Компании и люди / Financial One

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
8807

Санкт-Петербургская биржа 18 мая 2020 года допустила к обращению на организованных торгах акции 80 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $642 млрд. 

Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов, находящихся в обращении, составляет 1 328.

Большая часть добавленных акций приходится на следующие секторы: финансы (26 эмитентов, 11 из которых региональные банки), промышленность (17 эмитентов) и информационные технологии (10 эмитентов).

Новые акции представляют 46 отраслей экономики. 73 эмитента из 80 выплачивают дивиденды ежеквартально.

Стоит отметить, что расширение списка ценных бумаг состоялось, в том числе, на основе предложений участников торгов и частных инвесторов.

Приводим список наиболее известных и ожидаемых компаний на торгах Санкт-Петербургской биржи.

  • Morningstar (SPB: MORN) – крупнейший поставщик финансовой аналитики, обладающий статусом рейтингового агентства.

  • The New York Times Company (SPB: NYT) – международная медиакомпания, широко известная благодаря одноименной газете.

  • Yum China Holdings (SPB: YUMC) – независимое китайское подразделение американской Yum! Brands, которое имеет сублицензию на бренды KFC, Pizza Hut и Taco Bell в Китае.

  • Domino’s Pizza (SPB: DPZ) – один из мировых лидеров в области доставки пиццы, ведущий операционную деятельность в более чем 90 странах мира.

  • T-Mobile US (SPB: TMUS) – один из крупнейших сотовых операторов США, значительная доля акций которого принадлежит немецкой компании Deutsche Telekom.

  • American Water Works Company (SPB: AWK) - крупнейшая и самая географически распределенная публичная компания по водоснабжению и водоотведению в США.

  • AmerisourceBergen Corporation (SPB: ABC) – крупнейший международный дистрибьютор на фармацевтическом рынке, обслуживающий юридические лица: аптеки, клиники, врачей частной практики.

  • CSX Corporation (SPB: CSX) – одна из ведущих транспортных компаний в США, занимающаяся железнодорожными перевозками.

  • Teladoc Health (SPB: TDOC) – международная компания в области телемедицины и дистанционного здравоохранения.

Скачать список в формате excel.

Два обвала стоит ждать до конца года – мнение управляющего Майкла Гейда

27 февраля Майкл Гейд предсказал двузначное падение индекса S&P 500, а в марте – резкий рост акций к концу месяца. Эксперт подтвердил свою точку зрения в интервью на Bloomberg Radio.

Очевидно, что Гейд пристально следил за динамикой волатильного рынка с тех пор, как коронавирус начал распространяться в Соединенных Штатах, – просто оцените ралли его фонда ATAC Rotation Fund на 34% с качестве доказательства того, что методы инвестора хорошо окупаются.

Если и на этот раз Гейд все правильно понимает, неприятности для инвесторов продлятся еще довольно долго. «Risk-off вернется двумя волнами – сначала в облигациях, потом в акциях. Мы столкнемся с двумя спадами», – считает он.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Конфликт на Ближнем Востоке может привести к росту инфляции во всем мире
    Ксения Малышева 30.03.2026 14:30
    30

    Военный конфликт в Иране оказывает прямое давление на глобальные цены. По мнению корреспондента журнала The Economist по рынкам капитала Джоша Робертса, удорожание нефти неизбежно отразится на стоимости транспорта, продуктов питания и практически всех товаров, для производства которых требуется энергия. Он сообщил об этом в подкасте издания.more

  • Прибыли банков обусловит уровень ставки ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 14:05
    70

    По данным Банка России, совокупная чистая прибыль финсектора по РСБУ за февраль снизилась на 0,5% от январских уровней, до 392 млрд руб., но увеличилась на 83% в годовом выражении (г/г). Доходность на вложенный капитал осталась на январской отметке 23%, что соответствует росту более чем в 1,5 раза в сопоставлении год к году.more

  • Конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать давление на мировые рынки
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 30.03.2026 13:32
    92

    Основные фондовые индексы Америки снизились в пятницу. Индекс Nasdaq Composite упал на 2,15% до 20 948,36 п., индекс S&P 500 снизился на 1,67% до 6368,85 п. Промышленный индекс Dow Jones упал на 1,73% до 45 166,64 п. Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник утром показали умеренный рост. Текущая неделя является укороченной из-за пасхальных праздников.more

  • Малые игроки МФО могут не выдержать новых требований регулирования
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 13:10
    115

    Банк России сигнализирует о замедлении рынка микрофинансирования. По словам директора департамента небанковского кредитования Ильи Кочеткова, в 2026 году сектор не повторит динамику прошлого года.more

  • Угольный сектор: между краткосрочным ростом цен и структурным кризисом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.03.2026 12:30
    145

    Российская угольная отрасль в 2026 году остается под давлением сразу нескольких факторов: снижение мирового спроса, рост издержек, укрепление рубля и ухудшение экспортной динамики. Финансовые результаты крупнейших компаний остаются слабыми, а совокупный убыток сектора продолжает расти.more