Поздравления / Financial One

16 декабря. День рождения Эдди Астанина

16 декабря. День рождения Эдди Астанина Фото: facebook.com
13182
Редакция Fomag.ru поздравляет главу Национального клирингового центра (НКЦ) Эдди Астанина.

С 18 июня 2020 года избран председателем правления небанковской кредитной организации – центрального контрагента «Национальный клиринговый центр». 

С 11 ноября 2010 по 17 июня 2020 являлся председателем правления небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД).

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Дорогой Эдди Владимирович! Cегодня весь российский депозитарно-клиринговый мир самозабвенно отмечает замечательный день рождения одного из его основателей. Сложно переоценить твой личный вклад в строительство этого рынка.

Важно, что тебе удалось его формировать не революционными изменениями, а профессиональной тонкой настройкой. Под твоим руководством были внедрены соответствующие автоматизированные технологии и выстроена цепочка обмена информацией от эмитента до финального инвестора, которая включает и тему электронного голосования, и упрощенного раскрытия информации о владельцах, и избежание двойного налогообложения.

Все это удалось в первую очередь благодаря усилиям твоей замечательной команды, в которой работает элита, профессионалы проверенные временем и сложностью задач. Даже сегодня в сложное время пандемии и удаленного режима работы полным ходом продолжается работа по развитию технологической платформы НКЦ и ее автономизации. Уверен, что в скором времени НКЦ станет настоящей операционно-автономной компанией в группе Мосбиржи.

Желаю, дорогой Эдди Владимирович, новых успехов в твоей очень ответственной и нужной нашему рынку работе! Крепкого здоровья и новых свершений. С днем рождения!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    390

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    416

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    426

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    440

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    473

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more