Компании и люди / Financial One

+26 акций из ФРГ с 1 марта на Санкт-Петербургской бирже, включая Siemens, Volkswagen,Puma, Lufthansa и Hugo Boss

+26 акций из ФРГ с 1 марта на Санкт-Петербургской бирже, включая Siemens, Volkswagen,Puma, Lufthansa и Hugo Boss Фото: facebook.com
7349
Санкт-Петербургская биржа 1 марта 2021 года в 11.00 мск в режиме основных торгов начнет торги акциями 26 новых эмитентов из ФРГ, в том числе Siemens, Volkswagen, Allianz, Deutsche Post, Continental, E.ON, Deutsche Bank, Puma, Lufthansa, Hugo Boss, Borussia Dortmund.

Среди добавляемых акций представлены эмитенты из 8 секторов экономики, в которые входят 20 отраслей.

Суммарная рыночная капитализация добавляемых эмитентов составляет €791 млрд. Общее количество немецких ценных бумаг, доступных на торгах Санкт-Петербургской биржи, достигнет 36, а общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов составит 1 544.

Организованные торги и расчеты по сделкам с ценными бумагами эмитентов из ФРГ осуществляются в евро на второй день (Т+2). Торговая сессия проводится с 10.00 мск до 18.45 мск в соответствии с европейским торговым календарем. Тикеры ценных бумаг имеют постфикс @DE. Минимальный лот – одна акция.

При расширении списка ценных бумаг Санкт-Петербургская биржа учитывает предложения участников торгов и частных инвесторов. Предложить ценные бумаги для включения в список можно здесь.

«В рамках нашей стратегии мы продолжаем развивать линейку инвестиционных инструментов, которая позволяет инвесторам диверсифицировать свои портфели с целью снижения рисков. Увеличение списка доступных на торгах немецких акций позволит расширить инвестиционные возможности для инвесторов, поскольку бумаги будут представлены крупнейшими компаниями Германии, 26 из 36 представленных входят в немецкий фондовый индекс DAX 30. Инвесторы получат возможность торговать практически всеми значимыми компаниями экономики ФРГ. Мы продолжим увеличивать количество немецких акций и планируем в течение 2021 года довести их число до 100, поскольку видим спрос со стороны инвесторов», – комментирует гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-3 акций, на которые сделала ставку основательница ARK Invest

Самый популярный человек в обычно тихом и спокойном мире биржевых фондов – глава ARK Invest Кэти Вуд.

Вуд постоянно покупает и продает акции для своих пяти основных активных ETF. Однако на прошлой неделе особо выделялись три компании, на которые она сделала ставку. Давайте рассмотрим подробности и попытаемся решить, был ли выбор Вуд разумным.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Недельная инфляция снова ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.06.2026 16:58
    60

    По данным Росстата, с 2 по 8 июня рост индекса потребительских цен ускорился с 0,15% до 0,2%. С начала июня инфляция составила 0,23%, с начала года — 3,53%. Минэкономразвития оценило годовую инфляцию на 8 июня в 5,5% против 5,39% неделей ранее. Впрочем, пока говорить о развороте всей инфляционной картины пока рано.more

  • Цена нефти и газа. Какие есть сценарии у энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.06.2026 16:33
    79

    Фьючерсы на <b>нефть марки Brent</b> завершили среду, показав плюс 1,8%. На открытии рынка нефть не отреагировала ростом на сообщениях о полной блокировке Ормуза Ираном. Такую информацию сложно подтвердить из-за отключения судами транспондеров в Ормузе. Пролив закрыт — среднесрочно, до его фактического открытия, это поддерживает цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Риски растут: почему ЦБ будет осторожен со ставкой
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 11.06.2026 15:59
    139

    Наш базовый сценарий предполагает, что Банк России на ближайшем заседании продолжит снижение ключевой ставки, понизив ее еще на 50 б.п., то есть до 14,0%.  Но с учетом проинфляционных рисков и факторов неопределенности мы полагаем, что регулятор может выбирать между снижением ставки на 50 б.п. и более осторожным вариантом (ее сохранение на текущем уровне либо снижение с шагом 25 б.п.). more

  • Майская инфляция повышает шансы на снижение ставки ЦБ РФ до 13,5%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 15:28
    145

    По данным Росстата, за май потребительская инфляция замедлилась с 5,6% до 5,31% годовых, хотя в сопоставлении месяц к месяцу ускорилась с 0,14% до 0,17% из-за повышения цен на услуги. Фактор снижения розничных цен на плодоовощную продукцию проявился и в годовых, и в помесячных показателях инфляции.more

  • Мировые рынки торгуются разнонаправленно на фоне геополитических рисков и ожиданий статистики из США
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 14:58
    125

    В четверг, 11 июня, мировые фондовые рынки торгуются осторожно на фоне сохраняющегося геополитического риска и ожиданий новой макростатистики из США. Инвесторы продолжают оценивать сообщения о взаимных ударах США и Ирана, а также риск перебоев с поставками нефти через Ближний Восток. Brent торгуется вблизи $94,6 за баррель, прибавляя около 1,7%, золото остается волатильным на фоне переоценки инфляционных рисков.more