Новостной поток

Wildberries отказался от строительства ЦОД во Владимире за 4 млрд рублей

22.07.2021 08:06
572

ВЛАДИМИР, 22 июля. /ТАСС/. Интернет-ритейлер Wildberries перенес строительство центра обработки данных (ЦОД) из Владимира, стоимость которого оценивалась в 4 млрд рублей, в другую локацию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Весной 2020 года в компании сообщили о планах открытия ЦОД Wildberries во Владимире, которое было намечено на первое полугодие 2021 года.

"Из соображений экономической целесообразности проект по строительству ЦОД во Владимире был перенесен в локацию, расположенную неподалеку от одного из логистических центров Wildberries", - сообщили в пресс-службе, отметив, что на данном этапе место расположения будущего центра не уточняется.

Как пояснили в компании, на данный момент земля во Владимире, на которой предполагалось строить центр, свободна. Объект стоимостью около 4 млрд рублей и площадью 5 тыс. кв. метров предполагалось возвести в микрорайоне "Энергетик" и сдать в эксплуатацию в первой половине 2021 года.

Строительство дата-центра было связано с расширением масштабов бизнеса компании, так как серверные мощности Wildberries расположены в различных коммерческих центрах обработки данных.

Wildberries - онлайн-ретейлер на территории стран ЕАЭС, работающий на рынке 15 лет. Оборот Wildberries в 2020 году составил 437,2 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    274

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    412

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    400

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    412

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    394

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more