Новостной поток

Выручка Veon за 8 месяцев выросла на 3,1%, до $5,2 млрд

16.09.2022 09:18
1059

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Консолидированная выручка телекоммуникационной группы Veon за январь - август 2022 года увеличилась на 3,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила $5,2 млрд. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.

Доход от услуг в отчетной валюте вырос на 4,3% по сравнению с предыдущим годом - с $4,7 млрд до $4,9 млрд. Показатель EBITDA группы возрос на 3,9% и составил $2,3 млрд.

В местных валютах рост по консолидированной выручке достиг 6,5%, а по EBITDA - 7,9%.

Сервисная выручка компании за восемь месяцев текущего года равнялась $4,9 млрд, увеличившись на 4,3%.

Вместе с тем за два месяца третьего квартала (июль-август) консолидированная выручка возросла на 4,2% и достигла $1,4 млрд. В свою очередь, показатель EBITDA показал рост на 2,4%, увеличившись до $604 млн.

В компании также напомнили, что 5 августа 2022 года была завершена продажа доли в алжирском операторе Djezzy национальному инвестиционному фонду FNI, за которую Veon получил $682 млн. "Общая сумма денежных средств и депозитов группы составила приблизительно 3,2 млрд долларов США, включая 2,5 млрд долларов США в долларовом и евро эквиваленте, хранящихся в головном офисе в Амстердаме по состоянию на 31 августа 2022 года", - отмечается в сообщении.

Veon - международная телекоммуникационная компания, предлагающая своим клиентам услуги связи и интернет-услуги. "Вымпелком" (бренд "Билайн") входит в группу компаний. Помимо Пакистана, Veon владеет активами в России и в ряде других стран.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    40

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    94

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    130

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    153

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    171

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more