Новостной поток

"Яндекс Лавка" начала работать в Казахстане

29.11.2024 18:13
851

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. "Яндекс Лавка" вышла на рынок Казахстана, сервис с 29 ноября стал доступен для жителей Алма-Аты, сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса.

"Сервис быстрой доставки продуктов и товаров для дома стал доступен жителям Алматы с 29 ноября 2024 года. Сейчас к заказу в каждом городе доступно порядка 3,2 тыс. позиций, в том числе от местных производителей", - рассказали в пресс-службе.

Пользователи из Алма-Аты могут заказать в "Лавке" продукты, товары для дома, готовую еду, кофе, горячие блюда. В каждом дарксторе сервиса также работают дарккитчены - небольшие кухни, на которых еду готовят прямо перед доставкой.

В настоящее время в Алма-Ате работает два даркстора. В 2025 году, как планирует "Яндекс Лавка", в городе будут работать до 12 складов.

В начале этой недели сервис сообщил о запуске в Узбекистане - с 25 ноября сервис начал работать в Ташкенте. "Яндекс Лавка" планирует расширять список стран в международном бизнесе. Благодаря этому сервис сможет выйти на новую аудиторию, а также развивать сотрудничество с производителями из разных стран", - отметили сегодня в сервисе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысяч
    Ксения Малышева 22.08.2026 12:30
    177

    После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more

  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    698

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    654

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    659

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    832

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more