Market Vectors / Financial One

«Быки» успокоились в отношении Facebook

«Быки» успокоились в отношении Facebook facebook
3446

Инвесторы, привыкшие устраивать ралли в ценных бумагах Facebook после каждого отчета интернет-компании о прибыли, решили, наконец, расслабиться. Данные за третий квартал, которые социальная сеть обнародует сегодня, не вызовут взрывного роста ее ценных бумаг, считают финансовые аналитики.

Facebook, чьи акции в четверг выросли на 3% до нового годового максимума в $ 80,63 за бумагу, планирует отчитаться о прибыли за третий квартал. По мнению аналитиков, на этот раз публикация отчета не вызовет флуктуации на рынке ценных бумаг. Стоимость стрэддла на акции Facebook со сроком истечения до 31 октября выросла на 7%. С учетом того, что последние восемь кварталов бумаги интернет-компании в среднем дорожали менее чем на 10% после публикации отчетности, цена стрэддла кажется довольно низкой, отметил опционный стратег Фред Раффи из WhatsTrading.com.

Последние два отчета о доходах Facebook, в которых компания сообщала о стремительном росте своего бизнеса по производству мобильной рекламы, подтолкнули ее акции вверх почти на 31%. Сейчас инвесторы успокоились, и во вторник они будут ждать конкретных данных о прибыли, которые Facebook получил благодаря мобильной рекламе, чтобы оценить реальные перспективы компании, убежден финансовый аналитик Колин Себастьян из Baird Equity Research.

Согласно данным Livevol Inc, Facebook был вторым по востребованности брендом на рынке опционов. Раньше на его долю приходилось 191 тысяча опционов «колл» и 153 тысячи опционов «пут». Офир Готлиб, исполнительный директор компании Capital Market Laboratories LLC, считает, что относительно спокойный настрой инвесторов в отношении Facebook подвергает рынок опасности, если ожидания по отчетности компании не оправдаются.

«Риск того, что ожидания по прибыли компании не оправдаются, ниже чем когда бы то ни было. Однако в то же самое время акции Facebook торгуются на небывало высоком уровне», – подчеркнул он.

Следует отметить, что выручка компании на протяжении последних четырех кварталов превышала ее собственные прогнозы. В 2014 году Facebook ожидает прибыль в $1,5 с каждой акции, что на 150% больше прошлогоднего показателя в $0,6. Социальная сеть связывает свои надежды с массовым переходом аудитории Facebook на мобильную платформу и монетизацией роста пользователей за счет рекламы и платных сервисов. В настоящее время каждый абонент в Северной Америке приносит компании доход в $ 6,44. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    140

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    131

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    158

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    135

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    222

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more