Компании и люди / Financial One

+26 акций из ФРГ с 1 марта на Санкт-Петербургской бирже, включая Siemens, Volkswagen,Puma, Lufthansa и Hugo Boss

+26 акций из ФРГ с 1 марта на Санкт-Петербургской бирже, включая Siemens, Volkswagen,Puma, Lufthansa и Hugo Boss Фото: facebook.com
7479
Санкт-Петербургская биржа 1 марта 2021 года в 11.00 мск в режиме основных торгов начнет торги акциями 26 новых эмитентов из ФРГ, в том числе Siemens, Volkswagen, Allianz, Deutsche Post, Continental, E.ON, Deutsche Bank, Puma, Lufthansa, Hugo Boss, Borussia Dortmund.

Среди добавляемых акций представлены эмитенты из 8 секторов экономики, в которые входят 20 отраслей.

Суммарная рыночная капитализация добавляемых эмитентов составляет €791 млрд. Общее количество немецких ценных бумаг, доступных на торгах Санкт-Петербургской биржи, достигнет 36, а общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов составит 1 544.

Организованные торги и расчеты по сделкам с ценными бумагами эмитентов из ФРГ осуществляются в евро на второй день (Т+2). Торговая сессия проводится с 10.00 мск до 18.45 мск в соответствии с европейским торговым календарем. Тикеры ценных бумаг имеют постфикс @DE. Минимальный лот – одна акция.

При расширении списка ценных бумаг Санкт-Петербургская биржа учитывает предложения участников торгов и частных инвесторов. Предложить ценные бумаги для включения в список можно здесь.

«В рамках нашей стратегии мы продолжаем развивать линейку инвестиционных инструментов, которая позволяет инвесторам диверсифицировать свои портфели с целью снижения рисков. Увеличение списка доступных на торгах немецких акций позволит расширить инвестиционные возможности для инвесторов, поскольку бумаги будут представлены крупнейшими компаниями Германии, 26 из 36 представленных входят в немецкий фондовый индекс DAX 30. Инвесторы получат возможность торговать практически всеми значимыми компаниями экономики ФРГ. Мы продолжим увеличивать количество немецких акций и планируем в течение 2021 года довести их число до 100, поскольку видим спрос со стороны инвесторов», – комментирует гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-3 акций, на которые сделала ставку основательница ARK Invest

Самый популярный человек в обычно тихом и спокойном мире биржевых фондов – глава ARK Invest Кэти Вуд.

Вуд постоянно покупает и продает акции для своих пяти основных активных ETF. Однако на прошлой неделе особо выделялись три компании, на которые она сделала ставку. Давайте рассмотрим подробности и попытаемся решить, был ли выбор Вуд разумным.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на паузе, за рубежом опасаются повышения процентной ставки ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 19:55
    243

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, оставаясь в ожидании поступления значимых геополитических и экономических сигналов у многонедельных максимумов. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск снизился на 0,67%, до 2345,24 пункта. Индекс РТС упал на 0,56%, до 877,00 пункта. more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    247

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    269

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    279

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    290

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more