Компании и люди / Financial One

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
8721

Санкт-Петербургская биржа 18 мая 2020 года допустила к обращению на организованных торгах акции 80 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $642 млрд. 

Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов, находящихся в обращении, составляет 1 328.

Большая часть добавленных акций приходится на следующие секторы: финансы (26 эмитентов, 11 из которых региональные банки), промышленность (17 эмитентов) и информационные технологии (10 эмитентов).

Новые акции представляют 46 отраслей экономики. 73 эмитента из 80 выплачивают дивиденды ежеквартально.

Стоит отметить, что расширение списка ценных бумаг состоялось, в том числе, на основе предложений участников торгов и частных инвесторов.

Приводим список наиболее известных и ожидаемых компаний на торгах Санкт-Петербургской биржи.

  • Morningstar (SPB: MORN) – крупнейший поставщик финансовой аналитики, обладающий статусом рейтингового агентства.

  • The New York Times Company (SPB: NYT) – международная медиакомпания, широко известная благодаря одноименной газете.

  • Yum China Holdings (SPB: YUMC) – независимое китайское подразделение американской Yum! Brands, которое имеет сублицензию на бренды KFC, Pizza Hut и Taco Bell в Китае.

  • Domino’s Pizza (SPB: DPZ) – один из мировых лидеров в области доставки пиццы, ведущий операционную деятельность в более чем 90 странах мира.

  • T-Mobile US (SPB: TMUS) – один из крупнейших сотовых операторов США, значительная доля акций которого принадлежит немецкой компании Deutsche Telekom.

  • American Water Works Company (SPB: AWK) - крупнейшая и самая географически распределенная публичная компания по водоснабжению и водоотведению в США.

  • AmerisourceBergen Corporation (SPB: ABC) – крупнейший международный дистрибьютор на фармацевтическом рынке, обслуживающий юридические лица: аптеки, клиники, врачей частной практики.

  • CSX Corporation (SPB: CSX) – одна из ведущих транспортных компаний в США, занимающаяся железнодорожными перевозками.

  • Teladoc Health (SPB: TDOC) – международная компания в области телемедицины и дистанционного здравоохранения.

Скачать список в формате excel.

Два обвала стоит ждать до конца года – мнение управляющего Майкла Гейда

27 февраля Майкл Гейд предсказал двузначное падение индекса S&P 500, а в марте – резкий рост акций к концу месяца. Эксперт подтвердил свою точку зрения в интервью на Bloomberg Radio.

Очевидно, что Гейд пристально следил за динамикой волатильного рынка с тех пор, как коронавирус начал распространяться в Соединенных Штатах, – просто оцените ралли его фонда ATAC Rotation Fund на 34% с качестве доказательства того, что методы инвестора хорошо окупаются.

Если и на этот раз Гейд все правильно понимает, неприятности для инвесторов продлятся еще довольно долго. «Risk-off вернется двумя волнами – сначала в облигациях, потом в акциях. Мы столкнемся с двумя спадами», – считает он.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пенсионные накопления обогнали инфляцию, но проиграли банковским вкладам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:55
    498

    ВЭБ.РФ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями граждан по итогам 2025 года. Доходы от размещения средств клиентов Социальный фонд России превысили 432 млрд рублей. Доходность расширенного портфеля составила 18,06%, портфеля государственных ценных бумаг 16,6%. В самой госкорпорации подчеркивают, что доходность в несколько раз превысила официальную инфляцию, которая по итогам 2025 года составила 5,59%, и называют результаты рекордными для более чем 36,5 млн будущих пенсионеров.

    more

  • МТС Банк следует выбранной M&A-стратегии
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:00
    478

    Акции МТС Банка в ходе торгов 22 января дешевеют на 0,55%, до 1361,5 руб., при общей умеренно позитивной динамике на российском рынке.

    more

  • Рубль продвигается к пикам с 2023 года в условиях геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.01.2026 16:33
    491

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в сдержанном плюсе, ожидая геополитических новостей с сегодняшней встречи президента с американской делегацией. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,51%, до 2784,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,52%, до 1131,65 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо за день выполнило цели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.01.2026 15:54
    513

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 0,49%. Цены на нефть получили поддержку благодаря решению МЭА снизить прогноз мирового избытка сырой нефти на 2026 г. Динамика запасов сырой нефти на воде указывает на улучшение ситуации на физическом рынке.more

  • Избыток нефти усилит давление на ее цены в 2026 году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 15:28
    522

    Глобальный нефтяной рынок в 2026 году входит в фазу устойчивого профицита, несмотря на восстановление спроса после турбулентности 2025 года. Согласно январскому прогнозу МЭА, мировой спрос на нефть в 2026 году вырастет на 932 тыс. баррелей в сутки и достигнет 104,98 млн баррелей. Оценка повышена по сравнению с декабрем за счет нормализации экономической активности и более низких цен, при этом основной вклад по-прежнему обеспечивают страны вне ОЭСР.more