Поздравления / Financial One

16 декабря. День рождения Эдди Астанина

16 декабря. День рождения Эдди Астанина Фото: facebook.com
12400
Редакция Fomag.ru поздравляет главу Национального клирингового центра (НКЦ) Эдди Астанина.

С 18 июня 2020 года избран председателем правления небанковской кредитной организации – центрального контрагента «Национальный клиринговый центр». 

С 11 ноября 2010 по 17 июня 2020 являлся председателем правления небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД).

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Дорогой Эдди Владимирович! Cегодня весь российский депозитарно-клиринговый мир самозабвенно отмечает замечательный день рождения одного из его основателей. Сложно переоценить твой личный вклад в строительство этого рынка.

Важно, что тебе удалось его формировать не революционными изменениями, а профессиональной тонкой настройкой. Под твоим руководством были внедрены соответствующие автоматизированные технологии и выстроена цепочка обмена информацией от эмитента до финального инвестора, которая включает и тему электронного голосования, и упрощенного раскрытия информации о владельцах, и избежание двойного налогообложения.

Все это удалось в первую очередь благодаря усилиям твоей замечательной команды, в которой работает элита, профессионалы проверенные временем и сложностью задач. Даже сегодня в сложное время пандемии и удаленного режима работы полным ходом продолжается работа по развитию технологической платформы НКЦ и ее автономизации. Уверен, что в скором времени НКЦ станет настоящей операционно-автономной компанией в группе Мосбиржи.

Желаю, дорогой Эдди Владимирович, новых успехов в твоей очень ответственной и нужной нашему рынку работе! Крепкого здоровья и новых свершений. С днем рождения!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ВТБ: рост процентных доходов не компенсировал падение прибыли. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 03.08.2026 12:30
    82

    Банк ВТБ представил финансовые результаты по МСФО за первое полугодие и второй квартал 2026 года, продемонстрировав рост чистых процентных и комиссионных доходов, улучшение процентной маржи и сохранение стабильного качества кредитного портфеля. Однако чистая прибыль заметно снизилась из-за сокращения прочих операционных доходов, роста резервов и увеличения расходов. При этом менеджмент подтвердил прогноз по прибыли на 2026 год на уровне около 600 млрд рублей.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Уверенности у покупателей немного
    Аналитики БКС 03.08.2026 11:27
    184

    Взгляд на неделю. Утреннюю сессию рынок начинает уверенно: Индекс МосБиржи прибавляет 0,4%. Неделя обещает быть насыщенной отчетностями: сегодня результаты по МСФО за полугодие опубликует ТГК-1, в среду — Ростелеком, в четверг — Юнипро, в пятницу аудированную отчетность за I полугодие выложит Озон.more

  • Ждём сохранения стоимости юаня в диапазоне 11,5-12 рублей
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 03.08.2026 10:44
    171

    На минувшей неделе рубль слабел, что привело к смещению котировок стоимости юаня к максимальным с марта 2026 года уровням в район (11,7-11,8 рублей). Ослаблению рубля, вероятно, способствовало снижение активности продаж валюты экспортёрами после прохождения граничных сроков уплаты налогов в июле.more

  • Ждем охлаждения активности покупателей на рынке акций в начале недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.08.2026 10:06
    197

    Пятничные торги и неделю в целом индекс МосБиржи завершил ростом, прибавив по итогам дня 0,8%, по итогам пятидневки -  2,6%. Торговая активность в последний рабочий день оставалась неплохой, отражая готовность участников рынка присоединяться к восстановительному движению на фоне надежд на смягчение ДКП и неухудшения геополитического фона, а также ослабевшего рубля.more

  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    2038

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more