Компании и люди / Financial One

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже

+80 акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
9087

Санкт-Петербургская биржа 18 мая 2020 года допустила к обращению на организованных торгах акции 80 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $642 млрд. 

Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов, находящихся в обращении, составляет 1 328.

Большая часть добавленных акций приходится на следующие секторы: финансы (26 эмитентов, 11 из которых региональные банки), промышленность (17 эмитентов) и информационные технологии (10 эмитентов).

Новые акции представляют 46 отраслей экономики. 73 эмитента из 80 выплачивают дивиденды ежеквартально.

Стоит отметить, что расширение списка ценных бумаг состоялось, в том числе, на основе предложений участников торгов и частных инвесторов.

Приводим список наиболее известных и ожидаемых компаний на торгах Санкт-Петербургской биржи.

  • Morningstar (SPB: MORN) – крупнейший поставщик финансовой аналитики, обладающий статусом рейтингового агентства.

  • The New York Times Company (SPB: NYT) – международная медиакомпания, широко известная благодаря одноименной газете.

  • Yum China Holdings (SPB: YUMC) – независимое китайское подразделение американской Yum! Brands, которое имеет сублицензию на бренды KFC, Pizza Hut и Taco Bell в Китае.

  • Domino’s Pizza (SPB: DPZ) – один из мировых лидеров в области доставки пиццы, ведущий операционную деятельность в более чем 90 странах мира.

  • T-Mobile US (SPB: TMUS) – один из крупнейших сотовых операторов США, значительная доля акций которого принадлежит немецкой компании Deutsche Telekom.

  • American Water Works Company (SPB: AWK) - крупнейшая и самая географически распределенная публичная компания по водоснабжению и водоотведению в США.

  • AmerisourceBergen Corporation (SPB: ABC) – крупнейший международный дистрибьютор на фармацевтическом рынке, обслуживающий юридические лица: аптеки, клиники, врачей частной практики.

  • CSX Corporation (SPB: CSX) – одна из ведущих транспортных компаний в США, занимающаяся железнодорожными перевозками.

  • Teladoc Health (SPB: TDOC) – международная компания в области телемедицины и дистанционного здравоохранения.

Скачать список в формате excel.

Два обвала стоит ждать до конца года – мнение управляющего Майкла Гейда

27 февраля Майкл Гейд предсказал двузначное падение индекса S&P 500, а в марте – резкий рост акций к концу месяца. Эксперт подтвердил свою точку зрения в интервью на Bloomberg Radio.

Очевидно, что Гейд пристально следил за динамикой волатильного рынка с тех пор, как коронавирус начал распространяться в Соединенных Штатах, – просто оцените ралли его фонда ATAC Rotation Fund на 34% с качестве доказательства того, что методы инвестора хорошо окупаются.

Если и на этот раз Гейд все правильно понимает, неприятности для инвесторов продлятся еще довольно долго. «Risk-off вернется двумя волнами – сначала в облигациях, потом в акциях. Мы столкнемся с двумя спадами», – считает он.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    290

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    260

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    263

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    350

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    355

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more