Поздравления / Financial One

20 июля. День рождения Анатолия Гавриленко

8593

Анатолий Григорьевич Гавриленко, председатель экспертного совета по финансовой грамотности при ЦБ. Родился 20 июля 1946 года в Симферополе.

Поздравление приводим без редакционной правки

Уважаемый Анатолий Григорьевич, поздравляю Вас с Днём рождения!

Без преувеличения, Вы, если вспоминать о важной теме ESG, — основа устойчивости для Ассоциации «НП РТС». Вы создаёте благоприятный деловой климат вокруг НП РТС и внутри неё. Ваше умение выстроить конструктивный диалог одинаково легко как с партнёром, так и с сотрудником — и есть та самая уравновешенная золотая середина, о которой писал Мигель де Сервантес: «Не будь ни постоянно суров, ни постоянно мягок — выбирай середину между этими двумя крайностями, в среднем пути и заключается высшая мудрость». 

Для нас Вы — наставник, который следует важному принципу, сформулированному ещё Генрихом Песталоцци: «чтобы изменить людей, их надо любить. Влияние на них пропорционально любви к ним». Мы благодарны Вам за возможность учиться у Вас, за то, что Вы щедро дарите нам свет ваших знаний.

Отечественный финансовый рынок по праву признаёт и ценит Ваш огромный вклад в его развитие как во главе одного из старейших брокеров в истории современной России так и на ответственных постах в советах, комиссиях и комитетах, где решаются судьбоносные для всех участников вопросы. Вы тот человек, вовлечённость которого в процессы помогает отрасли преодолевать шторма и бури в долгом пути к благополучию каждого гражданина страны. В Вас уникально сочетаются все три ключа человеческого разума, о которых говорил Виктор Гюго: знания, мысль и воображение.

Ваши внимание к деталям и неустанное постижение новых знаний заряжают окружающих своим азартом и непременным желанием следовать за Вами. Из этого в нашей группе компаний строятся большие проекты, наполненные, помимо бизнес-составляющей, смыслами.

Команда СПБ Биржи вдохновлена Вашими мудрыми советами и визионерским предвиденьем. Именно они позволяют придерживаться того курса, который некогда обозначил Ральф Эмерсон — не идти туда, куда может привести тропа, а идти туда, где нет тропы, и оставить след.

Ваше умение — мягко задать необходимый вектор развития и с интеллигентным изяществом отпустить в самостоятельное плавание — для нас бесценно. Мы чувствуем Вашу поддержку, заинтересованное участие и помощь, когда она необходима. 

Ваша лёгкость, с которой в непростые времена вы всегда напоминаете нам мудрые слова Дон Кихота Ламанчского о том, что «судьба в невзгодах всегда оставляет лазейку, чтобы можно было выбраться из них», даёт необходимый импульс для преодоления препятствий.

От всего сердца желаем Вам больших успехов в реализации Ваших планов, решении поставленных задач, новых достижений во всех направлениях Вашей деятельности!

Странствующий рыцарь без любви — это всё равно, что дерево без плодов и листьев или же тело без души, справедливо писал Сервантес. И команды Ассоциации и СПБ Биржи желают Вам, чтобы Вы каждый день оставались смелым, страстным и вовлечённым в Ваши любимые дела. Пусть каждый Ваш день будет наполнен любовью и заботой близких!

Крепкого здоровья, согласия и процветания Вам и Вашим близким!

Роман Горюнов и команда Ассоциации «НП РТС» и СПБ Биржи






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    2

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    59

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.04.2026 13:45
    111

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 3,1%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Мировые рынки консолидируются в ожидании новостей с Ближнего Востока
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 24.04.2026 13:19
    130

    В пятницу, 24 апреля, на мировых фондовых площадках преобладают консолидационные настроения. Основное внимание инвесторов по-прежнему направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, которая находится в полном тупике. Режим прекращения огня в регионе сохраняется, однако Ормузский пролив остается заблокированным, а перспективы нового раунда мирных переговоров между Вашингтоном и Тегераном туманны. more

  • Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.04.2026 12:55
    133

    Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го, достигнув 2,18 года, следует из данных НБКИ. К февралю рост был небольшим, всего 0,8%.more