Компании и люди / Financial One

«Роснефть» раскрыла данные о зарплате Сечина

«Роснефть» раскрыла данные о зарплате Сечина
2379

Совет директоров «Роснефти» продлил с 24 мая полномочия президента компании Игоря Сечина на пять лет, сообщается на сайте госкорпорации. Пресс-релиз также проливает свет на размер оплаты труда, предусмотренный для Сечина на посту главы «Роснефти».

В корпоративном стандарте, размещенном на сайте компании, уточняется, что размер должностного оклада президента «Роснефти» определяется советом директоров и устанавливается в пределах от 15 млн до 20 млн рублей.

При этом под должностным окладом подразумевается «фиксированный размер денежной выплаты в месяц, которая выплачивается работнику за исполнение должностных обязанностей». Президент «Роснефти» также получает годовую премию, которая, согласно сообщению на сайте, составляет 150% от его денежного вознаграждения за год.

Напомним, что Игорь Сечин возглавил «Роснефть» в 2012 году. Срок его полномочий истекал в мае 2015 года. В конце апреля глава Росимущества Ольга Дергунова заявила, что в правительство внесена директива о продлении полномочий Сечина на посту главы «Роснефти».

Ранее «Роснефть» никогда не раскрывала размер оклада своего президента. В декабре 2014 года президент России Владимир Путин заявил, что не знает, какова зарплата главы госкорпорации, при этом он назвал Сечина «эффективным менеджером».

В феврале «Роснефть» сообщила, что вознаграждение 13 членов правления компании, в том числе Игоря Сечина, составило в сумме 2,8 млрд рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовый сектор вывел в плюс российский рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 14:02
    64

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 13 июля прибавляют по 1,81% каждый, достигая 2184,39 и 897,59 пункта, а индекс голубых фишек растет на 1,93%. Позитивную динамику отечественного рынка обеспечили нефтегазовые компании.more

  • На этой неделе ожидаем переход индекса RGBI к широкой консолидации в диапазоне 112-114 пунктов.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.07.2026 13:32
    103

    Рынок ОФЗ завершил прошлую неделю техническим отскоком – индекс RGBI прибавил чуть более 1 пункта, вернувшись к отметке 113,3 п. Поводом для коррекционного движения вверх стала отмена аукционов Минфина в связи с негативной рыночной конъюнктурой, что спровоцировало сокращение коротких позиций на рынке.more

  • «Минутки» FOMC показали, что рост ставки не является основным сценарием
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 13.07.2026 13:01
    137

    Опубликованный в среду 8 июля протокол по итогам заседания ФРС 16–17 июня подтвердил ужесточение позиции участников, однако также дал много новых оснований в поддержку мнения, что роста ставки ФРС в 2026 году не произойдет.more

  • МТС: продажа башенного бизнеса без потери контроля. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 13.07.2026 12:30
    139

    Компания МТС объявила о продаже 49,9% «Башенной инфраструктурной компании» (БИК) закрытому паевому инвестиционному фонду «Инвестиции 18» под управлением УК «Доверительная». Компания получит 21,7 млрд рублей денежных средств, перестанет консолидировать более 80 млрд рублей долга БИК и при этом сохранит контроль над инфраструктурным активом.more

  • Курс продолжит движение в диапазоне 11-11,5 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.07.2026 11:57
    160

    На минувшей неделе волатильность рубля несколько снизилась, а курсовые котировки пытались закрепиться в середине диапазона 11-11,5 рублей за юань и 75-80 рублей за доллар. Рост цен на нефть на фоне очередного обострения конфликта в Персидском заливе поддерживал рубль, но основное стабилизирующее влияние на курс продолжал оказывать сохраняющийся навес предложения иностранной валюты, который с временным лагом всё ещё обеспечен заметным рост выручки экспортёров в марте-мае текущего года. more