Компании и люди / Financial One

100 тысяч подписчиков у телеграм-канала «ВТБ мои инвестиции»

100 тысяч подписчиков у телеграм-канала «ВТБ мои инвестиции» Фото: facebook.com
5196
Официальный канал «ВТБ капитал инвестиции» стал первым на рынке среди ресурсов российских банков и брокеров в Telegram, преодолевшим данную отметку.

Сегодня это один из крупнейших каналов по тематике инвестиций. В нем представлена аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ, инвестиционные идеи, обзоры трендов и основных событий, оказывающих влияние на котировки.

Канал «ВТБ мои инвестиции» был запущен осенью прошлого года командой аналитиков «ВТБ капитал инвестиции» по их личной инициативе. В июне этого года было принято решение развивать его официально как один из информационных ресурсов ВТБ. С этого момента его аудитория выросла почти в четыре раза. 

Проект нацелен на развитие коммуникаций с клиентами, а также на повышение финансовой грамотности в стране. ВТБ активно работает по данному направлению: запущена «Школа инвестора ВТБ», также два раза в неделю проводятся обучающие онлайн-конференции, в том числе с представителями эмитентов.

«Мы рады, что запущенные нами проекты, оказались столь востребованными. Будем и дальше развиваться в данном направлении. Мы видим колоссальный рост интереса населения к инвестпродуктам. Только с начала года число брокерских счетов выросло в стране в два раза. К настоящему моменту они имеются уже у каждого четвертого россиянина, открывшего банковский депозит. Приходит много новых инвесторов и им важно получать информацию о рынках, о том, как они работают, иметь доступ к качественной аналитике. Удовлетворить этот запрос – важная задача «ВТБ капитал инвестиции». Будем стараться сделать наши ресурсы еще более интересными, а также в ближайшее время постараемся расширить перечень наших каналов коммуникаций с розничными инвесторами», – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.

Чем порадовал акционеров «Тинькофф»

TCS Group Holding PLC сообщает о высоких финансовых результатах за III квартал и объявляет о четвертой выплате промежуточных дивидендов за 2020 года.

  • В III квартале 2020 года чистая прибыль группы увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12,6 млрд рублей.
  • База клиентов превысила 12 млн человек – «Тинькофф» стал третьим крупнейшим банком страны по количеству активных клиентов.
  • Комиссионный доход демонстрирует стабильный рост в годовом сопоставлении; выручка группы от направлений деятельности, не связанных с кредитованием, впервые достигла 41% в общей структуре доходов.
  • Группа пересмотрела прогноз на 2020 финансовый год: чистая прибыль ожидается на уровне не ниже 42 млрд рублей.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи