Новостной поток

"Яндекс" впервые с 2020 г. зарегистрировал направление беспилотных машин в новом штате США

20.04.2023 07:02
1104

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Интернет-компания "Яндекс" в декабре 2022 года зарегистрировала юридическое лицо Yandex Self Driving Group Inc. в Остине (США, штат Техас) следует из документации, размещенной на сайте офиса финансового инспектора Техаса, которую изучил ТАСС. Таким образом, компания "Яндекса", учрежденная еще в конце 2020 года в штате Делавэр, теперь представлена в трех штатах: Техасе, Мичигане и Массачусетсе.

В Массачусетсе и Мичигане компания была зарегистрирована в конце того же 2020 года. По данным реестров каждого из штатов присутствия, все регистрации на данный момент действующие. Директором компании в Массачусетсе и Мичигане является независимый неисполнительный директор "Яндекса" Джон Бойнтон, в Делавэре же директор не указан.

Компания была зарегистрирована в Техасе 9 декабря прошлого года, спустя более чем два года с момента учреждения в Делавэре (4 декабря 2020 года). В самом "Яндексе" воздержались от комментариев для ТАСС на эту тему.

Yandex Self Driving Group - дочерняя компания Yandex N. V., работающая по направлению беспилотных автомобилей. Специалисты разрабатывают встраиваемое программное и аппаратное обеспечение для таких машин.

В начале 2022 года "Яндекс" временно приостановил дорожные тесты беспилотных автомобилей в городе Энн-Арбор в Мичигане. Тогда же компания уволила в США ряд сотрудников, занимавшихся тестированием беспилотных автомобилей и роботов-доставщиков, сообщал интернет-портал The Verge со ссылкой на представителей компании и местных властей.

На тот момент, по словам представителя секретаря штата Мичиган Трейси Уиммер, "Яндекс" по-прежнему располагал 14 действующими номерными знаками, позволяющими проводить тесты. О начале тестирования своих беспилотных автомобилей на регулярной основе в Энн-Арбор "Яндекс" рассказывал еще в августе 2020 года.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    308

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    328

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    402

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    392

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    414

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more