Новостной поток

Wildberries отказался от строительства ЦОД во Владимире за 4 млрд рублей

22.07.2021 08:06
578

ВЛАДИМИР, 22 июля. /ТАСС/. Интернет-ритейлер Wildberries перенес строительство центра обработки данных (ЦОД) из Владимира, стоимость которого оценивалась в 4 млрд рублей, в другую локацию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Весной 2020 года в компании сообщили о планах открытия ЦОД Wildberries во Владимире, которое было намечено на первое полугодие 2021 года.

"Из соображений экономической целесообразности проект по строительству ЦОД во Владимире был перенесен в локацию, расположенную неподалеку от одного из логистических центров Wildberries", - сообщили в пресс-службе, отметив, что на данном этапе место расположения будущего центра не уточняется.

Как пояснили в компании, на данный момент земля во Владимире, на которой предполагалось строить центр, свободна. Объект стоимостью около 4 млрд рублей и площадью 5 тыс. кв. метров предполагалось возвести в микрорайоне "Энергетик" и сдать в эксплуатацию в первой половине 2021 года.

Строительство дата-центра было связано с расширением масштабов бизнеса компании, так как серверные мощности Wildberries расположены в различных коммерческих центрах обработки данных.

Wildberries - онлайн-ретейлер на территории стран ЕАЭС, работающий на рынке 15 лет. Оборот Wildberries в 2020 году составил 437,2 млрд рублей.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидаем постепенного смещения юаня к нижней границе диапазона 12,3 - 12,8
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.10.2026 09:55
    47

    В конце прошлой недели рубль смог закрепиться у локальных максимумов. Так, пара юань/рубль в  пятницу снизилась на 0,2%, продолжив движение под отметкой 12,5 рублей, которая в текущий момент выступает для китайской валюты ближайшим сопротивлением.more

  • Рынок ОФЗ завершил прошлую неделю на мажорной ноте, открыв перспективы для дальнейшего восстановления индекса RGBI к концу года
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.10.2026 09:53
    59

    Внешний новостной фон за минувшую неделю позволил прервать чреду снижений индекса RGBI, который, достигнув минимумов июля 2026 г. (110,6 п.) 9 октября, смог восстановиться до 111,8 п. more

  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    1610

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    1387

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    1707

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more