Lifestyle / Financial One

«РЕГИОН» пригласил всех желающих совершить новый «Полет над Россией»

«РЕГИОН» пригласил всех желающих совершить новый «Полет над Россией»
4287

В торговом доме «Библио-Глобус» состоялась презентация новой книги знаменитого российского аэрофотографа Сергея Фомина «Полет над Россией». Роль главного партнера проекта и издателя взяла на себя группа компаний «РЕГИОН».

Подготовка фотоальбома велась более 13 лет. Автор книги Сергей Фомин за время работы над проектом при поддержке АОПА-Россия (Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов) совершил полеты на различных летательных аппаратах для того, чтобы сквозь призму объектива показать, насколько красива наша страна. По признанию «летающего фотографа», ему хотелось сделать так, чтобы каждый, кто ознакомился с его работами, мог заново влюбиться в Россию.

Многие сотни часов в воздухе, 55 регионов страны – в кадр Сергея Фомина попали наиболее привлекательные природные, исторические и архитектурные объекты России.


В 2013 году при поддержке ГК «РЕГИОН» был выпущен первый альбом фотографий Фомина. Изначально выпущенная для партнеров и клиентов организации книга, по словам Андрея Жуйкова, члена Совета директоров ИК «РЕГИОН», стала настоящей сенсацией не только среди российской, но и зарубежной публики. После чего не поступить в широкую продажу она не могла.

Между прочим,средства, полученные в ходе реализации книги, были направлены в благотворительный фонд, занимающийся социализацией детей-сирот и поддержкой приемных семей, «Арифметика добра».

После выхода первого фотоальбома были организованы выставки фоторабот Фомина по всей стране.


Как ожидается, новый «Полет над Россией» 2016-го года выпуска произведет не меньшее впечатление на ценителей искусства. Как поделился с журналистами на презентации добрый друг проекта – писатель, общественный деятель и президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов, в феврале 2017 года книга отправится на XXVI Международную книжную выставку в Гаване.


Также высоко оценили идею проекта Герой России, летчик-космонавт Павел Виноградов, герой СССР, заслуженный летчик РФ Валерий Очиров, член Творческого союза художников и фотохудожников страны Константин Кокошкин и многие другие представители книжного сообщества, федеральных и региональных властей и общественных организаций.


ГК «РЕГИОН» - одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп, охватывающая основные направления финансовой деятельности и ориентирующаяся на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов. Осуществляет свою деятельность с 1995 года и оказывает услуги, включающие операции на российском и международном рынках ценных бумаг, управление активами, привлечение капитала с использованием различных финансовых инструментов, а также услуги на рынке корпоративных финансов и рынке недвижимости. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи