Новостной поток

Выручка Veon за 8 месяцев выросла на 3,1%, до $5,2 млрд

16.09.2022 12:18
952

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Консолидированная выручка телекоммуникационной группы Veon за январь - август 2022 года увеличилась на 3,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила $5,2 млрд. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.

Доход от услуг в отчетной валюте вырос на 4,3% по сравнению с предыдущим годом - с $4,7 млрд до $4,9 млрд. Показатель EBITDA группы возрос на 3,9% и составил $2,3 млрд.

В местных валютах рост по консолидированной выручке достиг 6,5%, а по EBITDA - 7,9%.

Сервисная выручка компании за восемь месяцев текущего года равнялась $4,9 млрд, увеличившись на 4,3%.

Вместе с тем за два месяца третьего квартала (июль-август) консолидированная выручка возросла на 4,2% и достигла $1,4 млрд. В свою очередь, показатель EBITDA показал рост на 2,4%, увеличившись до $604 млн.

В компании также напомнили, что 5 августа 2022 года была завершена продажа доли в алжирском операторе Djezzy национальному инвестиционному фонду FNI, за которую Veon получил $682 млн. "Общая сумма денежных средств и депозитов группы составила приблизительно 3,2 млрд долларов США, включая 2,5 млрд долларов США в долларовом и евро эквиваленте, хранящихся в головном офисе в Амстердаме по состоянию на 31 августа 2022 года", - отмечается в сообщении.

Veon - международная телекоммуникационная компания, предлагающая своим клиентам услуги связи и интернет-услуги. "Вымпелком" (бренд "Билайн") входит в группу компаний. Помимо Пакистана, Veon владеет активами в России и в ряде других стран.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    111

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    113

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    111

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    151

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    150

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more