Экспертиза / Financial One

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu Фото: ibtimes.co.uk
6021
Baidu – «китайский Google» – крупнейший поисковик на китайском языке (основной сайт компании – самый посещаемый в Китае и третий в мире). Стоит ли в него инвестировать?

Согласно данным на конец 2015 года, рыночная доля компании в КНР составляет около 80% (по рекламной выручке). Корпорация первой в стране стала размещать онлайновую контекстную рекламу на основе аукциона и на текущий момент имеет более 500 тысяч активных клиентов в сегменте онлайнового маркетинга. Baidu является бенефициаром развития интернет-технологий и интернет-рекламы в КНР. Подобные тенденции наблюдаются в Китае на фоне увеличения внутреннего потребления и расширения среднего класса.

Рентабельность собственного капитала BIDU равна 48 при медианной 28,5 у группы сопоставимых компаний. В качестве фактора риска выделим регуляторные ограничения и судебные разбирательства в КНР.

Биржа: NASDAQ, Санкт-Петербургская биржа
Сектор: информационные технологии
Индустрия: интернет-услуги
Капитализация: $57,83 млрд (на 12.07.2016)
Средний оборот: 3,31 млн акций
Индексы: NASDAQ Composite, NASDAQ 100, NYSE Arca China Index
P/E: 11,9
P/E по группе сопоставимых компаний: 30,5
Динамика цены:
- С начала года: -11,64%.
- За месяц: +1,67%.
Рекомендации

Котировки акций Baidu, BIDU

Технический анализ

На недавних минимумах ADR были близки к линии долгосрочного восходящего тренда в районе $150. Возможно, бумаги еще протестируют эту отметку. В случае развития позитивного движения в качестве среднесрочного таргета обозначим примерно $190, где проходит нисходящая трендовая линия.

Котировки акций Baidu, BIDU


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: Baidu, BIDU

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции остаются под влиянием инфляции, корпоративных факторов и геополитики
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 20:19
    277

    По состоянию на 13 августа 2026 года российский рынок акций снижается после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Дополнительное давление оказывают атаки на российские НПЗ: сегодня сообщалось об ударе по «Газпром нефтехим Салават», а накануне после атаки была остановлена переработка на Орском НПЗ. more

  • Фондовый рынок и рубль усилили темпы падения
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 19:51
    282

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок открылся в минусе и за весь оставшийся торговый день настроение продавать акции не изменилось. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,87%, опустившись ниже 2235 пунктов, долларовый РТС упал на 3,8%.more

  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25
    325

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    289

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    285

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more