Поздравления / Financial One

5 февраля. Международный день Nutella

5 февраля. Международный день Nutella Фото: facebook.com
7442

История Международного дня Nutella началась в 2007 году. После поездки в Италию американский блогер Сара Россо настолько полюбила Nutella, что решила разделить свои чувства с друзьями и подписчиками. 

В течение 2019 года Nutella получила 6,5 млн упоминаний в интернете, что означает, что пользователи упоминали бренд раз в 5 секунд. 

Самый простой способ присоединиться к празднованию международного дня Nutella  ̶  разделить свою любовь к Nutella с близкими, устроив совместный завтрак. А можно устроить вкусный обед с коллегами или даже тематическую вечеринку, посвященную Nutella. 

Участники праздника рассказывают о любви к Nutella в стихотворениях, песнях, создают коллажи и рисунки о Nutella. Многие экспериментируют с рецептами любимых блюд или придумывают что-то новое. Своими впечатлениями они делятся на страницах в соцсетях, публикуя видео и фото с хештегами #WorldNutellaDay и #ДеньNutella. 

Ключевые события праздника освещаются на сайте nutelladay.com, где можно почерпнуть вдохновение и идеи, как провести один из самых вкусных дней в году. 

«Изначально Международный день Nutella возник стихийно, спонтанно. И это прекрасно отражает философию бренда: не нужно ждать особого момента для радости. Все, что приносит нам истинное удовольствие и наслаждение от жизни, находится на расстоянии вытянутой руки. Нужно только настроиться на правильную волну. И мы рады, что благодаря Nutella миллионы ее фанатов по всему миру находят еще один повод разделить положительные эмоции с родными и близкими»,  ̶  комментирует официальный представитель бренда в России. 

Бренд Nutella был создан в 1964 году благодаря усилиям г-на Микеле Ферреро (Michele Ferrero). В основе придуманной им пасты лежал рецепт шоколадных батончиков Giandujot, разработанный в 1946 году его отцом Пьетро Ферреро (Pietro Ferrero) – кондитером и основателем компании Ферреро (Ferrero) в итальянском регионе Пьемонт. 

Сегодня Nutella продается примерно в 160 странах мира. В 2014 году бренд Nutella отметил пятидесятилетний юбилей. В России Nutella присутствует с 1995 года.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Невысокая волатильность на валютном рынке сегодня сохранится
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 02.10.2026 12:01
    45

    В четверг рубль символически укрепился - курс юаня на Московской бирже прибавил 4 копейки и составил 12,41 руб. Торговая активность в парах с китайской валютой и курсовая волатильность упали ввиду начавшихся "длинных" выходных в Китае (напомним, с 1 по 7 октября в Поднебесной празднуется День образования КНР). Курс доллара, по фьючерсу на американскую валюту, инерционно чуть снизился, уйдя в район 83,3 руб., также при снижении торговой активности. more

  • Надеемся на удержание индексом МосБиржи текущих уровней по итогам недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 02.10.2026 11:35
    70

    Октябрь индекс МосБиржи (+0,5%) начал повышением при по-прежнему невысокой торговой активности. Инвесторы отыгрывали технические факторы (настраивающее на оптимизм закрытие месяца, высокие уровни перепроданности/перекупленности отдельных бумаг) и крепость рубля, предпочтя сфокусироваться преимущественно на внутренних историях с неплохим фундаментальным бэкграундом или поддержанные новостными триггерами.more

  • Фондовый рынок продолжает сдержанный рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 11:09
    133

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок открыл утренние торги небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,14%, находясь выше 2280 пунктов. Индекс вновь пытается штурмовать заветную отметку в 2300 пунктов, это говорит о том, что «быки», хотя и сохраняют осторожность, но не утратили оптимистичного настроя.more

  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    420

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    602

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more