Поздравления / Financial One

60 лет основателю и руководителю БКС Олегу Михасенко

60 лет основателю и руководителю БКС Олегу Михасенко
19203
Редакция Fomag.ru поздравляет Олега Михасенко, президента - председателя правления БКС.

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня мы имеем счастливую возможность поздравить с почётным юбилеем очень известного коллегу на нашем рынке. Это основатель и владелец компании «Брокеркредитсервис» Олег Михасенко. Лично я всегда горячо выступаю за развитие региональных компаний. И в этом случае Олег – мой любимый герой и пример для подражания. 

Основав БКС в 1995 году в Новосибирске, уже в 2000 году он открыл офис в Москве и сегодня его группа компаний по праву занимает ведущие позиции на российском финансовом рынке. 

Это и БКС (брокер), управляющая компания «БКС», БКС банк и многое другое, включая «БКС страхование жизни». А ещё БКС – лидер по торговому обороту акциями и паями среди участников на Московской фондовой бирже и крупнейший небанковский брокер России. И главное, у БКС больше сотни тысяч клиентов, которые верят БКС и лично Олегу Михасенко и пользуются услугами компаний его группы. 

Олег – это яркий пример русского человека из далёкой от Москвы Сибири, который благодаря своему таланту, труду, уму, терпению и порядочности добился большого успеха. Уверен, что это и успех всего нашего отечественного финансового рынка, где знания, трудолюбие, честность и способности делают человека победителем и помогают реализовать его самые смелые мечты. 

Дорогой Олег, ты реальный и заслуженный победитель на нашем рынке. 

С Днём рождения, с юбилеем!!!

Жак Дер Мегредичян, председатель совета директоров СПБ биржи

Дорогой Олег, поздравляю тебя с юбилеем!

Мой месседж сегодня не про твои человеческие качества, а про твои бизнес-достижения.

Мне кажется, твоя история может быть хорошим примером для молодежи. Годы проходят, но твой драйв не уменьшается, полноценное участие в бизнесе тоже не уменьшается, как и желание продолжать строить и двигаться вперёд. Естественно, с таким подходом может только и быть финансовый успех, что тоже радует.

Продолжай также участвовать в построение как и твоего бизнеса, так и российского фондового рынка в целом.

Много, много успехов тебе!

Тимур Турлов, основатель «Фридом финанс», CEO Freedom Holding Corp.

Олег, поздравляю с днём рождения! Пусть мечты сбываются, а сюрпризы будут только приятные. Благодаря БКС сформировалось лицо индустрии и возникло многое, что стало индустриальным стандартом.

Виктор Ремша, создатель «Финама»

Олег, искренне поздравляю тебя с юбилеем!

Большая часть нашей профессиональной жизни неразрывно связана с историей российского фондового рынка, становление и развитие которого является, в том числе, и твоей заслугой. На собственном примере ты показал, как предпринимательский талант и амбициозные цели могут создать успешный глобальный бизнес. Сегодня мы видим БКС в числе лидеров инвестиционной индустрии. Во многом этого удается достичь благодаря чуткому пониманию потребностей рынка и слаженной работе профессиональной команды.

Я желаю тебе продолжать в том же духе – ставить и успешно достигать самых смелых бизнес-целей, активно участвовать в развитии новых инициатив по развитию национального финансового рынка. И, конечно же, помимо неиссякаемой энергии на реализацию всего задуманного, я желаю тебе крепкого здоровья и молодости духа.

С днем рождения!

Владислав Кочетков, президент-председатель правления ФГ «Финам»

Уважаемый Олег Владимирович, с юбилеем вас!

Как и многие профучастники рынка ценных бумаг, мы высоко ценим ваш вклад в развитие отечественной инвестиционной отрасли. Созданная вами финансовая группа является одним из лидеров рынка брокерских услуг в России. Ваш подход к ведению бизнеса является источником вдохновения как для молодых специалистов, так и для профессионалов индустрии. Пусть удача продолжает сопутствовать вам во всех начинаниях. Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, достижения всех поставленных целей и новых интересных идей и задач. А также крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, счастья и оптимизма.

Андрей Звездочкин, генеральный директор «Атона»

Российский фондовый рынок молод, но богат на яркие персоналии. Я рад поздравить с юбилеем человека, который посвятил свою профессиональную жизнь развитию инвестиционной отрасли. Сотни тысяч клиентов пользуются услугами компании, которую создал Олег Михасенко. Полагаю, это неоспоримое достижение и результат, которым можно гордиться. Я желаю амбициозных целей и проектов. Пусть все препятствия на пути будут преодолимыми, а сам путь – интересным и насыщенным событиями. Успехов, новых впечатлений и побед!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    322

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    349

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    384

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    345

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    350

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more