Поздравления / Financial One

28 ноября. День рождения Анатолия Аксакова

28 ноября. День рождения Анатолия Аксакова Фото: facebook.com
9839
Редакция Fomag.ru поздравляет Анатолия Геннадьевича Аксакова, председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Сегодня день рождения человека, с которым я познакомился пару десятков лет назад. За эти годы он стал серьезным профессионалом, мудрым политиком и опытным организатором. И это замечательно. 

Но больше всего меня радует, что он остался таким же простым, скромным и отзывчивым человеком, который обладает редким и ценным даром, умением жить в соответствии со своей природой. Долгих лет активной жизни и крепкого здоровья тебе и твоей замечательной семье, дорогой Анатолий Геннадьевич Аксаков!

Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС»

Уважаемый Анатолий Геннадьевич!

Поздравляю Вас с Днем рождения! 

На протяжении тех многих лет, что мне посчастливилось общаться и сотрудничать с Вами, знаю Вас как профессионала и человека большой душевной теплоты.

Хочу отметить Ваш весомый вклад в развитие финансового рынка и банковского сектора. Вас отличает готовность и умение как защищать интересы государства, так и прислушиваться к пожеланиям бизнеса. 

Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья и благополучия, а также времени и энергии для реализации всех намеченных планов!





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Сорокин А.Н., врач, политолог, Чувашия. | 28.11.2020

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Успехов Вам, Анатолий Геннадьевич на Государственном поприще! Всегда рады Вашим приездам в Чувашию!

Новые статьи
  • «Лента»: сильный рост, низкий долг и ставка на экспансию. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 02.04.2026 14:30
    34

    «Лента» завершила 2025 год одним из самых сильных отчетов в секторе публичного ритейла. Выручка выросла на 24,2% до 1,1 трлн рублей, EBITDA – на 22,8% до 83,7 млрд рублей, а чистая прибыль – на 56% до 38,2 млрд рублей. При этом чистый долг/EBITDA снизился до 0,6x, что заметно укрепило финансовый профиль компании.more

  • Мировые рынки корректируются: заявления Трампа и рост цен на нефть усиливают геополитические риски
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 02.04.2026 14:02
    103

    В четверг, 2 апреля, глобальные рынки вновь развернулись в сторону коррекции: оптимизм по поводу возможного прекращения конфликта между США и Ираном быстро сменился настороженностью после жестких заявлений Дональда Трампа о намерении продолжать военные действия, если Ормузский пролив не будет разблокирован. Волна фиксации прибыли прошла по всем ключевым площадкам Азии и Европы, а цены на нефть ускорили рост, вновь став главным маркером геополитических рисков для финансовых рынков. more

  • На сколько вырос ВВП России в первом квартале
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 02.04.2026 13:59
    98

    По данным Минэкономразвития, за февраль базовый показатель российской экономики сократился на 1,5% в годовом выражении (г/г) после снижения на 2,1% в январе. Росстат оценил совокупное падение экономики за первые два месяца 2026 года в 1,8%. Отрицательная динамика календарным фактором: в феврале 2026 года было на один рабочий день меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При корректировке на сезонные колебания показатель ВВП остался на уровне января 2026 года — 0% в помесячном выражении с учетом сезонной поправки.more

  • Спрос на новостройки снизился, рост цен замедлился
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 02.04.2026 12:59
    119

    Средняя цена на новостройки в городах-миллионниках России за первый квартал увеличилась на 2–3,2%, до 210–216 тыс. руб. за кв. м, после роста в пределах 4–5,5% во второй половине 2025-го. При этом в годовом выражении (г/г) стоимость нового жилья повысилась на 12–13%, и это также ниже пиковых значений конца прошлого года.more

  • «ЦИАН»: финансовые результаты, прогнозы и дивидендный вопрос. Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 02.04.2026 12:30
    153

    МКПАО «ЦИАН» опубликовало финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО. Выручка компании выросла на 16,7% и достигла 15,2 млрд рублей, что соответствует верхней границе ранее заявленного прогноза менеджмента. Прибыль за год увеличилась на 16,2% до 2,9 млрд рублей. В четвертом квартале 2025 года выручка показала рост, прибавив 21,3% год к году, и составила 4,2 млрд рублей, при этом прибыль выросла на 1,3% до 0,8 млрд рублей.more