Экспертиза / Financial One

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu Фото: ibtimes.co.uk
5648
Baidu – «китайский Google» – крупнейший поисковик на китайском языке (основной сайт компании – самый посещаемый в Китае и третий в мире). Стоит ли в него инвестировать?

Согласно данным на конец 2015 года, рыночная доля компании в КНР составляет около 80% (по рекламной выручке). Корпорация первой в стране стала размещать онлайновую контекстную рекламу на основе аукциона и на текущий момент имеет более 500 тысяч активных клиентов в сегменте онлайнового маркетинга. Baidu является бенефициаром развития интернет-технологий и интернет-рекламы в КНР. Подобные тенденции наблюдаются в Китае на фоне увеличения внутреннего потребления и расширения среднего класса.

Рентабельность собственного капитала BIDU равна 48 при медианной 28,5 у группы сопоставимых компаний. В качестве фактора риска выделим регуляторные ограничения и судебные разбирательства в КНР.

Биржа: NASDAQ, Санкт-Петербургская биржа
Сектор: информационные технологии
Индустрия: интернет-услуги
Капитализация: $57,83 млрд (на 12.07.2016)
Средний оборот: 3,31 млн акций
Индексы: NASDAQ Composite, NASDAQ 100, NYSE Arca China Index
P/E: 11,9
P/E по группе сопоставимых компаний: 30,5
Динамика цены:
- С начала года: -11,64%.
- За месяц: +1,67%.
Рекомендации

Котировки акций Baidu, BIDU

Технический анализ

На недавних минимумах ADR были близки к линии долгосрочного восходящего тренда в районе $150. Возможно, бумаги еще протестируют эту отметку. В случае развития позитивного движения в качестве среднесрочного таргета обозначим примерно $190, где проходит нисходящая трендовая линия.

Котировки акций Baidu, BIDU


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: Baidu, BIDU

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    334

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    333

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    333

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more

  • Зарубежные активы ЛУКОЙЛа станут американскими?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 14.11.2025 15:12
    404

    На активы ЛУКОЙЛа может найтись американский покупатель, по сообщению западных СМИ. В качестве такого покупателя называют один из крупнейших частных инвестиционных фондов США Carlyle, под управлением которого находятся активы на сумму в $470 млрд. more

  • Стратегия Vision 2030: туризм как инструмент экономической трансформации Саудовской Аравии
    Автор: Яна Кудрявцева 14.11.2025 14:31
    385

    Туризм постепенно становится для Саудовской Аравии новым стратегическим ресурсом, сопоставимым по значимости с нефтью. В рамках программы Vision 2030 королевство стремится открыть страну для внешнего мира и создать условия для устойчивого экономического роста.more