Новостной поток

"Яндекс" убрал "Новости" и "Дзен" из приложения на iOS и запустил новое для Android

12.09.2022 22:18
1213

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. "Яндекс" убрал сервисы "Новости" и "Дзен" из основного приложения компании для смартфонов на iOS "Яндекс - с Алисой", а также выпустил такое же приложение для смартфонов на Android, убедился корреспондент ТАСС. Изменения подтвердили ТАСС в пресс-службе "Яндекса".

При запуске приложения "Яндекс - с Алисой" для iOS со стартовой страницы исчезли сервисы "Дзен" и "Новости". Также в маркетплейсе мобильных приложений для смартфонов на Android Google Play появилось одноименное приложение, которое будет развиваться как поисковое приложение "Яндекса" без "Новостей" и "Дзена".

Старое приложение "Яндекс - с Алисой" получило название "Яндекс Старт". В описании приложения сообщается, что оно будет работать как браузер со стартовой страницей, которую можно будет поменять в настройках. При включении приложения стартовая страница переадресовывает на платформу Dzen.ru.

После завершения сделки по передаче сервисов "Новости" и "Дзен" VK началась переадресация с бывшей главной страницы "Яндекса" на сайт Dzen.ru, который находится под управлением VK, сообщили ранее ТАСС в пресс-службе VK.

В понедельник, 12 сентября, VK закрыла сделку по приобретению у "Яндекса" контентных платформ "Дзена" и "Новостей", сообщили ТАСС обе компании. VK одновременно продала "Яндексу" 100% долю в сервисе доставки готовой еды и продуктов Delivery Club, который в сентябре выкупила у "О2О Холдинг". В данный момент VK регистрирует переход прав на товарный знак "Дзена". Результаты деятельности "Дзен" и "Новости" будут консолидированы в отчетности VK с III квартала 2022 года.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Проинфляционные риски оказывают давление на котировки длинных ОФЗ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 11:59
    16

    В понедельник индекс RGBI вернулся на минимумы начала июня (118,5 п.), вновь выйдя вниз из диапазона 119-120 пунктов (под давлением оказались в первую очередь длинные ОФЗ). Ранее мы отмечали, что выход из данного диапазон вниз, открывает потенциал для продолжения коррекции к 117-117,5 пунктов.more

  • Рубль продолжит отыгрывать потери прошлой недели
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 11:32
    56

    В понедельник рубль перешел к восстановлению, отыгрывая потери, понесенные на прошлой неделе. Поддержку ему оказали попытки роста цен на рынке энергоносителей и неуверенность участников торгов в том, что объемов покупок по бюджетному правилу хватит для нормализации баланса спроса и предложения на рынке. В результате, по итогам дня пара юань/рубль потеряла 1,5%, отступив в середину диапазона 10,5 - 11 рублей.more

  • Российский рынок сохраняет слабость у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 10:58
    100

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением после отступления от пиков дня в понедельник.more

  • Рынок может попытаться отскочить на фиксации прибыли по коротким позициям
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 10:37
    112

    В понедельник российский фондовый рынок оказался по давлением, несмотря на рост цен на нефть. Продажи преобладали по широкому спектру бумаг на фоне сохранения неопределенности по геополитике, рисков по экономике и сильного рубля. В результате, индекс МосБиржи снизился на 1,9%, обновив минимумы с ноября прошлого года. При этом обороты несколько подросли относительно конца прошлой недели – суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи по итогам всех сессий составил порядка 68 млрд рублей.more

  • Ждём 2500 пунктов по индексу Мосбиржи уже сегодня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 10:10
    149

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим понижением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,24%, приближаясь к 2500 пунктам, и вполне возможно, что сегодня на основной торговой сессии этот уровень будет достигнут. На рынок негативное влияние может оказать геополитика, в том числе, новости об обсуждении в Евросоюзе 21-го пакета санкций против российской экономики и военной помощи Украине. Ожидаем открытия основной торговой сессии тоже в небольшом минусе, однако в течение дня ситуация на рынке может радикально поменяться в зависимости от поступающих новостейmore