Экспертиза / Financial One

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu

«БКС Экспресс» оценил перспективы компании Baidu Фото: ibtimes.co.uk
6105
Baidu – «китайский Google» – крупнейший поисковик на китайском языке (основной сайт компании – самый посещаемый в Китае и третий в мире). Стоит ли в него инвестировать?

Согласно данным на конец 2015 года, рыночная доля компании в КНР составляет около 80% (по рекламной выручке). Корпорация первой в стране стала размещать онлайновую контекстную рекламу на основе аукциона и на текущий момент имеет более 500 тысяч активных клиентов в сегменте онлайнового маркетинга. Baidu является бенефициаром развития интернет-технологий и интернет-рекламы в КНР. Подобные тенденции наблюдаются в Китае на фоне увеличения внутреннего потребления и расширения среднего класса.

Рентабельность собственного капитала BIDU равна 48 при медианной 28,5 у группы сопоставимых компаний. В качестве фактора риска выделим регуляторные ограничения и судебные разбирательства в КНР.

Биржа: NASDAQ, Санкт-Петербургская биржа
Сектор: информационные технологии
Индустрия: интернет-услуги
Капитализация: $57,83 млрд (на 12.07.2016)
Средний оборот: 3,31 млн акций
Индексы: NASDAQ Composite, NASDAQ 100, NYSE Arca China Index
P/E: 11,9
P/E по группе сопоставимых компаний: 30,5
Динамика цены:
- С начала года: -11,64%.
- За месяц: +1,67%.
Рекомендации

Котировки акций Baidu, BIDU

Технический анализ

На недавних минимумах ADR были близки к линии долгосрочного восходящего тренда в районе $150. Возможно, бумаги еще протестируют эту отметку. В случае развития позитивного движения в качестве среднесрочного таргета обозначим примерно $190, где проходит нисходящая трендовая линия.

Котировки акций Baidu, BIDU


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: Baidu, BIDU

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка пока сохраняется потенциал для нового роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 10:20

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок начал сессию на премаркете с небольшого снижения. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,45%, отступив дальше от нового знакового уровня сопротивления в 2400 пунктов, но остаётся выше 2380 пунктов. Напомним, что в понедельник индекс Мосбиржи завершил торги понижением на 0,53%, до 2389,04 пункта. more

  • В краткосрочной перспективе рубль может продолжить укрепление
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.10.2026 10:10
    46

    Курс рубля остаётся чувствительным к новостному фону. Информация по договорённостям с США о поставках дизеля взбодрила участников рынка и рубль в понедельник заметно укрепился. Стоимость юаня достигала 12,5 рублей и есть высокая вероятность, что во вторник тренд к укреплению национальной валюты продолжится. Пока рынком двигают скорее спекулятивные настроения. more

  • В понедельник ОФЗ не удалось развить повышательный импульс – внутренние факторы пока складываются не в пользу долгового рынка
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.10.2026 10:00
    64

    Итоги торгов в понедельник нивелировали большую часть эмоционального роста выходных – индекс RGBIвернулся к 111 пунктам. Инвесторы пока скептически относятся к прогрессу на геополитическом поле и в ближайшие 2 недели, вероятно, переключатся на внутренние факторы – реализацию амбициозной программы заимствований Минфина на 4 квартал в размере 2,45 трлн руб. и приближающееся заседание ЦБ 23 октября.more

  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    361

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    418

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more