Новостной поток

"Яндекс" убрал "Новости" и "Дзен" из приложения на iOS и запустил новое для Android

12.09.2022 22:18
1585

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. "Яндекс" убрал сервисы "Новости" и "Дзен" из основного приложения компании для смартфонов на iOS "Яндекс - с Алисой", а также выпустил такое же приложение для смартфонов на Android, убедился корреспондент ТАСС. Изменения подтвердили ТАСС в пресс-службе "Яндекса".

При запуске приложения "Яндекс - с Алисой" для iOS со стартовой страницы исчезли сервисы "Дзен" и "Новости". Также в маркетплейсе мобильных приложений для смартфонов на Android Google Play появилось одноименное приложение, которое будет развиваться как поисковое приложение "Яндекса" без "Новостей" и "Дзена".

Старое приложение "Яндекс - с Алисой" получило название "Яндекс Старт". В описании приложения сообщается, что оно будет работать как браузер со стартовой страницей, которую можно будет поменять в настройках. При включении приложения стартовая страница переадресовывает на платформу Dzen.ru.

После завершения сделки по передаче сервисов "Новости" и "Дзен" VK началась переадресация с бывшей главной страницы "Яндекса" на сайт Dzen.ru, который находится под управлением VK, сообщили ранее ТАСС в пресс-службе VK.

В понедельник, 12 сентября, VK закрыла сделку по приобретению у "Яндекса" контентных платформ "Дзена" и "Новостей", сообщили ТАСС обе компании. VK одновременно продала "Яндексу" 100% долю в сервисе доставки готовой еды и продуктов Delivery Club, который в сентябре выкупила у "О2О Холдинг". В данный момент VK регистрирует переход прав на товарный знак "Дзена". Результаты деятельности "Дзен" и "Новости" будут консолидированы в отчетности VK с III квартала 2022 года.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на паузе, за рубежом опасаются повышения процентной ставки ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 19:55
    74

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, оставаясь в ожидании поступления значимых геополитических и экономических сигналов у многонедельных максимумов. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск снизился на 0,67%, до 2345,24 пункта. Индекс РТС упал на 0,56%, до 877,00 пункта. more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    67

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    113

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    150

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    163

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more