Поздравления / Financial One

5 февраля. День рождения Натальи Касперской

5 февраля. День рождения Натальи Касперской Фото: facebook.com
32100
Редакция Fomag.ru поздравляет Наталью Касперскую, генерального директора группы компаний InfoWatch, сооснователя «Лаборатории Касперского».

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня день рождения замечательной женщины. Женщины, которая занимается бизнесом! И не просто бизнесом, а инновационным!

На мой взгляд, на отечественном рынке не так много успешных женщин. Еще реже встречаешься с бизнес-леди, которая готова не просто зарабатывать, а стремится еще и  защищать, в том числе и нас мужчин.

Причем, эта удивительная женщина никогда не искала легких путей. Студентка, отличница, комсомолка, спортсменка – это все про нее. Ее выпускная дипломная работа была посвящена созданию математической модели системы охлаждения ядерного реактора, ни больше ни меньше.

А последние пару десятков лет она посвятила созданию решений, обеспечивающих эффективную защиту информации. И никакого плагиата, использования иностранных разработок и так далее. Все исключительно наше российское и для нас, для отечественных компаний, для государства, для россиян. И самое замечательное – у нее получается.  

Признанием ее заслуг стала медаль Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России «За укрепление государственной системы защиты информации» I степени. 

Достойная награда – достойному человеку.

Уважаемая Наталья Ивановна Касперская сегодня празднует свой день рождения, радуется полученной награде и принимает поздравления.

С днем рождения, уважаемая Наталья Ивановна! 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль резко укрепляется к заседанию ЦБ: перспективы ставки и риски для доллара
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 21.04.2026 16:48
    9

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 74,8 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составляет более 8%. Курс вернулся к отметкам июля 2025 г. Появляется перспектива тестирования уровня 74 руб. уже в ближайшее время.more

  • Mythos от Anthropic: новые возможности для защиты или рост киберугроз?
    Ксения Малышева 21.04.2026 16:30
    37

    Модель Mythos представляет собой новое поколение систем искусственного интеллекта, способных не только анализировать код, но и самостоятельно выполнять сложные кибероперации.more

  • Цена нефти и газа. Ждем итогов ультиматума Трампа
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.04.2026 16:06
    51

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 5,64%. Судоходство в Ормузском проливе полностью остановлено. more

  • Сырьевой фактор перестал поддерживать российский рынок акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 15:46
    108

    Дневные торги на российском фондовом рынке во вторник, 21 апреля, проходят в сдержанно негативном ключе. К 12:31 мск индекс Мосбиржи снижается на 0,4% до 2742,69 пункта, индекс РТС теряет 0,4% и держится у 1148,38 пункта, а индекс голубых фишек опускается на 0,28% до 18 204,1 пункта. Рынок выглядит слабее, чем накануне, потому что нефтяной импульс к середине дня заметно ослаб, а рубль при этом остается крепким. На таком сочетании факторов широкого спроса на акции пока не видно.more

  • Потери на рынке нефти оценили в 1 млрд баррелей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 14:58
    148

    Trafigura оценила выпавший из-за войны на Ближнем Востоке с рынка объем нефти в 1 млрд баррелей. Масштаб шока эта статистика, по нашему мнению, передает точно.more