Компании и люди / Financial One

+33 иностранные акции, включая Oracle, Sony, Toyota, с 1 марта на Мосбирже

+33 иностранные акции, включая Oracle, Sony, Toyota, с 1 марта на Мосбирже Фото: facebook.com
8258

1 марта 2021 года Мосбиржа планирует допустить к торгам 33 акции и депозитарные расписки крупнейших международных компаний, среди которых Oracle, Sony, Toyota и др., говорится в релизе. 

Список новых бумаг по ссылке. В результате число акций и депозитарных расписок иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 88. 

В дальнейшем Московская биржа продолжит расширять перечень доступных иностранных ценных бумаг с учетом спроса со стороны банков, брокерских, управляющих компаний и их клиентов.

Торги акциями иностранных эмитентов на Мосбирже стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях. Расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США.

Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов, удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

С более подробной информацией об организации торгов иностранными акциями можно ознакомиться на сайте Мосбиржи.

2 быстрорастущие акции с шансом утроиться в 2021 году

На кратный рост котировок акций компаний могут уйти годы, но иногда на это требуется 12 месяцев и меньше. В качестве примера можно привести Moderna (MRNA), которая была одним из лидеров в гонке по разработке вакцины против COVID-19. Котировки компании в прошлом году подскочили на 839% при росте S&P 500 на 16%. 

Ocugen (OCGN) – еще одна биотехнологическая компания, которая вскоре может запустить вакцину против коронавируса в США. Ее котировки выросли на 404% в прошлом месяце и принесли прибыль в размере 1880% в прошлом году. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировой геополитический оптимизм сменился осторожностью
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.06.2026 11:36
    32

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением.more

  • Юань удержит позиции в нижней половине диапазона 10,5 – 11 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.06.2026 11:04
    91

    В понедельник основные мировые валюты продолжили тенденцию к восстановлению, начатую в конце прошлой недели. Поводом к росту выступило существенное снижение цен на нефть на фоне улучшения ожиданий по ближневосточному конфликту, что утром позволило юаню прибавить почти 1,5%. Однако во второй половине торгов продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована. Так, по итогам сессии юань прибавил лишь 0,5%, закончив сессию ниже отметки 10,7 рубля. more

  • Российский фондовый рынок нащупал легкий позитив
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 16.06.2026 10:35
    124

    Во вторник, 16 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,08%, пытаясь подняться до 2550 пунктов. Скорее всего, индекс может завершить вечером сегодняшние торги на этом уровне, если будут положительные новости. Главное геополитическое событие дня – саммит G7 во Франции, прозвучавшие на саммите заявления относительно России могут отражаться на настроениях участников фондового рынка. Однако в основном сентимент российского фондового рынка положительный в ожидании нового снижения ключевой ставки ЦБ РФ 19 июня и в надежде на возобновление переговоров по украинскому вопросу.more

  • Рынок попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.06.2026 10:05
    131

    Несмотря на снижение цен на нефть, в понедельник российский фондовый рынок смог перейти к восстановлению. Активизации покупок способствовало улучшение ожиданий по геополитике, что привело к росту по большинству бумаг и позволило индексу МосБиржи прибавить 1,3%, поднявшись в район 2560 пунктов. Отметим и восстановление объемов торгов. После совсем скромных 36 млрд рублей в четверг, в понедельник суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил 75 млрд рублей, что даже выше средних объемов за последний месяц (порядка 60 млрд руб.)more

  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    683

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more