Новостной поток

ЗПИФ недвижимости "Современный арендный бизнес" УК СФН принес инвесторам 280% за 10 лет

08.06.2026 11:38
61

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "Современный арендный бизнес" управляющей компании "Современные фонды недвижимости" (УК СФН) за 10 лет принес инвесторам 280%. Об этом говорится в сообщении УК.

"Управляющая компания "Современные фонды недвижимости" успешно прекратила закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "Современный арендный бизнес". За 10 лет фонд обеспечил совокупную доходность свыше 280%", - отмечается в сообщении.

Стратегия фонда была сфокусирована на инвестициях в складскую недвижимость. Общий объем, выплаченный при погашении паев, превысил 9 млрд рублей.

"Мы открыли этот фонд в 2016 году, собрали капитал инвесторов и одними из первых на рынке проинвестировали в качественные складские комплексы в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске", - приводятся в сообщении слова генерального директора УК СФН Екатерины Черных.

Успешное завершение фонда "Современный арендный бизнес" подтверждает эффективность коллективных инвестиций в коммерческую недвижимость как инструмента для долгосрочного преумножения капитала, отметили в компании. Фонды недвижимости дают возможность инвесторам диверсифицировать портфель, получать регулярный пассивный доход, защищать средства от инфляции, а также становиться совладельцами крупных объектов с небольшим порогом входа.

УК СФН продолжает развивать линейку инвестиционных продуктов. В портфеле компании находятся действующие фонды - "Современный 7", "Современный 8", "Современная коллекция" и другие, сформированные из активов в разных регионах. По итогам 2025 года компания выплатила пайщикам по своим ЗПИФ более 40 млрд рублей инвестиционного доход.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки в «красной» зоне из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 13:27
    6

    Мировые фондовые рынки начали неделю негативно из-за нового обострения на Ближнем Востоке. По сообщениям СМИ, Иран выпустил ракеты по Израилю, а Израиль нанес ответные удары по территории Ирана. Это усилило опасения инвесторов по поводу дальнейшей эскалации конфликта. На этом фоне фьючерсы на индекс Dow Jones снизились, а большинство азиатских рынков в понедельник также показали заметное падение.more

  • «Транснефть»: могут ли сильный баланс и высокие дивиденды компенсировать отсутствие роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 08.06.2026 12:30
    110

    «Транснефть» представила отчетность за первый квартал 2026 года, которая в целом оказалась нейтральной. Компания сохранила стабильную выручку и операционные показатели, однако чистая прибыль снизилась на фоне сокращения процентных доходов и роста расходов. При этом бизнес продолжает генерировать положительный свободный денежный поток и сохраняет одну из самых сильных балансовых позиций на российском рынке.more

  • В условиях повышенной неопределенности рекомендуем поддерживать широкую диверсификацию долгового портфеля
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.06.2026 11:58
    114

    На прошлой неделе индекс RGBI смог вернуться в диапазон 119-120 пунктов, в котором находился с конца апреля. Приближение июньского заседания начинает поддерживать рынок ОФЗ – хотя неопределенность по траектории ключевой ставки до конца года сохраняется на высоком уровне, на заседании 19 июня пространство для снижения «ключа» на 50 б.п. – до 14% годовых по-прежнему сохраняется.more

  • Нефть вернулась к ралли, цены на металлы вновь под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 11:32
    132

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть вернулись к ралли после падения на прошлой неделе.more

  • Ждём закрепления стоимости доллара в районе 73-76 рублей
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 08.06.2026 11:01
    149

    В конце минувшей недели рубль закрепил тренд к коррекционному укреплению, отражая ограниченность силы факторов спекулятивного спроса на валюту и повышенных объёмов покупок валюты в рамках бюджетного правила. На стороне рубля продолжает работать тема дальнейшего роста валютных поступлений от экспортной выручки, в условиях постепенного развития глобального энергетического кризиса, а также отсутствие прогресса по урегулированию конфликта в Персидском заливе.more