Новостной поток

Выручка Veon за 8 месяцев выросла на 3,1%, до $5,2 млрд

16.09.2022 09:18
1109

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Консолидированная выручка телекоммуникационной группы Veon за январь - август 2022 года увеличилась на 3,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила $5,2 млрд. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.

Доход от услуг в отчетной валюте вырос на 4,3% по сравнению с предыдущим годом - с $4,7 млрд до $4,9 млрд. Показатель EBITDA группы возрос на 3,9% и составил $2,3 млрд.

В местных валютах рост по консолидированной выручке достиг 6,5%, а по EBITDA - 7,9%.

Сервисная выручка компании за восемь месяцев текущего года равнялась $4,9 млрд, увеличившись на 4,3%.

Вместе с тем за два месяца третьего квартала (июль-август) консолидированная выручка возросла на 4,2% и достигла $1,4 млрд. В свою очередь, показатель EBITDA показал рост на 2,4%, увеличившись до $604 млн.

В компании также напомнили, что 5 августа 2022 года была завершена продажа доли в алжирском операторе Djezzy национальному инвестиционному фонду FNI, за которую Veon получил $682 млн. "Общая сумма денежных средств и депозитов группы составила приблизительно 3,2 млрд долларов США, включая 2,5 млрд долларов США в долларовом и евро эквиваленте, хранящихся в головном офисе в Амстердаме по состоянию на 31 августа 2022 года", - отмечается в сообщении.

Veon - международная телекоммуникационная компания, предлагающая своим клиентам услуги связи и интернет-услуги. "Вымпелком" (бренд "Билайн") входит в группу компаний. Помимо Пакистана, Veon владеет активами в России и в ряде других стран.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    61

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    91

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет курс на 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:30
    103

    Уходящая неделя для российского рынка акций отметилась обновлением максимумов с середины июня (2480 пунктов) и с начала июля (952 пункта) по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые по итогам недели показывают рост чуть более чем на 0,5% и на 3,8%. Долларовый индикатор получил поддержку в том числе от сильного рубля. more

  • Заседание Банка России. Ставка сохранена, траектория повышена
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:10
    140

    Банк России на заседании 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 14,0% годовых, что совпало с ожиданиями рынка. Формально сигнал регулятора остался нейтральным, однако общая тональность решения стала заметно жестче. На пресс-конференции Эльвира Набиуллина сообщила, что предметно обсуждалось только сохранение ставки, хотя звучали и отдельные мнения в пользу ее повышения. more