Компании и люди / Financial One

«Роснефть» раскрыла данные о зарплате Сечина

«Роснефть» раскрыла данные о зарплате Сечина
2557

Совет директоров «Роснефти» продлил с 24 мая полномочия президента компании Игоря Сечина на пять лет, сообщается на сайте госкорпорации. Пресс-релиз также проливает свет на размер оплаты труда, предусмотренный для Сечина на посту главы «Роснефти».

В корпоративном стандарте, размещенном на сайте компании, уточняется, что размер должностного оклада президента «Роснефти» определяется советом директоров и устанавливается в пределах от 15 млн до 20 млн рублей.

При этом под должностным окладом подразумевается «фиксированный размер денежной выплаты в месяц, которая выплачивается работнику за исполнение должностных обязанностей». Президент «Роснефти» также получает годовую премию, которая, согласно сообщению на сайте, составляет 150% от его денежного вознаграждения за год.

Напомним, что Игорь Сечин возглавил «Роснефть» в 2012 году. Срок его полномочий истекал в мае 2015 года. В конце апреля глава Росимущества Ольга Дергунова заявила, что в правительство внесена директива о продлении полномочий Сечина на посту главы «Роснефти».

Ранее «Роснефть» никогда не раскрывала размер оклада своего президента. В декабре 2014 года президент России Владимир Путин заявил, что не знает, какова зарплата главы госкорпорации, при этом он назвал Сечина «эффективным менеджером».

В феврале «Роснефть» сообщила, что вознаграждение 13 членов правления компании, в том числе Игоря Сечина, составило в сумме 2,8 млрд рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    609

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    602

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    778

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    837

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    835

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more