Поздравления / Financial One

20 июля. День рождения Анатолия Гавриленко

20 июля. День рождения Анатолия Гавриленко
10527
Анатолий Григорьевич Гавриленко – председатель экспертного совета по финансовой грамотности при ЦБ. Родился 20 июля 1946 года в Симферополе.

Поздравления от финансистов

Летописец Николай Кротов

То, что Анатолий Григорьевич чудесный и удивительный, отметят все.

Я же, как летописец, хочу выделить его историческую роль в развитии российского финансового рынка.

Кажется, не было за последние 30 лет ни одного значимого события на фондовом рынке, которое зримо или незримо не организовывал, не патронировал, или в крайнем случае, в котором не принимал участие Анатолий Григорьевич.

Причём всё, к чему он прикасался, счастливым случаем становилось успешным.

Как многоступенчатая ракета, он благополучно преодолел советское деловое пространство, оставив там глубокий международный след, не потерялся на стадии зарождения коммерции в раннем РСФСР, принял участие в создании первых российских бирж и срочного рынка в период лихого развивающегося отечественного капитализма и первоначального накопления капитала и уже в качестве мэтра уравновешивает новые веяния исторического этапа, пока не получившего определения.

Анатолий Гавриленко воистину стал брендом. Говоришь Анатолий Григорьевич, понимаешь фондовый рынок, говоришь фондовый рынок, понимаешь Анатолий Григорьевич.

Кто более матери-истории ценен?

Здоровья Вам, Анатолий Григорьевич. Судя по ситуации, Вам ещё много предстоит осенить своим вниманием!

Владислав Кочетков, президент-председатель правления ФГ «Финам»

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

От лица всех сотрудников «Финама» искренне поздравляю вас с днем рождения! Мы высоко ценим ваш вклад в развитие фондового рынка и формирование инвестиционного сообщества России. Ваши профессионализм и преданность делу являются примером и источником вдохновения для всех без исключения представителей брокерской индустрии. 

Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать реализовывать новые инициативы, которые помогут вывести отечественный фондовый рынок на качественно новый уровень. Пусть во всех начинаниях вам неизбежно сопутствует удача, а все намеченные планы обязательно сбываются. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, бесконечной энергии и оптимизма!

Олег Чихладзе, директор брокерского бизнеса «БКС мир инвестиций»

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Поздравляю Вас с днем рождения!

С Вашим именем связано становление финансовой отрасли и формирование биржевого сообщества в стране. Именно благодаря Вашим многолетним усилиям, глубокой вовлеченности и предпринимаемым инициативам финансовый рынок пользуется должным уважением и доверием.

Пусть и в дальнейшем Ваш неиссякаемый потенциал, энергия и блестящие способности позволяют успешно реализовывать сложные задачи и принимать верные решения!

Роман Горюнов и команда ассоциации «НП РТС» и группа «СПБ биржа»

Дорогой Анатолий Григорьевич! 

Примите самые искренние поздравления с днём рождения от команды ассоциации «НП РТС» и группы «СПБ биржа»!

Ваши мудрость и разносторонний взгляд на развитие российского финансового рынка, традиционно весомые и неоспоримые, приобретают особую значимость в сегодняшних непредсказуемых условиях. 

Участники российского финансового сообщества ценят ваше мнение по всему спектру стратегической и практической повестки отечественного финансового рынка, способствующее успешной адаптации рынка к новым реалиям.

По всем масштабным и ключевым возникающим вопросам – поступательное формирование класса отечественных инвесторов, защита их прав и интересов, развитие и сохранение открытости национального финансового рынка – мы можем положиться на Ваше видение, на Ваше критическое и взвешенное суждение, на глубочайший здравый смысл. 

Желаем Вам неисчерпаемой энергии и успехов во всех Ваших деловых и социально-ориентированных начинаниях, благополучия и здоровья Вам и Вашим близким.

Президент НАУФОР Алексей Тимофеев

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения!

Желаю Вам здоровья и сил для того, чтобы, как Вы это всегда делали, строить новое и развивать построенное, вдохновлять на это всех, кому повезло быть с Вами знакомым. Спасибо за сделанное для финансового рынка и его участников – финансистов и инвесторов! Оставайтесь мудрым наставником и заботливым другом для тех, кто Вас окружает и на Вас полагается!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Ростелеком»: цифровые сервисы ускоряют рост выручки, но денежный поток остается одной из главных проблем. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.08.2026 12:30
    22

    «Ростелеком» представил финансовые результаты за первое полугодие и второй квартал 2026 года. Компания продолжает наращивать выручку и OIBDA, а основным драйвером роста остаются цифровые сервисы, широкополосный интернет и мобильная связь.more

  • Факторов для выхода индекса RGBI из консолидации на рынке по-прежнему нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.08.2026 11:49
    86

    Индекс RGBI не находит триггеров для роста, продолжая консолидироваться в узком диапазоне 113-114 пунктов: геополитический фон остается разнонаправленным, а инфляционная статистика по-прежнему вызывает опасения и не позволяет сделать однозначного вывода относительно сентябрьского решения ЦБ РФ.more

  • Рубль попытается перейти в консолидацию у локальных минимумов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.08.2026 11:04
    108

    В четверг, несмотря на восстановление цен на нефть и дальнейшее улучшение ситуации с валютной ликвидность, тенденция к ослаблению рубля сохранилась. Фактором давления на рубль может выступать рост спроса на валюту со стороны импортеров в преддверии осеннего сезона. При этом предложения иностранной валюты, несмотря на приближение налоговых выплат, которые пройдут сегодня, оказалось недостаточно для нормализации баланса на рынке. В такой ситуации вчера юань вырос на 1,7%, поднявшись чуть выше 12,8 рубля.more

  • Индекс Мосбиржи на старте торгов вернулся выше 2100 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.08.2026 10:31
    139

    Индекс Мосбиржи утром 28 августа растет на 0,81%, до 2110,36 пункта. Рынок отскакивает после слабой динамики предыдущих дней. Поддержку дают корпоративные новости и ослабление геополитического негатива, однако дешевеющая нефть пока ограничивает потенциал роста.more

  • Сегодня индекс МосБиржи постарается закрепиться выше 2100 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.08.2026 10:07
    139

    Вчера индекс МосБиржи смог опереться на уровень 2060 пунктов (это 61,8% коррекции от волны роста июля – начала августа) и неплохо отскочить, прибавив 2%. Поводом для улучшения ситуации на рынке, помимо технических факторов, выступило некоторое ослабление геополитических опасений и стабилизация цен на нефть.  Торговая активность чуть подросла, но осталась невысокой, отражая отсутствие сильных поводов для активизации покупок.more