Компании и люди / Financial One

«Сбербанк–Технологии» стал партнером финтех–программы НИУ ВШЭ

«Сбербанк–Технологии» стал партнером финтех–программы НИУ ВШЭ
3198
«Сбербанк–Технологии» («СберТех») выступит партнером акселерационной программы для проектов в области финансовых и блокчейн-технологий HSE{Pro}Fintech. Программу проводит Бизнес–инкубатор ВШЭ при поддержке Национального расчетного депозитария и криптоплатформы Waves.
 
Это второй набор программы, первый отраслевой трек проходил с мая по сентябрь 2016 года. Выпускниками стали десять проектов, среди которых Suretly, получивший грант на развитие от ВШЭ, и iCoinSoftware, продолжающий сотрудничество с НРД.
 
«Программа создана специально для финтех-стартапов в партнерстве с самыми активными отраслевыми игроками. Основная ценность программы для участников — суперскоростное развитие за счет апробированной методики, партнерских ресурсов и десятков ценных контактов», — говорит Михаил Эрман, директор Бизнес–инкубатора ВШЭ.

«Мы ищем проекты, которые потенциально можно встроить в создаваемую финансовую экосистему Сбербанка для удовлетворения разных потребностей его клиентов, — отметил Андрей Куксов, директор по инновациям «СберТеха». — Эти проекты могут быть связаны с любым аспектом жизни человека, не только с финансовыми сервисами. В первую очередь, команда должна будет ответить на вопрос, как именно выигрывает каждая сторона в системе отношений «клиент банка – банк – компания». Например, клиент получит новый полезный сервис, банк сможет интегрировать его в свою экосистему, компания будет делать на этом свой бизнес. Надеемся, что с помощью HSE{Pro}Fintech мы найдем интересные для Сбербанка проекты, которые можно будет запустить в стадию пилотирования».

За четыре месяца интенсивной работы резиденты HSE{Pro}Fintech смогут решить текущие проблемы с помощью ведущих экспертов рынка, выпустить  востребованный продукт и найти первых клиентов.
 
До 8 декабря включительно открыт прием заявок на сайте http://fintech.inc.hse.ru/

Бизнес–инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый студенческий инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства.

Акционерное общество «Сбербанк-Технологии» (АО «СберТех») — дочерняя компания Сбербанка, оказывающая услуги по разработке и внедрению программного обеспечения, одна из крупнейших ИТ-компаний в России.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    164

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    222

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    206

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    216

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    258

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more