Личные финансы / Financial One

16 видеоуроков бесплатно для начинающих инвесторов от СПБ биржи и 2Stocks

16 видеоуроков бесплатно для начинающих инвесторов от СПБ биржи и 2Stocks Фото: facebook.com
13774

Онлайн-платформа 2Stocks, школа инвестора paritet.io и СПБ Биржа объединились, чтобы сделать доступный курс об инвестициях «16 шагов к инвестициям» для начинающих инвесторов. 

С помощью разработанного курса инвестор сможет обучиться всем основным аспектам инвестиционной грамотности: от ведения личного бюджета до составления первого инвестиционного портфеля.

В наши дни инвестиции стали интегрированы в повседневную жизнь современного человека. Созданные в партнерстве с экспертами 2Stocks и paritet.io 16 видеоуроков позволят получить навыки самостоятельного инвестирования.

Курс доступен на платформе 2Stocks бесплатно для всех желающих после прохождения регистрации. В 2022 году платформа планирует расширять спектр образовательных курсов и программ для всех категорий инвесторов.

Курс «16 шагов к инвестициям» состоит из вступительного видеоурока, который рассказывает о доступности инвестиций благодаря новым технологиям. На последующих видеоуроках будут последовательно рассмотрены такие темы, как общая финансовая грамотность, управление личными финансами, ключевые законы инвестиций, инфраструктура финансового рынка, особенности налогообложения инвестиционной деятельности, основные источники информации инвестора, знакомство с инвестиционными инструментами, какие бывают инвестиционные цели и какие инструменты под них подходят, как составить инвестиционный портфель, основы риск-профилирования, основы портфельной теории, основные стратегии на рынке акций, как подходить к формированию личной пенсии и что такое всемирное движение за ранний выход на пенсию – FIRE. В заключительном видеоуроке образовательного курса «16 шагов к инвестициям» подводятся итоги курса.

До встречи на видеоуроках!

Дмитрий Полянский, учредитель онлайн-платформы для инвесторов 2Stocks
Мы рады запустить совместный образовательный проект с ведущей торговой площадкой России по иностранным бумагам. Бум инвестиций продолжается, а значит, все больше людей будет нуждаться в качественных знаниях по фондовому рынку. Уверен, что «16 шагов к инвестициям» станут прочным фундаментом для миллионов инвесторов и помогут не только сберечь накопления, но и кратно их приумножить.

Евгений Сердюков, первый заместитель генерального директора СПБ биржи
Обучение и получение навыков на практике это важная составляющая для успешного инвестирования. С опытом приходит уверенность и результат. Поэтому мы приветствуем образовательные инициативы и информационно-аналитические продукты, которые призваны повысить качество принимаемых инвесторами решений, чтобы инвестор стал долгожителем на финансовом рынке, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению емкости и ликвидности нашего российского финансового рынка. Мы благодарны командам 2Stocks и paritet.io, которые проделали серьезную и полезную работу, создав образовательный курс, позволяющий ответить на основные и значимые вопросы начинающих инвесторов, которые ищут на фондовом рынке возможность улучшить свое благополучие, которым интересно инвестировать и получать пассивный доход.

Высадка на Луну, колонизация Марса и основные риски для человечества – рассказывает Илон Маск

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск ответил на несколько интересных вопросов на различные темы.

Далее делимся переводом вопросов и ответов.

Вопрос. SpaceX нужно будет где-то хранить криогенное топливо в течение 6-8 месяцев, чтобы в итоге иметь возможность приземлиться на Марс. Как вы собираетесь это делать?

Ответ. Топливо для приземления на Марс будет находиться в отдельных сферических напорных баках. Возможно, они будут находиться в отсеке для груза, при этом мы их полностью изолируем, чтобы предохранить от протечки.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • О чем сказал Герман Греф, какие дивиденды заплатит Совкомбанк – дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 02.07.2025 14:53
    43

    Условия для снижения ключевой ставки созрели, это решение даст возможность начать более эффективное развитие промышленности. more

  • Элвис Марламов про возвращение капитала и главные идеи лета
    Автор: Елена Болотина 02.07.2025 13:44
    73

    В утреннем эфире канала «Финам инвестиции» профессиональный трейдер Элвис Марламов дал развернутый обзор текущего состояния российского рынка, обсудил перспективы банковского сектора и металлургических компаний, а также оценил возможности потребительского и энергетического рынков.more

  • Игорь Шимко про опасности экономических иллюзий и необходимость баланса
    Автор: Елена Болотина 02.07.2025 13:23
    80

    Инфляция, дефляция и макроэкономическое равновесие стали ключевыми темами интервью сооснователя NZT Rusfond Игоря Шимко на канале «Igor Shimko». Эксперт объяснил, почему оба явления – и рост цен, и их падение – могут оказаться разрушительными для экономики, а также раскрыл противоречия в подходах государственных ведомств и Банка России.more

  • Алексей Линецкий про ключевые правила инвестирования и создание сбалансированного портфеля
    Автор: Елена Болотина 02.07.2025 13:08
    92

    В своем тридцатом выпуске проекта «52 недели – 52 акции» на канале «Alexey Linetsky» инвестор Алексей Линецкий, рассказал о своем еженедельном подходе к покупке акций, важности финансового планирования, особенностях разных классов активов и построении личного инвестиционного портфеля. В центре внимания – цели инвестирования, управление рисками и диверсификация.more

  • Эксперты про новые возможности и вызовы криптовалютных инвестиций в России
    Автор: Елена Болотина 01.07.2025 22:25
    395

    Ведущие специалисты финансового и криптовалютного рынка обсудили актуальные изменения в российской криптоинфраструктуре, спрос на криптоактивы и ключевые риски. Встреча прошла на канале «БКС мир инвестиций» и была посвящена новому регулированию, запускающимся инструментам на Мосбирже, а также перспективам и ограничениям для инвесторов.more