Новостной поток

Возможность выпуска препарата "Дриптан" будет проработана с производителями - Минпромторг

06.08.2022 02:16
431

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Вопрос возможности производства урологического препарата "Дриптан" (оксибутинин) будет проработан с отечественными компаниями. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Минпромторга.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на основателя фонда помощи детям с врожденным расщеплением позвоночника "Спина бифида" Инну Инюшкину сообщила, что в июле из аптек ряда регионов РФ пропал урологический препарат "Дриптан" (оксибутинин) американской компании Abbott. Он необходим детям с травмами и опухолями позвоночника и нарушениями функций мочевого пузыря. Компания проинформировала о приостановке ввоза "Дриптана" до второго квартала 2023 года, уточнили изданию в Росздравнадзоре.

"Компетенции российских производителей позволяют на сегодня производить лекарственные препараты во всех терапевтических группах, и, безусловно, вопрос возможности производства препарата будет проработан с отечественными производителями - так же, как и вопрос возможности применения механизма параллельного импорта, поскольку очевидно нарушение компанией порядка информирования федеральных органов о приостановке поставок", - говорится в сообщении.

Производители или дистрибьюторы в соответствии с законом обязаны уведомлять Минпромторг не менее чем за год до планируемой приостановки или прекращения производства или ввоза в Россию лекарственных препаратов, отметили в ведомстве. В настоящее время такая информация относительно препарата "Дриптан" в адрес министерства не поступала. Перебои с поставками препарата обусловлены производственными причинами и носят временный характер, подчеркнули в Минпромторге.

По данным Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки "Честный знак"), в настоящее время в России зафиксированы остатки лекарственных препаратов с международным непатентованным наименованием оксибутинин в количестве 18 710 упаковок, добавили в ведомстве.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Павел Пахомов: главный риск для инвестора – самоуверенность
    Яна Кудрявцева 22.05.2026 17:30
    30

    Рынки все чаще дают инвесторам противоречивые сигналы. Сырьевые активы зависят не только от спроса и предложения, но и от геополитики. Золото сохраняет статус защитного инструмента, но его динамика не всегда соответствует ожиданиям в периоды кризисов. Срочный рынок позволяет ограничивать риск, однако ошибки в использовании фьючерсов и опционов могут приводить к значительным потерям. А разговоры о скором конце нефтедоллара пока выглядят более убедительно в теории, чем на практике.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рейтинг и прогнозную цену акций Walmart
    аналитики Freedom Finance Global 22.05.2026 16:56
    84

    Walmart представил сильные квартальные результаты, поддержанные устойчивым потребительским спросом, ростом числа транзакций, дальнейшим развитием eCommerce, а также расширением рекламного бизнеса и доходов от программы членства.more

  • «Т-Технологии», Московская биржа, «Циан» и ВК опубликовали финансовые результаты за 1-й квартал 2026 года
    Станислав Клещев, Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции 22.05.2026 16:34
    100

    «Т-Технологии» опубликовали результаты по МСФО за 1-й квартал и объявили дивиденды. Итого в отчётном периоде: more

  • Цены в России снизились на 0,02% за неделю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 15:58
    137

    Цены в России с 13 по 18 мая снизились на 0,02% после роста на 0,07% неделей ранее. По оценке Минэкономразвития на базе данных Росстата, годовая инфляция замедлилась до 5,36% с 5,47% на 12 мая. Это уже можно рассматривать как достаточно сильный сигнал в пользу дальнейшего охлаждения годовой инфляции, но пока не окончательная победа над ростом цен.more

  • Цена нефти и газа. Есть риск возобновления роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.05.2026 15:28
    139

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 2,32%. Нефть не смогла реализовать новую волну падения, сломав краткосрочные движения в обе стороны. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть.more