Экспертиза / Financial One

«БКС Экспресс»: акции Delta Air Lines могут снова взлететь к $50-52

«БКС Экспресс»: акции Delta Air Lines могут снова взлететь к $50-52 Фото: www.airportsinternational.com
5181

Российский брокер увидел на графике цены акций американского авиаперевозчика благоприятную техническую картину.

Delta Air Lines – одна из крупнейших в мире авиакомпаний, которая помогает добраться в нужное место более чем 160 млн пассажиров в год; американское предприятие со штаб-квартирой в Атланте. Одна из четырех компаний-основателей авиационного альянса пассажирских перевозок SkyTeam.

Акции DAL являются одними из самых недооцененных в рамках S&P 500 с точки зрения сравнительной оценки. Так, мультипликатор P/E составляет лишь 6 при около 25 у индекса S&P 500. При этом, согласно консенсус-оценке аналитиков от Reuters, на ближайшие 3-5 лет средний прирост прибыли на одну акцию может составить 11,8% годовых.

Компания активно сокращает долговую нагрузку. К концу 2015 года чистый долг Delta Air сократился до $6,7 млрд с $17 млрд в 2009 году. Как результат, в этом году агентство Moody’s присвоило компании рейтинг инвестиционного уровня – Baa3. Таким образом, DAL стала одним из трех крупных перевозчиков с подобным рейтингом.

Компания активно борется за рост отдачи на вложенный капитал. Delta Air Lines намерена уменьшать мощности, чтобы бороться с падением их производительности. Кроме того в этом году были подняты цены на билеты и разработаны различные типы тарификации в соответствии с нуждами путешественников.

Компания не забывает вознаграждать акционеров: в 2015 году на выплаты дивидендов и программу buyback было потрачено $2,6 млрд. Дивидендная доходность акций составляет 2,2%.

В качестве фактора риска обозначим геополитическую неопределенность.

Биржа: NYSE
Сектор: промышленный
Индустрия: авиалинии
Капитализация: $ 27,57млрд
Средний оборот: 11,09 млн акций
Индексы: S&P 500 Index, S&P 500 Airlines, Dow Jones Transport Average
P/E: 6
P/E по группе сопоставимых компаний: 6,9
Динамика цены:

- с начала года: -27,36%
- за месяц: -2,26%

Рекомендация по акциям Delta Air Lines

Акции Delta Air Lines

В этом году акции движутся в рамках некого подобия нисходящего канал. Сейчас они сравнительно близки к нижней границе фигуры. В случае развития отскока важное сопротивление будет находиться в районе верхней границы фигуры - $44. Если же произойдет выход из канала вверх, следующей целью может стать зона $50-52, образованная экстремумами последних полутора лет.

БКС Экспресс

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • НОВАТЭК будет производить СПГ на Аляске?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 14:21
    117

    Американский бизнесмен Джентри Бич в интервью The New York Times сообщил о подписании секретного соглашения с НОВАТЭКом по разработке месторождений природного газа на Аляске. По мнению собеседника издания, этот контракт не нарушает никаких законов США, поскольку компания как таковая не находится под санкциями. В сделку входит сотрудничество в производстве и экспорте СПГ, для которого может использоваться плавучая установка, которая в настоящее время строится НОВАТЭКом в Мурманской области. more

  • Восстание машин: россияне не готовы доверять свои долгосрочные сбережения нейросетям
    НПФ «БУДУЩЕЕ» 20.02.2026 14:15
    110

    Почти половина россиян (45%) не стали бы доверять свои долгосрочные накопления искусственному интеллекту. При этом с ними готова поспорить только треть (34%) жителей страны. Об этом говорится в исследовании НПФ «БУДУЩЕЕ» и платформы автоматизации маркетинга Unisender. В опросе приняли участие более 1,5 тыс. респондентов по всей России в возрасте от 18 до 55 лет. Исследование было проведено методом онлайн-анкетирования.more

  • Иранский фактор и опасения по ставкам ФРС давят на мировые индексы
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 20.02.2026 13:47
    142

    В пятницу, 20 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно, за некоторыми исключениями, не показывая силу. Аппетит к риску снизился на фоне эскалации напряженности вокруг Ирана после того, как Дональд Трамп установил срок для переговоров по ядерной сделке в пределах 10-15 дней, в то время как США развернули крупнейшие военные силы на Ближнем Востоке со времен вторжения в Ирак в 2003 году. Вероятность военной операции оценивается как очень существенная. more

  • Кризис на рынке алмазов: есть ли у «АЛРОСА» шансы на разворот? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.02.2026 12:56
    145

    Мировой рынок алмазов переживает фазу структурного спада. Общая тенденция отрасли показывает, что спрос на натуральные камни уменьшился, при этом позиции синтетических алмазов усиливаются. Сокращение добычи крупнейшими производителями помогает частично стабилизировать ситуацию, но общий нисходящий тренд пока не меняется. Для «АЛРОСА» ситуация осложнена еще дополнительными факторами, такими как крепкий рубль и санкционные ограничения. Что думают аналитики о ситуации вокруг «АЛРОСА»?more

  • «ДОМ.РФ» опубликовал первую отчетность после IPO. Что говорят эксперты? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 20.02.2026 09:57
    248

    «Дом.РФ» в конце ноября 2025 года провел первичное публичное размещение акций, в ходе которого компания привлекла от инвесторов 25 млрд рублей. В результате IPO было размещено 10,10% акций от увеличенного акционерного капитала, доля РФ в капитале компании составляет 89,90% 
    18 февраля Группа «Дом.РФ» опубликовала годовую отчетность после выхода на биржу – результаты превзошли ожидания. Чистая прибыль компании увеличилась на 35%, достигнув 88,8 млрд рублей, а рентабельность капитала (ROE) составила впечатляющие 21,6%. Активы выросли до 6,5 трлн рублей. На этом фоне менеджмент озвучил амбициозные планы на 2026 год – заработать уже более 104 млрд чистой прибыли, сохранив ROE выше 21%.more