Новостной поток

"Яндекс" впервые с 2020 г. зарегистрировал направление беспилотных машин в новом штате США

20.04.2023 07:02
1113

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Интернет-компания "Яндекс" в декабре 2022 года зарегистрировала юридическое лицо Yandex Self Driving Group Inc. в Остине (США, штат Техас) следует из документации, размещенной на сайте офиса финансового инспектора Техаса, которую изучил ТАСС. Таким образом, компания "Яндекса", учрежденная еще в конце 2020 года в штате Делавэр, теперь представлена в трех штатах: Техасе, Мичигане и Массачусетсе.

В Массачусетсе и Мичигане компания была зарегистрирована в конце того же 2020 года. По данным реестров каждого из штатов присутствия, все регистрации на данный момент действующие. Директором компании в Массачусетсе и Мичигане является независимый неисполнительный директор "Яндекса" Джон Бойнтон, в Делавэре же директор не указан.

Компания была зарегистрирована в Техасе 9 декабря прошлого года, спустя более чем два года с момента учреждения в Делавэре (4 декабря 2020 года). В самом "Яндексе" воздержались от комментариев для ТАСС на эту тему.

Yandex Self Driving Group - дочерняя компания Yandex N. V., работающая по направлению беспилотных автомобилей. Специалисты разрабатывают встраиваемое программное и аппаратное обеспечение для таких машин.

В начале 2022 года "Яндекс" временно приостановил дорожные тесты беспилотных автомобилей в городе Энн-Арбор в Мичигане. Тогда же компания уволила в США ряд сотрудников, занимавшихся тестированием беспилотных автомобилей и роботов-доставщиков, сообщал интернет-портал The Verge со ссылкой на представителей компании и местных властей.

На тот момент, по словам представителя секретаря штата Мичиган Трейси Уиммер, "Яндекс" по-прежнему располагал 14 действующими номерными знаками, позволяющими проводить тесты. О начале тестирования своих беспилотных автомобилей на регулярной основе в Энн-Арбор "Яндекс" рассказывал еще в августе 2020 года.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На валютном рынке – пока без особых перемен
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:39
    107

    В пятницу рубль смог несколько укрепиться: курс юаня снизился к отметке 12,5 руб., вернувшись в район минимумов сентября, курс доллара опустился в район 84 руб.  Торговая активность заметно выросла (в частности, парой юань-рубль с поставкой «завтра» наторговали на 14,2 млрд юаней, – это максимум с 3 сентября), отразив активизацию экспортеров в канун налогового периода.  more

  • Консолидационные настроения на рынке акций сохранятся
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:08
    118

    Индекс МосБиржи в пятницу заметно снизился, вернувшись в диапазон 2200-2300 пунктов при пониженной торговой активности. Краткосрочные инвесторы в концовке недели  предпочли фиксировать прибыль по большинству ликвидных бумаг на фоне сохраняющейся неопределенности относительно переговорного процесса по Украине  и очередных, не очень, впрочем, убедительных,  попыток отката нефтяных котировок на информационных вбросах по Ближнему Востоку.more

  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    1226

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    1860

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    1664

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more