Поздравления / Financial One

5 февраля. День рождения Натальи Касперской

5 февраля. День рождения Натальи Касперской Фото: facebook.com
33401
Редакция Fomag.ru поздравляет Наталью Касперскую, генерального директора группы компаний InfoWatch, сооснователя «Лаборатории Касперского».

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня день рождения замечательной женщины. Женщины, которая занимается бизнесом! И не просто бизнесом, а инновационным!

На мой взгляд, на отечественном рынке не так много успешных женщин. Еще реже встречаешься с бизнес-леди, которая готова не просто зарабатывать, а стремится еще и  защищать, в том числе и нас мужчин.

Причем, эта удивительная женщина никогда не искала легких путей. Студентка, отличница, комсомолка, спортсменка – это все про нее. Ее выпускная дипломная работа была посвящена созданию математической модели системы охлаждения ядерного реактора, ни больше ни меньше.

А последние пару десятков лет она посвятила созданию решений, обеспечивающих эффективную защиту информации. И никакого плагиата, использования иностранных разработок и так далее. Все исключительно наше российское и для нас, для отечественных компаний, для государства, для россиян. И самое замечательное – у нее получается.  

Признанием ее заслуг стала медаль Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России «За укрепление государственной системы защиты информации» I степени. 

Достойная награда – достойному человеку.

Уважаемая Наталья Ивановна Касперская сегодня празднует свой день рождения, радуется полученной награде и принимает поздравления.

С днем рождения, уважаемая Наталья Ивановна! 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    537

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    767

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    774

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    809

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    774

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more