайское подразделение американской Yum! Brands, которое имеет сублицензию на бренды KFC, Pizza Hut и Taco Bell в Китае.

  • Domino’s Pizza (SPB: DPZ) – один из мировых лидеров в области доставки пиццы, ведущий операционную деятельность в более чем 90 странах мира.

  • T-Mobile US (SPB: TMUS) – один из крупнейших сотовых операторов США, значительная доля акций которого принадлежит немецкой компании Deutsche Telekom.

  • American Water Works Company (SPB: AWK) - крупнейшая и самая географически распределенная публичная компания по водоснабжению и водоотведению в США.

  • AmerisourceBergen Corporation (SPB: ABC) – крупнейший международный дистрибьютор на фармацевтическом рынке, обслуживающий юридические лица: аптеки, клиники, врачей частной практики.

  • CSX Corporation (SPB: CSX) – одна из ведущих транспортных компаний в США, занимающаяся железнодорожными перевозками.

  • Teladoc Health (SPB: TDOC) – международная компания в области телемедицины и дистанционного здравоохранения.

Скачать список в формате excel.

Два обвала стоит ждать до конца года – мнение управляющего Майкла Гейда

27 февраля Майкл Гейд предсказал двузначное падение индекса S&P 500, а в марте – резкий рост акций к концу месяца. Эксперт подтвердил свою точку зрения в интервью на Bloomberg Radio.

Очевидно, что Гейд пристально следил за динамикой волатильного рынка с тех пор, как коронавирус начал распространяться в Соединенных Штатах, – просто оцените ралли его фонда ATAC Rotation Fund на 34% с качестве доказательства того, что методы инвестора хорошо окупаются.

Если и на этот раз Гейд все правильно понимает, неприятности для инвесторов продлятся еще довольно долго. «Risk-off вернется двумя волнами – сначала в облигациях, потом в акциях. Мы столкнемся с двумя спадами», – считает он.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    351

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    347

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    409

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    470

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    483

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more