Новостной поток

"Яндекс Лавка" начала работать в Казахстане

29.11.2024 15:13
963

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. "Яндекс Лавка" вышла на рынок Казахстана, сервис с 29 ноября стал доступен для жителей Алма-Аты, сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса.

"Сервис быстрой доставки продуктов и товаров для дома стал доступен жителям Алматы с 29 ноября 2024 года. Сейчас к заказу в каждом городе доступно порядка 3,2 тыс. позиций, в том числе от местных производителей", - рассказали в пресс-службе.

Пользователи из Алма-Аты могут заказать в "Лавке" продукты, товары для дома, готовую еду, кофе, горячие блюда. В каждом дарксторе сервиса также работают дарккитчены - небольшие кухни, на которых еду готовят прямо перед доставкой.

В настоящее время в Алма-Ате работает два даркстора. В 2025 году, как планирует "Яндекс Лавка", в городе будут работать до 12 складов.

В начале этой недели сервис сообщил о запуске в Узбекистане - с 25 ноября сервис начал работать в Ташкенте. "Яндекс Лавка" планирует расширять список стран в международном бизнесе. Благодаря этому сервис сможет выйти на новую аудиторию, а также развивать сотрудничество с производителями из разных стран", - отметили сегодня в сервисе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль достиг первых целей краткосрочной коррекции, ждет новых сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 17:21
    16

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе, продолжая восстановление от важных краткосрочных поддержек. Индекс Мосбиржи к 13:55 мск вырос на 1,21%, до 2285,17 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,21%, до 855,82 пункта.more

  • Фондовый рынок оценил возможную сделку «Яндекса» и «ВК» пока сдержанно
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 16:57
    65

    Сегодня на растущем российском фондовом рынке рост чуть медленнее роста индекса Мосбиржи показывают акции МКПАО «Яндекс», подорожавшие на 1,5% до 3744,5 руб. за бумагу. Одновременно акции МКПАО «ВК» дорожают немного быстрее индекса, показав рост на 1,63% до 112,5 руб. за бумагу.  more

  • Акционеры Т-Технологий одобрили допэмиссию акций для консолидации "Точки"
    Аналитики Freedom Global 22.09.2026 16:36
    87

    Акционеры “Т-Технологий” одобрили допэмиссию для консолидации “Точки”. Формально выпуск новых бумаг означает размытие долей действующих акционеров, однако максимальные 550 млн акций здесь выглядят скорее техническим пределом. Сама компания оценивает реальную потребность примерно вдвое ниже, а около трети фактической допэмиссии должно перейти в квазиказначейские акции и не поступит на рынок. Кроме того, невостребованные бумаги будут погашены.more

  • Цены на топливо в США продолжают обновлять рекорды
    Сержан Мухамеджанов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:59
    118

    В настоящее время ситуация на рынке дизельного топлива в США остаётся напряжённой. К 21 сентября средняя розничная цена достигла рекордных $6,51 за галлон, повысившись за неделю на 4,5%.more

  • Налоговую нагрузку для пострадавших от атак дронов бизнесов немного ослабят
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:34
    136

    В российском Минфине заявляют о подготовке изменений в налоговое законодательство, которые учитывают расходы бизнеса на восстановление пострадавших от атак украинских БПЛА объектов.more