Новостной поток

Wildberries отказался от строительства ЦОД во Владимире за 4 млрд рублей

22.07.2021 08:06
552

ВЛАДИМИР, 22 июля. /ТАСС/. Интернет-ритейлер Wildberries перенес строительство центра обработки данных (ЦОД) из Владимира, стоимость которого оценивалась в 4 млрд рублей, в другую локацию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Весной 2020 года в компании сообщили о планах открытия ЦОД Wildberries во Владимире, которое было намечено на первое полугодие 2021 года.

"Из соображений экономической целесообразности проект по строительству ЦОД во Владимире был перенесен в локацию, расположенную неподалеку от одного из логистических центров Wildberries", - сообщили в пресс-службе, отметив, что на данном этапе место расположения будущего центра не уточняется.

Как пояснили в компании, на данный момент земля во Владимире, на которой предполагалось строить центр, свободна. Объект стоимостью около 4 млрд рублей и площадью 5 тыс. кв. метров предполагалось возвести в микрорайоне "Энергетик" и сдать в эксплуатацию в первой половине 2021 года.

Строительство дата-центра было связано с расширением масштабов бизнеса компании, так как серверные мощности Wildberries расположены в различных коммерческих центрах обработки данных.

Wildberries - онлайн-ретейлер на территории стран ЕАЭС, работающий на рынке 15 лет. Оборот Wildberries в 2020 году составил 437,2 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    276

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    341

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    349

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    366

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    350

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more