Поздравления / Financial One

3 марта. День рождения Александра Волошина

3 марта. День рождения Александра Волошина Фото: facebook.com
35807
Редакция Fomag.ru поздравляет Александра Волошина, председателя совета директоров ПГК, координатора Экспертного совета при правительстве РФ, в 1999–2003 годах руководителя администрации президента РФ.

Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС»

Уважаемый Александр Стальевич!

Примите мои самые искренние поздравления  с 65-летием!

Ваш уникальный стратегический ум, подлинная интеллигентность, управленческий талант и колоссальное трудолюбие позволяют Вам реализовывать самые сложные проекты, которые, в свою очередь,  оказывают огромное влияние на экономическую и политическую ситуацию в стране.

Я благодарен Вам за Ваш значительный вклад в развитие финансового рынка, за наше многолетнее сотрудничество и Ваше бесценное экспертное мнение.

От всего сердца желаю Вам дальнейшего процветания, неизменных успехов во всех начинаниях, благополучия и доброго здоровья Вам и Вашим близким!

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня исполняется 65 лет человеку, под руководством которого российский финансовый рынок разработал, а потом в течение нескольких долгих лет строил Международный финансовый центр в Москве. И если, по мнению некоторых коллег, этот центр нам так и не удалось построить, то это точно никак нельзя поставить в укор уважаемому юбиляру и даже наоборот. 

На мой взгляд, он сделал все возможное для этого. И лично для меня самая большая ценность в этом человеке – это порядочность и приверженность демократическим и рыночным принципам управления и развития нашей финансовой индустрии. Он сделал и продолжает делать очень много полезного для появления новых  финансовых инструментов, для мотивации участников рынка на его развитие, за что ему искреннее уважение и благодарность многочисленных участников российского финансового рынка. 

Еще раз огромное Вам спасибо, уважаемый Александр Стальевич Волошин. Крепкого Вам здоровья и пожелание и дальше не оставлять Вашим мудрым вниманием наш любимый финансовый рынок. С Днем рождения и новых жизненных успехов!!!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки снижаются на фоне вновь растущих цен на нефть
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 15:31
    34

    В четверг, 24 сентября, на мировых фондовых площадках в основном наблюдается отрицательная динамика на фоне возобновившегося роста цен на нефть и доходностей казначейских бумаг США, вновь превысивших многолетние максимумы.more

  • Акции Ozon вернулись к уровням, где находились до атак на склады компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 14:59
    84

    Акции Ozon сегодня торгуются в числе лидеров роста на Московской бирже и прибавляют 1,75%. Бумаги уже полностью отыграли августовское падение, вызванное серией атак на склады компании. На мой взгляд, рынок постепенно убедился, что последствия для бизнеса оказались менее серьезными, чем опасались инвесторы в первые дни.more

  • Крупнейшие инвесторы США сокращают вложения в американские акции. Куда уходят деньги?
    Ксения Малышева 24.09.2026 14:30
    120

    Крупные владельцы активов в США пересматривают структуру портфелей, сокращая избыточную долю американских акций и перераспределяя средства на другие развитые и развивающиеся рынки. Инвесторы также меняют структуру портфелей, увеличивая долю активов, обеспечивающих защиту от инфляции, а также денежных средств, чтобы иметь возможность гибко реагировать на изменение рыночной ситуации.more

  • Российский рынок снижается после публикации параметров нового бюджета
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 13:55
    133

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,61% и находится на уровне 2298,11 пункта, РТС теряет те же 0,61%, опускаясь до 857,78 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,59%.more

  • С какой ключевой ставкой Россия завершит 2026 год?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 13:20
    178

    Параметры денежно-кредитной политики Банка России останутся без изменений до конца 2026 года. Это следует из резюме обсуждения решения по ключевой ставке на заседании 11 сентября. Также в документе отмечено усиление инфляционного давления на экономику в июне–июле. Инфляция потребительских цен без учета наиболее волатильных компонентов в России летом текущего года выросла с 4–5% до 5–6% в пересчете на год, что превышает ориентиры самого регулятора.more