Компании и люди / Financial One

«Вымпелком» сократит «десятки процентов» управленцев

«Вымпелком» сократит «десятки процентов» управленцев
2894
«Вымпелком» планирует провести оптимизацию оргструктуры, в ходе которой персонал будет сокращен на десятки процентов, заявил гендиректор компании Михаил Слободин в интервью телеканалу «Россия 24». По словам топ-менеджера, сокращения коснутся в основном административно-управленческих должностей.

«Мы не готовы раскрывать точные цифры по сокращениям, но это будет очень приличный объем. У нас всего работает 27 тысяч человек, это будут десятки процентов. Мы готовим программу по поддержке людей, которые у нас освобождаются», – отметил Слободин. Глава «Вымпелкома» подчеркнул, что оптимизация не затронет «людей, которые стоят перед клиентом, сотрудников колл-центра, монобренда».

По его словам, 80% всех изменений, которые «наиболее болезненны», произойдут в течение 6-8 месяцев. Кроме того, в ближайшее время компания сократит количество региональных управлений.

Говоря о показателях телеком-гиганта в условиях кризиса, Слободин заявил, что «Вымпелком» пока не наблюдает падения доходов. «Но очевидно, что эта индустрия находится под серьезным риском движения в сторону падения», – добавил он.

Следует отметить, что выручка «Вымпелкома» по итогам второго квартала рухнула на 26% до $3,759 млрд против $5,067 млрд в первом квартале.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль продолжит укрепляться на фоне высоких цен на нефть и приближения налоговых выплат
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.10.2026 10:22
    8

    Рубль вчера продолжил волну укрепления, отыгрывая высокие цены на нефть и смешанный новостной фон, сдерживающий спекулятивную активность. Курс юаня опустился к 12,23 руб., а доллара – ушел «под» отметку 82 руб., обе валюты обновили к рублю минимумы с первой декады августа. Отметим, что объемы торгов парой юань-рубль с поставкой «завтра» второй день подряд оставались на среднем уровне. more

  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    780

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    826

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    584

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    596

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more