Поздравления / Financial One

5 февраля. Международный день Nutella

5 февраля. Международный день Nutella Фото: facebook.com
6277

История Международного дня Nutella началась в 2007 году. После поездки в Италию американский блогер Сара Россо настолько полюбила Nutella, что решила разделить свои чувства с друзьями и подписчиками. 

В течение 2019 года Nutella получила 6,5 млн упоминаний в интернете, что означает, что пользователи упоминали бренд раз в 5 секунд. 

Самый простой способ присоединиться к празднованию международного дня Nutella  ̶  разделить свою любовь к Nutella с близкими, устроив совместный завтрак. А можно устроить вкусный обед с коллегами или даже тематическую вечеринку, посвященную Nutella. 

Участники праздника рассказывают о любви к Nutella в стихотворениях, песнях, создают коллажи и рисунки о Nutella. Многие экспериментируют с рецептами любимых блюд или придумывают что-то новое. Своими впечатлениями они делятся на страницах в соцсетях, публикуя видео и фото с хештегами #WorldNutellaDay и #ДеньNutella. 

Ключевые события праздника освещаются на сайте nutelladay.com, где можно почерпнуть вдохновение и идеи, как провести один из самых вкусных дней в году. 

«Изначально Международный день Nutella возник стихийно, спонтанно. И это прекрасно отражает философию бренда: не нужно ждать особого момента для радости. Все, что приносит нам истинное удовольствие и наслаждение от жизни, находится на расстоянии вытянутой руки. Нужно только настроиться на правильную волну. И мы рады, что благодаря Nutella миллионы ее фанатов по всему миру находят еще один повод разделить положительные эмоции с родными и близкими»,  ̶  комментирует официальный представитель бренда в России. 

Бренд Nutella был создан в 1964 году благодаря усилиям г-на Микеле Ферреро (Michele Ferrero). В основе придуманной им пасты лежал рецепт шоколадных батончиков Giandujot, разработанный в 1946 году его отцом Пьетро Ферреро (Pietro Ferrero) – кондитером и основателем компании Ферреро (Ferrero) в итальянском регионе Пьемонт. 

Сегодня Nutella продается примерно в 160 странах мира. В 2014 году бренд Nutella отметил пятидесятилетний юбилей. В России Nutella присутствует с 1995 года.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль укрепился до максимума за последние три года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.04.2026 17:20
    42

    Курс доллара на международном валютном рынке Форекс сегодня опускался ниже 74,7 рубля впервые с марта 2023 года. Главная причина такого движения — увеличение предложения валюты со стороны экспортеров.more

  • Европа увеличила закупки российского СПГ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.04.2026 16:55
    88

    Рост объемов импорта российского СПГ Европой стал одним из заметных эффектов ближневосточного конфликта. Financial Times со ссылкой на Kpler пишет, что в январе – марте поставки с проекта Ямал СПГ увеличились на 17% в годовом выражении (г/г), достигнув 5 млн тонн. По оценке Urgewald, страны ЕС заплатили за этот объем около 2,88 млрд евро.more

  • Рынки рассчитывают на дальнейшую деэскалацию конфликта на Ближнем Востоке
    Ксения Малышева 10.04.2026 16:30
    105

    8 апреля 2026 года было достигнуто временное соглашение о прекращении военных действий сроком на две недели между США, Ираном и Израилем при посредничестве Пакистана. Финансовые рынки позитивно отреагировали на сообщения о перемирии, поскольку инвесторы начали закладывать в цены сценарий дальнейшей деэскалации. Как отмечает в интервью CNBC International старший макростратег банка BNY по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Джефф Ю, рынок воспринимает это как первый шаг к более устойчивому урегулированию конфликта.more

  • Насколько «справедлив» диапазон цен размещения акций ПАО «В2В-РТС»: наше мнение
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 10.04.2026 15:24
    148

    ПАО «B2B‑РТС» сегодня раскрыло ценовой диапазон для первичного публичного размещения акций: стоимость одной бумаги может варьироваться от 112 до 118 руб. в зависимости от уровня интереса со стороны инвесторов. Приём заявок на участие в первом российском IPO 2026 года открылся сегодня и будет действовать до 16 апреля включительно. Согласно информации от эмитента, указанный диапазон цен соответствует капитализации компании на уровне 20–21 млрд руб. В рамках IPO мажоритарные акционеры планируют реализовать на Московской бирже как минимум 11,5 % акций, хотя бумаги пока представлены лишь во втором уровне листинга. more

  • НКХП почти удвоил экспорт зерна в начале 2026 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.04.2026 14:55
    153

    Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП) в январе–марте 2026 года отгрузил на экспорт 1,526 млн тонн зерна против 784,4 тыс. тонн годом ранее, а только в марте перевалка выросла до 726,2 тыс. тонн. Для терминала такого масштаба это сильный сигнал, потому что речь идет не о разовом всплеске, а о заметном ускорении загрузки мощностей уже в начале года.more