Компании и люди / Financial One

«Вымпелком» сократит «десятки процентов» управленцев

«Вымпелком» сократит «десятки процентов» управленцев
2279
«Вымпелком» планирует провести оптимизацию оргструктуры, в ходе которой персонал будет сокращен на десятки процентов, заявил гендиректор компании Михаил Слободин в интервью телеканалу «Россия 24». По словам топ-менеджера, сокращения коснутся в основном административно-управленческих должностей.

«Мы не готовы раскрывать точные цифры по сокращениям, но это будет очень приличный объем. У нас всего работает 27 тысяч человек, это будут десятки процентов. Мы готовим программу по поддержке людей, которые у нас освобождаются», – отметил Слободин. Глава «Вымпелкома» подчеркнул, что оптимизация не затронет «людей, которые стоят перед клиентом, сотрудников колл-центра, монобренда».

По его словам, 80% всех изменений, которые «наиболее болезненны», произойдут в течение 6-8 месяцев. Кроме того, в ближайшее время компания сократит количество региональных управлений.

Говоря о показателях телеком-гиганта в условиях кризиса, Слободин заявил, что «Вымпелком» пока не наблюдает падения доходов. «Но очевидно, что эта индустрия находится под серьезным риском движения в сторону падения», – добавил он.

Следует отметить, что выручка «Вымпелкома» по итогам второго квартала рухнула на 26% до $3,759 млрд против $5,067 млрд в первом квартале.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Яндекса подошли к важной долгосрочной поддержке
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 16:55
    2

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный плюс, получая поддержку от нефтяного сектора и отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск вырос на 0,11%, до 2735,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,10%, до 1141,05 пункта.more

  • Японский фондовый рынок обновил исторический максимум
    аналитики Freedom Finance Global 27.04.2026 16:26
    67

    Японский индекс Nikkei впервые в истории закрылся выше 60 тыс. пунктов. По итогам торгов 27 апреля он вырос на 1,38%, до 60 537,36 пункта, и это уже не просто технический рекорд, а отражение сильного притока денег в японские акции, прежде всего в компании, связанные с искусственным интеллектом, полупроводниками и промышленной автоматизацией.more

  • Ближневосточный конфликт не помешал S&P 500 и Nasdaq обновить максимумы
    Аналитики ФГ «Финам» 27.04.2026 16:25
    74

    Мировые рынки акций изменились разнонаправленно на прошлой неделе, при этом американские индексы S&P 500 и Nasdaq усилили подъем и обновили исторические максимумы. Настроения на рынках были неоднозначными на фоне тупиковой ситуации на Ближнем Востоке. Режим прекращения огня в регионе сохраняется, однако Ормузский пролив остается заблокированным, а перспективы нового раунда мирных переговоров между Вашингтоном и Тегераном по-прежнему туманны. more

  • Норильский никель. Ренессанс цветных металлов
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 15:10
    124

    С начала марта 2026 г. котировки Норникеля скорректировались на 15%, и мы полагаем, что текущий момент является удачной точкой входа в бумаги компании. Высокие мировые цены на большинство металлов Норникеля обеспечат сильный рост финансовых показателей в 2026 г. Также компания котируется с дисконтом к российскому сектору металлов, добычи и химической промышленности, что является нетипичной ситуацией, так как исторически Норникель торговался с премией к аналогам. more

  • Селигдар. Прогноз результатов (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 14:58
    138

    28 апреля Селигдар представит финансовые результаты по МСФО за 4-й квартал и весь 2025 г. Мы ожидаем, что в 4-м квартале 2025 г. компания нарастит выручку на 62,2% г/г, до 26,5 млрд руб., благодаря более высоким продажам золота и ценам реализации цветных металлов. Квартальная EBITDA Селигдара увеличится на 57,9% г/г, до 11,4 млрд руб., с рентабельностью 43,2% против 44,4% годом ранее. more