Компании и люди / Financial One

+33 иностранные акции, включая Oracle, Sony, Toyota, с 1 марта на Мосбирже

+33 иностранные акции, включая Oracle, Sony, Toyota, с 1 марта на Мосбирже Фото: facebook.com
8361

1 марта 2021 года Мосбиржа планирует допустить к торгам 33 акции и депозитарные расписки крупнейших международных компаний, среди которых Oracle, Sony, Toyota и др., говорится в релизе. 

Список новых бумаг по ссылке. В результате число акций и депозитарных расписок иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 88. 

В дальнейшем Московская биржа продолжит расширять перечень доступных иностранных ценных бумаг с учетом спроса со стороны банков, брокерских, управляющих компаний и их клиентов.

Торги акциями иностранных эмитентов на Мосбирже стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях. Расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США.

Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов, удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

С более подробной информацией об организации торгов иностранными акциями можно ознакомиться на сайте Мосбиржи.

2 быстрорастущие акции с шансом утроиться в 2021 году

На кратный рост котировок акций компаний могут уйти годы, но иногда на это требуется 12 месяцев и меньше. В качестве примера можно привести Moderna (MRNA), которая была одним из лидеров в гонке по разработке вакцины против COVID-19. Котировки компании в прошлом году подскочили на 839% при росте S&P 500 на 16%. 

Ocugen (OCGN) – еще одна биотехнологическая компания, которая вскоре может запустить вакцину против коронавируса в США. Ее котировки выросли на 404% в прошлом месяце и принесли прибыль в размере 1880% в прошлом году. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Селигдар. День инвестора
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.07.2026 13:05
    42

    Селигдар провел День инвестора, в ходе которого была представлена новая дивидендная политика, раскрыты подробности инвестиционной программы и хода реализации ключевых проектов, а также подтверждены цели по долгосрочному наращиванию производства золота и олова. Мы позитивно оцениваем представленную руководством Селигдара информацию и в ближайшее время обновим целевую цену для бумаг компании.more

  • Нефтяные компании остаются в центре внимания: аналитики оценивают перспективы сектора. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.07.2026 12:30
    63

    Российский нефтегазовый сектор оказался под давлением после снижения мировых цен на нефть и ожиданий деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Инвесторы закладывают в котировки возможное соглашение между США и Ираном, открытие Ормузского пролива и рост мирового предложения нефти.more

  • Перепроданность индекса RGBI практически снята, однако фундаментальных факторов для продолжения роста пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.07.2026 12:19
    59

    Отскок вверх котировок ОФЗ вчера продолжился - индекс RGBI вернулся к уровню 113-114 пунктов. Считаем, что отмена аукциона Минфина благоприятно сказалась на рынке, в результате чего были сокращены короткие позиции в сегменте ОФЗ.more

  • Российский рынок перед данными по инфляции сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.07.2026 11:46
    131

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть стабильны после падения накануне.more

  • Диапазон 11 - 11,5 рубля остается актуальных для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.07.2026 11:13
    168

    В четверг российский рубль перешел к снижению на фоне ухудшения ситуации в ценах на нефть, что активизировало спекулятивный спрос на иностранные валюты. В результате, пара юань/рубль по итогам дня подтянулась на 0,4%, закончив сессию в середине диапазона 11 - 11,5 рубля.more