Поздравления / Financial One

5 февраля. День рождения Натальи Касперской

5 февраля. День рождения Натальи Касперской Фото: facebook.com
32349
Редакция Fomag.ru поздравляет Наталью Касперскую, генерального директора группы компаний InfoWatch, сооснователя «Лаборатории Касперского».

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня день рождения замечательной женщины. Женщины, которая занимается бизнесом! И не просто бизнесом, а инновационным!

На мой взгляд, на отечественном рынке не так много успешных женщин. Еще реже встречаешься с бизнес-леди, которая готова не просто зарабатывать, а стремится еще и  защищать, в том числе и нас мужчин.

Причем, эта удивительная женщина никогда не искала легких путей. Студентка, отличница, комсомолка, спортсменка – это все про нее. Ее выпускная дипломная работа была посвящена созданию математической модели системы охлаждения ядерного реактора, ни больше ни меньше.

А последние пару десятков лет она посвятила созданию решений, обеспечивающих эффективную защиту информации. И никакого плагиата, использования иностранных разработок и так далее. Все исключительно наше российское и для нас, для отечественных компаний, для государства, для россиян. И самое замечательное – у нее получается.  

Признанием ее заслуг стала медаль Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России «За укрепление государственной системы защиты информации» I степени. 

Достойная награда – достойному человеку.

Уважаемая Наталья Ивановна Касперская сегодня празднует свой день рождения, радуется полученной награде и принимает поздравления.

С днем рождения, уважаемая Наталья Ивановна! 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    734

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    744

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    919

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    832

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    842

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more