Поздравления / Financial One

16 декабря. День рождения Эдди Астанина

16 декабря. День рождения Эдди Астанина Фото: facebook.com
11375
Редакция Fomag.ru поздравляет главу Национального клирингового центра (НКЦ) Эдди Астанина.

С 18 июня 2020 года избран председателем правления небанковской кредитной организации – центрального контрагента «Национальный клиринговый центр». 

С 11 ноября 2010 по 17 июня 2020 являлся председателем правления небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД).

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Дорогой Эдди Владимирович! Cегодня весь российский депозитарно-клиринговый мир самозабвенно отмечает замечательный день рождения одного из его основателей. Сложно переоценить твой личный вклад в строительство этого рынка.

Важно, что тебе удалось его формировать не революционными изменениями, а профессиональной тонкой настройкой. Под твоим руководством были внедрены соответствующие автоматизированные технологии и выстроена цепочка обмена информацией от эмитента до финального инвестора, которая включает и тему электронного голосования, и упрощенного раскрытия информации о владельцах, и избежание двойного налогообложения.

Все это удалось в первую очередь благодаря усилиям твоей замечательной команды, в которой работает элита, профессионалы проверенные временем и сложностью задач. Даже сегодня в сложное время пандемии и удаленного режима работы полным ходом продолжается работа по развитию технологической платформы НКЦ и ее автономизации. Уверен, что в скором времени НКЦ станет настоящей операционно-автономной компанией в группе Мосбиржи.

Желаю, дорогой Эдди Владимирович, новых успехов в твоей очень ответственной и нужной нашему рынку работе! Крепкого здоровья и новых свершений. С днем рождения!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Риски укрепления рубля сохраняются, возможно тестирование уровня в 10,8 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 22.04.2026 10:06
    28

    Курс рубля продолжает попытки дальнейшего укрепления. Накануне эти попытки были купированы локальным усилением спроса на валюту, который формируется на фоне ожиданий разворота курсового тренда вследствие возможного старта покупок юаней Минфином с начала мая. Дополнительные разъяснения по решению Минфина возможны в ближайшую неделю, и они снова будут влиять на рынок, сдерживая тренд к укреплению рубля. more

  • Поставки казахстанской нефти в Германию через «Дружбу» остановятся с мая
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 18:15
    439

    Россия с 1 мая может остановить транзит казахстанской нефти в Германию трубопроводу «Дружба». По данным Reuters, в 2025 году по этому маршруту страна получила 2,146 млн тонн нефти, а в первом квартале 2026-го — 730 тыс. тонн. Сырье из Казахстана с 2023 года шло на НПЗ PCK в Шведте после разрыва прежних энергетических связей Берлина с Москвой. Кремль заявил, что будет проверять эту информацию.more

  • Продажи подержанных автомобилей выросли из-за удорожания новых
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 17:50
    480

    В марте 2026 года продажи подержанных легковых автомобилей в России выросли на 6% г/г и достигли 475 тыс. единиц, и это лучший результат с начала года, следует из данных Автостата. При этом рост показали все крупнейшие иностранные бренды, тогда как Lada оказалась единственной маркой из топ-10 со снижением продаж.more

  • Смягчение тона ЦБ РФ и близость многолетних минимумов может приостановить падение акций Магнита
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.04.2026 17:29
    491

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, продолжая боковое движение в ожидании более масштабных драйверов. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск снизился на 0,40%, до 2742,73 пункта. Индекс РТС упал на 0,40%, до 1148,40 пункта.more

  • Сбербанк рекомендовал годовой дивиденд с доходностью 11,6%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 17:09
    526

    Обыкновенные акции Сбербанка в ходе торгов 21 апреля снижаются на 0,6%, до 323,31 руб., торгуясь на уровне рынка в целом.more