Экспертиза / Financial One

2 компании для открытия короткой позиции сейчас

2 компании для открытия короткой позиции сейчас Фото: facebook.com
2388

Используя последние действия и оценки Quant Ratings от TheStreet, а также уровни технического анализа графиков, эксперты Trifecta Stocks выделили две компании, динамика акций которых выглядит как медвежья.

Хотя мы не будем вдаваться в фундаментальный анализ, надеемся, что эта статья станет для инвесторов хорошей отправной точкой для проведения дальнейшего исследования. Только так вы сможете сделать правильный выбор в отношении того, стоит ли открывать короткую позицию на бумаги Enphase Energy и L Brands.

1. Enphase Energy

Недавно аналитики TheStreet понизили свою рекомендацию в отношении акции Enphase Energy Inc до уровня C+ (удерживать).

12.jpg

Акции калифорнийской компании, работающей в области альтернативной энергетики, демонстрировали отличную динамику после достижения дна в конце марта, но на данный момент рост снов угас. Хотя на графике прослеживаются несколько приличных зон поддержки, акции начали терять в цене на фоне высокого объема торгов, а это не очень хороший знак.

Денежный поток отрицателен, а индикатор схождение-расхождение скользящих средних (MACD) подает медвежьи сигналы. Ценовой канал четко определен и может пробиться вниз, поэтому не исключено движение к $25. Недавно был отмечен большой объем торгов, поэтому, если решите открывать короткую позицию, установите стоп-лосс на отметке $50, но цельтесь на минимум в районе $30.

2. L Brands

Недавно аналитики TheStreet понизили свою рекомендацию в отношении акции L Brands до уровня D (продавать).

13.jpg

Это еще один ритейлер, для бизнеса которого настали трудные времена. Акции компании, владеющей брендами Victoria's Secret и Bath & Body Works, устремились вниз и вполне могут достичь мартовских минимумов.

На графике виден неплохой уровень поддержки в районе $10, но это на 30% ниже текущих цен. MACD подает сигналы на продажу, как и денежный поток; индекс относительной силы (RSI) имеет крутой наклон вниз.

Если решите шортить, установите стоп-лосс на уровне $18, но готовьтесь при этом к падению.

Причина остерегаться «бесплатных» торговых платформ

«Шокирующая смерть Алекса Кернса, 20-летнего дейтрейдера, недавно совершившего самоубийство, стала еще одним предупреждением для молодых участников рынка», – пишет Васант Дхар для Marketwatch.

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

Стоит со всей внимательностью и ответственностью подходить к трейдингу через цифровые платформы – вне зависимости от того, насколько красивое у них название. Вы сильно рискуете потерять деньги или даже что-нибудь похуже. Есть намного более безопасные способы заработать деньги.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи