Поздравления / Financial One

60 лет основателю и руководителю БКС Олегу Михасенко

60 лет основателю и руководителю БКС Олегу Михасенко
18000
Редакция Fomag.ru поздравляет Олега Михасенко, президента - председателя правления БКС.

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня мы имеем счастливую возможность поздравить с почётным юбилеем очень известного коллегу на нашем рынке. Это основатель и владелец компании «Брокеркредитсервис» Олег Михасенко. Лично я всегда горячо выступаю за развитие региональных компаний. И в этом случае Олег – мой любимый герой и пример для подражания. 

Основав БКС в 1995 году в Новосибирске, уже в 2000 году он открыл офис в Москве и сегодня его группа компаний по праву занимает ведущие позиции на российском финансовом рынке. 

Это и БКС (брокер), управляющая компания «БКС», БКС банк и многое другое, включая «БКС страхование жизни». А ещё БКС – лидер по торговому обороту акциями и паями среди участников на Московской фондовой бирже и крупнейший небанковский брокер России. И главное, у БКС больше сотни тысяч клиентов, которые верят БКС и лично Олегу Михасенко и пользуются услугами компаний его группы. 

Олег – это яркий пример русского человека из далёкой от Москвы Сибири, который благодаря своему таланту, труду, уму, терпению и порядочности добился большого успеха. Уверен, что это и успех всего нашего отечественного финансового рынка, где знания, трудолюбие, честность и способности делают человека победителем и помогают реализовать его самые смелые мечты. 

Дорогой Олег, ты реальный и заслуженный победитель на нашем рынке. 

С Днём рождения, с юбилеем!!!

Жак Дер Мегредичян, председатель совета директоров СПБ биржи

Дорогой Олег, поздравляю тебя с юбилеем!

Мой месседж сегодня не про твои человеческие качества, а про твои бизнес-достижения.

Мне кажется, твоя история может быть хорошим примером для молодежи. Годы проходят, но твой драйв не уменьшается, полноценное участие в бизнесе тоже не уменьшается, как и желание продолжать строить и двигаться вперёд. Естественно, с таким подходом может только и быть финансовый успех, что тоже радует.

Продолжай также участвовать в построение как и твоего бизнеса, так и российского фондового рынка в целом.

Много, много успехов тебе!

Тимур Турлов, основатель «Фридом финанс», CEO Freedom Holding Corp.

Олег, поздравляю с днём рождения! Пусть мечты сбываются, а сюрпризы будут только приятные. Благодаря БКС сформировалось лицо индустрии и возникло многое, что стало индустриальным стандартом.

Виктор Ремша, создатель «Финама»

Олег, искренне поздравляю тебя с юбилеем!

Большая часть нашей профессиональной жизни неразрывно связана с историей российского фондового рынка, становление и развитие которого является, в том числе, и твоей заслугой. На собственном примере ты показал, как предпринимательский талант и амбициозные цели могут создать успешный глобальный бизнес. Сегодня мы видим БКС в числе лидеров инвестиционной индустрии. Во многом этого удается достичь благодаря чуткому пониманию потребностей рынка и слаженной работе профессиональной команды.

Я желаю тебе продолжать в том же духе – ставить и успешно достигать самых смелых бизнес-целей, активно участвовать в развитии новых инициатив по развитию национального финансового рынка. И, конечно же, помимо неиссякаемой энергии на реализацию всего задуманного, я желаю тебе крепкого здоровья и молодости духа.

С днем рождения!

Владислав Кочетков, президент-председатель правления ФГ «Финам»

Уважаемый Олег Владимирович, с юбилеем вас!

Как и многие профучастники рынка ценных бумаг, мы высоко ценим ваш вклад в развитие отечественной инвестиционной отрасли. Созданная вами финансовая группа является одним из лидеров рынка брокерских услуг в России. Ваш подход к ведению бизнеса является источником вдохновения как для молодых специалистов, так и для профессионалов индустрии. Пусть удача продолжает сопутствовать вам во всех начинаниях. Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, достижения всех поставленных целей и новых интересных идей и задач. А также крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, счастья и оптимизма.

Андрей Звездочкин, генеральный директор «Атона»

Российский фондовый рынок молод, но богат на яркие персоналии. Я рад поздравить с юбилеем человека, который посвятил свою профессиональную жизнь развитию инвестиционной отрасли. Сотни тысяч клиентов пользуются услугами компании, которую создал Олег Михасенко. Полагаю, это неоспоримое достижение и результат, которым можно гордиться. Я желаю амбициозных целей и проектов. Пусть все препятствия на пути будут преодолимыми, а сам путь – интересным и насыщенным событиями. Успехов, новых впечатлений и побед!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок под нисходящим давлением, рубль подошел к краткосрочным целям коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 20:25
    324

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, продолжая испытывать недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,83%, до 2579,70 пункта. Индекс РТС упал на 2,1%, до 1093,82 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора и опустившись к минимуму с начала мая.more

  • ДОМ.РФ и Сбер расширят рынок ипотечных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:15
    327

    ДОМ.РФ и Сбер договорились секьюритизировать ипотечный портфель банка на 3 трлн рублей до конца 2030 года. По сути, речь идет о выпуске ипотечных облигаций под уже выданные кредиты. Для рынка это важный сигнал, потому что крупнейший банк страны продолжает переводить часть ипотечного портфеля в рыночный инструмент фондирования.more

  • Июнь для курса рубля начинается с высокой волатильности
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:05
    342

    Официальные курсы ЦБ на 5 июня составили 74,2956 рубля за доллар, 86,2712 рубля за евро и 10,9536 рубля за юань. С начала июня рубль заметно ослаб к доллару и юаню. Если брать курсы на 2 июня как старт месяца, то доллар вырос с 71,5532 до 74,2956 рубля, то есть примерно на 3,8%, а юань с 10,5762 до 10,9536 рубля, примерно на 3,6%. По евро движение почти нулевое, так как курс вернулся к зоне 86,2 рубля. Однако в последние пару часов рубль вновь немного укрепился и к 18:00 мск курс доллара снижался на 0,54%.more

  • Рынки под давлением неопределенности: геополитика против корпоративных отчетов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 04.06.2026 19:55
    357

    Российский рынок акций в четверг, 4 июня, продолжил снижение на фоне слабой макростатистики и падения нефти. Во многом коррекция объясняется отсутствием прогресса по урегулированию ситуации на Украине, отсутствием каких-либо прорывных новостей с ПМЭФ и дефицитом драйверов к росту. Дополнительное давление создавало усиление санкционных рисков. more

  • Фондовый рынок настроен на негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.06.2026 19:41
    338

    В четверг, 4 июня, российский фондовый рынок, как и накануне, весь день торговался в минусе, оптимистичные заявления о подписании новых выгодных для российской экономики контрактов на ПМЭФ не изменили настроений инвесторов. По всей видимости, рынок расстроен заявлениями госсекретаря США Марко Рубио о возможном принятии законопроекта о пошлинах в 500% для импортёров российских энергоресурсов, также негативный фон создаёт угроза санкциями уже Евросоюза в отношении крупнейших российских нефтяных компаний. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,7%, опустившись ниже 2600 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,97%.more