Поздравления / Financial One

20 июля. День рождения Анатолия Гавриленко

20 июля. День рождения Анатолия Гавриленко
10058
Анатолий Григорьевич Гавриленко – председатель экспертного совета по финансовой грамотности при ЦБ. Родился 20 июля 1946 года в Симферополе.

Поздравления от финансистов

Летописец Николай Кротов

То, что Анатолий Григорьевич чудесный и удивительный, отметят все.

Я же, как летописец, хочу выделить его историческую роль в развитии российского финансового рынка.

Кажется, не было за последние 30 лет ни одного значимого события на фондовом рынке, которое зримо или незримо не организовывал, не патронировал, или в крайнем случае, в котором не принимал участие Анатолий Григорьевич.

Причём всё, к чему он прикасался, счастливым случаем становилось успешным.

Как многоступенчатая ракета, он благополучно преодолел советское деловое пространство, оставив там глубокий международный след, не потерялся на стадии зарождения коммерции в раннем РСФСР, принял участие в создании первых российских бирж и срочного рынка в период лихого развивающегося отечественного капитализма и первоначального накопления капитала и уже в качестве мэтра уравновешивает новые веяния исторического этапа, пока не получившего определения.

Анатолий Гавриленко воистину стал брендом. Говоришь Анатолий Григорьевич, понимаешь фондовый рынок, говоришь фондовый рынок, понимаешь Анатолий Григорьевич.

Кто более матери-истории ценен?

Здоровья Вам, Анатолий Григорьевич. Судя по ситуации, Вам ещё много предстоит осенить своим вниманием!

Владислав Кочетков, президент-председатель правления ФГ «Финам»

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

От лица всех сотрудников «Финама» искренне поздравляю вас с днем рождения! Мы высоко ценим ваш вклад в развитие фондового рынка и формирование инвестиционного сообщества России. Ваши профессионализм и преданность делу являются примером и источником вдохновения для всех без исключения представителей брокерской индустрии. 

Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать реализовывать новые инициативы, которые помогут вывести отечественный фондовый рынок на качественно новый уровень. Пусть во всех начинаниях вам неизбежно сопутствует удача, а все намеченные планы обязательно сбываются. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, бесконечной энергии и оптимизма!

Олег Чихладзе, директор брокерского бизнеса «БКС мир инвестиций»

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Поздравляю Вас с днем рождения!

С Вашим именем связано становление финансовой отрасли и формирование биржевого сообщества в стране. Именно благодаря Вашим многолетним усилиям, глубокой вовлеченности и предпринимаемым инициативам финансовый рынок пользуется должным уважением и доверием.

Пусть и в дальнейшем Ваш неиссякаемый потенциал, энергия и блестящие способности позволяют успешно реализовывать сложные задачи и принимать верные решения!

Роман Горюнов и команда ассоциации «НП РТС» и группа «СПБ биржа»

Дорогой Анатолий Григорьевич! 

Примите самые искренние поздравления с днём рождения от команды ассоциации «НП РТС» и группы «СПБ биржа»!

Ваши мудрость и разносторонний взгляд на развитие российского финансового рынка, традиционно весомые и неоспоримые, приобретают особую значимость в сегодняшних непредсказуемых условиях. 

Участники российского финансового сообщества ценят ваше мнение по всему спектру стратегической и практической повестки отечественного финансового рынка, способствующее успешной адаптации рынка к новым реалиям.

По всем масштабным и ключевым возникающим вопросам – поступательное формирование класса отечественных инвесторов, защита их прав и интересов, развитие и сохранение открытости национального финансового рынка – мы можем положиться на Ваше видение, на Ваше критическое и взвешенное суждение, на глубочайший здравый смысл. 

Желаем Вам неисчерпаемой энергии и успехов во всех Ваших деловых и социально-ориентированных начинаниях, благополучия и здоровья Вам и Вашим близким.

Президент НАУФОР Алексей Тимофеев

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения!

Желаю Вам здоровья и сил для того, чтобы, как Вы это всегда делали, строить новое и развивать построенное, вдохновлять на это всех, кому повезло быть с Вами знакомым. Спасибо за сделанное для финансового рынка и его участников – финансистов и инвесторов! Оставайтесь мудрым наставником и заботливым другом для тех, кто Вас окружает и на Вас полагается!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи закрепится в диапазоне 2100 – 2200 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.07.2026 10:13
    32

    В понедельник, после неудачной утренней попытки перейти к восстановлению, российский фондовый рынок продолжил снижение, поддерживаемое неопределенностью в отношении экономики и геополитики и рисками паузы в цикле смягчения ДКП на июльском заседании регулятора. Дополнительным фактором давления на бумаги экспортеров стало существенное восстановление позиций рубля. В результате, индекс МосБиржи относительно уровней пятничного закрытия снизился на 1,9%, уйдя ниже 2200 пунктов и обновив минимумы с февраля 2023 года. more

  • Ожидания на российском рынке ухудшаются с каждым днем
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 20:06
    927

    Новый многолетний минимум на российском рынке. Индекс МосБиржи остается под сильным давлением из-за сообщений об атаке на промышленный НПЗ узел Омска, укрепления рубля, отсутствия переговорного прогресса, жесткой геополитической риторики, повышенной инфляции и рисков более жесткой позиции ЦБ.more

  • Российский рынок продолжает обвал перед саммитом НАТО
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 19:32
    728

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение и обновил очередные годовые минимумы, очевидно, реагируя на сохранение жесткой геополитической риторики перед саммитом НАТО. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 2,31%, до 2191,13 пункта, ранее достигнув минимума с февраля 2023 года 2164 пункта. Индекс РТС упал на 3,24%, до 884,95 пункта, достигнув самого низкого значения с января 2025 года 883 пункта. more

  • Фондовый рынок сильно зависим от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.07.2026 19:04
    730

    В понедельник, 6 июля, российский фондовый рынок весь день торговался в минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,2%, продавив очередное «дно» в 2200 пунктов, а долларовый РТС - на 3,1%. По всей видимости, рынок падает по двум главным причинам: обвал цен на Urals до уровней начала года, предшествующих началу ближневосточного конфликта, и ожидания инвесторами ужесточения ДКП Банком России во 2 полугодии текущего года. Повышение ключевой ставки в этом году, если инфляция сильно вырастет, уже не кажется невероятным сценарием.more

  • Акции Газпром нефти выглядят слабо, но дивидендные перспективы сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 18:08
    842

    Российский фондовый рынок к середине сессии колебался между плюсом и минусом, ожидая поступления значимых фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился на 0,26%, до 2237,86 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 912,62 пункта.more