Поздравления / Financial One

5 февраля. День рождения Натальи Касперской

5 февраля. День рождения Натальи Касперской Фото: facebook.com
32756
Редакция Fomag.ru поздравляет Наталью Касперскую, генерального директора группы компаний InfoWatch, сооснователя «Лаборатории Касперского».

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня день рождения замечательной женщины. Женщины, которая занимается бизнесом! И не просто бизнесом, а инновационным!

На мой взгляд, на отечественном рынке не так много успешных женщин. Еще реже встречаешься с бизнес-леди, которая готова не просто зарабатывать, а стремится еще и  защищать, в том числе и нас мужчин.

Причем, эта удивительная женщина никогда не искала легких путей. Студентка, отличница, комсомолка, спортсменка – это все про нее. Ее выпускная дипломная работа была посвящена созданию математической модели системы охлаждения ядерного реактора, ни больше ни меньше.

А последние пару десятков лет она посвятила созданию решений, обеспечивающих эффективную защиту информации. И никакого плагиата, использования иностранных разработок и так далее. Все исключительно наше российское и для нас, для отечественных компаний, для государства, для россиян. И самое замечательное – у нее получается.  

Признанием ее заслуг стала медаль Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России «За укрепление государственной системы защиты информации» I степени. 

Достойная награда – достойному человеку.

Уважаемая Наталья Ивановна Касперская сегодня празднует свой день рождения, радуется полученной награде и принимает поздравления.

С днем рождения, уважаемая Наталья Ивановна! 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Основные «бычьи» надежды в РФ сконцентрированы на геополитике
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 15:52
    60

    Российский рынок акций по итогам недели готов показать рост примерно на 7,5% по индексам Мосбиржи и РТС, которые развили коррекционное восстановление от годовых минимумов и подошли к краткосрочным сопротивлениям 2190 пунктов и 880 пунктов соответственно главным образом благодаря техническим факторам.more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 14%, но изменил прогноз на будущее
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.07.2026 15:13
    131

    На опорном заседании 24 июля Банк России продолжил цикл снижения ключевой ставки, продолжающийся с июня прошлого года, и, как и в предыдущий раз, снизил ключевую ставку на 25 б.п., до 14%. Мы полагали, что регулятор, скорее всего, оставит ставку без изменения. Ожидания аналитиков в основном распределились между сохранением ключевой ставки на уровне 14,25% и ее снижением до 14%.more

  • Китай догоняет лидеров ИИ. Что новая модель Moonshot меняет для Big Tech и инвесторов?
    Яна Кудрявцева 24.07.2026 14:30
    163

    Конкуренция между США и Китаем в сфере искусственного интеллекта выходит на новый уровень. Китайские разработчики приближаются к ведущим американским лабораториям, предлагая при этом более доступные модели с открытыми весами (open-weight) – то есть такие модели, параметры которых доступны пользователям и могут быть загружены и запущены на собственной инфраструктуре без обязательной привязки к облачным сервисам разработчика.more

  • Мировые рынки корректируются на фоне геополитических рисков и ожидания решений центробанков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 14:05
    185

    В пятницу, 24 июля, мировые рынки торгуются преимущественно в минусе на фоне сохраняющейся геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы продолжают оценивать риски перебоев поставок энергоресурсов, а также последствия введения США новых импортных пошлин, которые усилили неопределенность для мировой торговли. Дополнительное внимание участников рынка сосредоточено на сезоне корпоративной отчетности и предстоящем заседании ФРС.more

  • Россияне стали чаще обращаться за кредитами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.07.2026 13:33
    183

    Спрос на розничные кредиты во втором квартале вырос во всех основных сегментах. По данным “Банки.ру”, число заявок на ипотеку увеличилось на 21% за квартал, на автокредиты на 24%, на кредиты наличными на 17%, а на займы под залог недвижимости сразу на 30%.more