Поздравления / Financial One

60 лет основателю и руководителю БКС Олегу Михасенко

60 лет основателю и руководителю БКС Олегу Михасенко
18991
Редакция Fomag.ru поздравляет Олега Михасенко, президента - председателя правления БКС.

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня мы имеем счастливую возможность поздравить с почётным юбилеем очень известного коллегу на нашем рынке. Это основатель и владелец компании «Брокеркредитсервис» Олег Михасенко. Лично я всегда горячо выступаю за развитие региональных компаний. И в этом случае Олег – мой любимый герой и пример для подражания. 

Основав БКС в 1995 году в Новосибирске, уже в 2000 году он открыл офис в Москве и сегодня его группа компаний по праву занимает ведущие позиции на российском финансовом рынке. 

Это и БКС (брокер), управляющая компания «БКС», БКС банк и многое другое, включая «БКС страхование жизни». А ещё БКС – лидер по торговому обороту акциями и паями среди участников на Московской фондовой бирже и крупнейший небанковский брокер России. И главное, у БКС больше сотни тысяч клиентов, которые верят БКС и лично Олегу Михасенко и пользуются услугами компаний его группы. 

Олег – это яркий пример русского человека из далёкой от Москвы Сибири, который благодаря своему таланту, труду, уму, терпению и порядочности добился большого успеха. Уверен, что это и успех всего нашего отечественного финансового рынка, где знания, трудолюбие, честность и способности делают человека победителем и помогают реализовать его самые смелые мечты. 

Дорогой Олег, ты реальный и заслуженный победитель на нашем рынке. 

С Днём рождения, с юбилеем!!!

Жак Дер Мегредичян, председатель совета директоров СПБ биржи

Дорогой Олег, поздравляю тебя с юбилеем!

Мой месседж сегодня не про твои человеческие качества, а про твои бизнес-достижения.

Мне кажется, твоя история может быть хорошим примером для молодежи. Годы проходят, но твой драйв не уменьшается, полноценное участие в бизнесе тоже не уменьшается, как и желание продолжать строить и двигаться вперёд. Естественно, с таким подходом может только и быть финансовый успех, что тоже радует.

Продолжай также участвовать в построение как и твоего бизнеса, так и российского фондового рынка в целом.

Много, много успехов тебе!

Тимур Турлов, основатель «Фридом финанс», CEO Freedom Holding Corp.

Олег, поздравляю с днём рождения! Пусть мечты сбываются, а сюрпризы будут только приятные. Благодаря БКС сформировалось лицо индустрии и возникло многое, что стало индустриальным стандартом.

Виктор Ремша, создатель «Финама»

Олег, искренне поздравляю тебя с юбилеем!

Большая часть нашей профессиональной жизни неразрывно связана с историей российского фондового рынка, становление и развитие которого является, в том числе, и твоей заслугой. На собственном примере ты показал, как предпринимательский талант и амбициозные цели могут создать успешный глобальный бизнес. Сегодня мы видим БКС в числе лидеров инвестиционной индустрии. Во многом этого удается достичь благодаря чуткому пониманию потребностей рынка и слаженной работе профессиональной команды.

Я желаю тебе продолжать в том же духе – ставить и успешно достигать самых смелых бизнес-целей, активно участвовать в развитии новых инициатив по развитию национального финансового рынка. И, конечно же, помимо неиссякаемой энергии на реализацию всего задуманного, я желаю тебе крепкого здоровья и молодости духа.

С днем рождения!

Владислав Кочетков, президент-председатель правления ФГ «Финам»

Уважаемый Олег Владимирович, с юбилеем вас!

Как и многие профучастники рынка ценных бумаг, мы высоко ценим ваш вклад в развитие отечественной инвестиционной отрасли. Созданная вами финансовая группа является одним из лидеров рынка брокерских услуг в России. Ваш подход к ведению бизнеса является источником вдохновения как для молодых специалистов, так и для профессионалов индустрии. Пусть удача продолжает сопутствовать вам во всех начинаниях. Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, достижения всех поставленных целей и новых интересных идей и задач. А также крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, счастья и оптимизма.

Андрей Звездочкин, генеральный директор «Атона»

Российский фондовый рынок молод, но богат на яркие персоналии. Я рад поздравить с юбилеем человека, который посвятил свою профессиональную жизнь развитию инвестиционной отрасли. Сотни тысяч клиентов пользуются услугами компании, которую создал Олег Михасенко. Полагаю, это неоспоримое достижение и результат, которым можно гордиться. Я желаю амбициозных целей и проектов. Пусть все препятствия на пути будут преодолимыми, а сам путь – интересным и насыщенным событиями. Успехов, новых впечатлений и побед!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на паузе, за рубежом опасаются повышения процентной ставки ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 19:55
    358

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, оставаясь в ожидании поступления значимых геополитических и экономических сигналов у многонедельных максимумов. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск снизился на 0,67%, до 2345,24 пункта. Индекс РТС упал на 0,56%, до 877,00 пункта. more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    358

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    410

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    419

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    432

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more