Поздравления / Financial One

16 декабря. День рождения Эдди Астанина

16 декабря. День рождения Эдди Астанина Фото: facebook.com
11683
Редакция Fomag.ru поздравляет главу Национального клирингового центра (НКЦ) Эдди Астанина.

С 18 июня 2020 года избран председателем правления небанковской кредитной организации – центрального контрагента «Национальный клиринговый центр». 

С 11 ноября 2010 по 17 июня 2020 являлся председателем правления небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД).

Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС»

Дорогой Эдди Владимирович! Cегодня весь российский депозитарно-клиринговый мир самозабвенно отмечает замечательный день рождения одного из его основателей. Сложно переоценить твой личный вклад в строительство этого рынка.

Важно, что тебе удалось его формировать не революционными изменениями, а профессиональной тонкой настройкой. Под твоим руководством были внедрены соответствующие автоматизированные технологии и выстроена цепочка обмена информацией от эмитента до финального инвестора, которая включает и тему электронного голосования, и упрощенного раскрытия информации о владельцах, и избежание двойного налогообложения.

Все это удалось в первую очередь благодаря усилиям твоей замечательной команды, в которой работает элита, профессионалы проверенные временем и сложностью задач. Даже сегодня в сложное время пандемии и удаленного режима работы полным ходом продолжается работа по развитию технологической платформы НКЦ и ее автономизации. Уверен, что в скором времени НКЦ станет настоящей операционно-автономной компанией в группе Мосбиржи.

Желаю, дорогой Эдди Владимирович, новых успехов в твоей очень ответственной и нужной нашему рынку работе! Крепкого здоровья и новых свершений. С днем рождения!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    665

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    1086

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    632

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    641

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    643

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more