Компании и люди / Financial One

+26 акций из ФРГ с 1 марта на Санкт-Петербургской бирже, включая Siemens, Volkswagen,Puma, Lufthansa и Hugo Boss

+26 акций из ФРГ с 1 марта на Санкт-Петербургской бирже, включая Siemens, Volkswagen,Puma, Lufthansa и Hugo Boss Фото: facebook.com
7421
Санкт-Петербургская биржа 1 марта 2021 года в 11.00 мск в режиме основных торгов начнет торги акциями 26 новых эмитентов из ФРГ, в том числе Siemens, Volkswagen, Allianz, Deutsche Post, Continental, E.ON, Deutsche Bank, Puma, Lufthansa, Hugo Boss, Borussia Dortmund.

Среди добавляемых акций представлены эмитенты из 8 секторов экономики, в которые входят 20 отраслей.

Суммарная рыночная капитализация добавляемых эмитентов составляет €791 млрд. Общее количество немецких ценных бумаг, доступных на торгах Санкт-Петербургской биржи, достигнет 36, а общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов составит 1 544.

Организованные торги и расчеты по сделкам с ценными бумагами эмитентов из ФРГ осуществляются в евро на второй день (Т+2). Торговая сессия проводится с 10.00 мск до 18.45 мск в соответствии с европейским торговым календарем. Тикеры ценных бумаг имеют постфикс @DE. Минимальный лот – одна акция.

При расширении списка ценных бумаг Санкт-Петербургская биржа учитывает предложения участников торгов и частных инвесторов. Предложить ценные бумаги для включения в список можно здесь.

«В рамках нашей стратегии мы продолжаем развивать линейку инвестиционных инструментов, которая позволяет инвесторам диверсифицировать свои портфели с целью снижения рисков. Увеличение списка доступных на торгах немецких акций позволит расширить инвестиционные возможности для инвесторов, поскольку бумаги будут представлены крупнейшими компаниями Германии, 26 из 36 представленных входят в немецкий фондовый индекс DAX 30. Инвесторы получат возможность торговать практически всеми значимыми компаниями экономики ФРГ. Мы продолжим увеличивать количество немецких акций и планируем в течение 2021 года довести их число до 100, поскольку видим спрос со стороны инвесторов», – комментирует гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-3 акций, на которые сделала ставку основательница ARK Invest

Самый популярный человек в обычно тихом и спокойном мире биржевых фондов – глава ARK Invest Кэти Вуд.

Вуд постоянно покупает и продает акции для своих пяти основных активных ETF. Однако на прошлой неделе особо выделялись три компании, на которые она сделала ставку. Давайте рассмотрим подробности и попытаемся решить, был ли выбор Вуд разумным.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    401

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    397

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    421

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    384

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    433

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more