Экспертиза / Financial One

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu Фото: ibtimes.co.uk
5693
Baidu – «китайский Google» – крупнейший поисковик на китайском языке (основной сайт компании – самый посещаемый в Китае и третий в мире). Стоит ли в него инвестировать?

Согласно данным на конец 2015 года, рыночная доля компании в КНР составляет около 80% (по рекламной выручке). Корпорация первой в стране стала размещать онлайновую контекстную рекламу на основе аукциона и на текущий момент имеет более 500 тысяч активных клиентов в сегменте онлайнового маркетинга. Baidu является бенефициаром развития интернет-технологий и интернет-рекламы в КНР. Подобные тенденции наблюдаются в Китае на фоне увеличения внутреннего потребления и расширения среднего класса.

Рентабельность собственного капитала BIDU равна 48 при медианной 28,5 у группы сопоставимых компаний. В качестве фактора риска выделим регуляторные ограничения и судебные разбирательства в КНР.

Биржа: NASDAQ, Санкт-Петербургская биржа
Сектор: информационные технологии
Индустрия: интернет-услуги
Капитализация: $57,83 млрд (на 12.07.2016)
Средний оборот: 3,31 млн акций
Индексы: NASDAQ Composite, NASDAQ 100, NYSE Arca China Index
P/E: 11,9
P/E по группе сопоставимых компаний: 30,5
Динамика цены:
- С начала года: -11,64%.
- За месяц: +1,67%.
Рекомендации

Котировки акций Baidu, BIDU

Технический анализ

На недавних минимумах ADR были близки к линии долгосрочного восходящего тренда в районе $150. Возможно, бумаги еще протестируют эту отметку. В случае развития позитивного движения в качестве среднесрочного таргета обозначим примерно $190, где проходит нисходящая трендовая линия.

Котировки акций Baidu, BIDU


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: Baidu, BIDU

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • "АвтоВАЗ" получит прибыль по итогам 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 18:15
    331

    Глава Ростеха Сергей Чемезов сегодня заявил о том, что АвтоВАЗ завершит 2025 год с прибылью. По его словам, компания прошла год в сложных условиях, прежде всего из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые активно субсидируются государством и потому выигрывают по цене. more

  • ЕвроТранс подтвердил щедрые дивидендные выплаты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 17:24
    401

    Акционеры “ЕвроТранса” утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 9,17 рубля на акцию. При цене около 141–142 рублей это дает текущую доходность примерно 6,5%. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на дивиденды, заявлена на 14 января 2026 года, а последний день покупки под дивиденды — 13 января 2026 года.more

  • Телеком-рынок в России в 2025 году рос быстрее, чем за последние 10 лет
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 16:55
    424

    По предварительной оценке агентства «ТМТ-Консалтинг», в 2025 году объем телекоммуникационного рынка в России увеличился на 7% в годовом выражении (г/г), достигнув 2,2 трлн руб. more

  • Российский рынок готов к продолжению новогодних покупок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.12.2025 16:29
    434

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС на 0,4% и 4% соответственно. Индикатор Мосбиржи отразил некоторую слабость акций в целом в условиях отсутствия значимых внешних ориентиров в период рождественских праздников за рубежом и отсутствия прорыва в украинских мирных переговорах, но удержался выше психологически важной отметки 2700 пунктов. more

  • Возможность заработать на банковском вкладе у россиян сохраняется
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 15:53
    424

    В первые две декады декабря крупнейшие российские банки повышали ставки по вкладам и накопительным счетам, хотя ЦБ продолжил курс на смягчение ДКП, а к концу месяца обозначилась тенденция к снижению процентов по этим продуктам.more