Новостной поток

Вопрос об адаптировании RuStore на iOS будет рассмотрен после июньской конференции Apple

24.05.2023 14:12
533

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Возможность адаптирования российского положения для Android RuStore для устройств на операционной системе iOS будет рассмотрена по итогам предстоящей в июне 2023 года конференции Apple, в рамках которой может быть представлена функция установки на устройства Apple сторонних магазинов приложений. Об этом сообщил на Российском интернет-форуме (РИФ) президент по развитию почтовых сервисов и магазина приложений Иван Мыздриков.

"Мы безусловно смотрим на это как на одну из возможностей развития RuStore, сейчас для нас ближайший шаг, который мы ожидаем, - это конференция Apple. И все ожидают, что на этой конференции будут объявлены технические возможности. И вопрос - какой вариант реализации будет выбран Apple и насколько технически возможно будет сделать RuStore для Apple", - сказал он.

5 июня 2023 года состоится конференция Apple для разработчиков WWDС, на которой, как ожидается, компания расскажет о возможности установки сторонних магазинов приложений.

В декабре 2022 года глава Минцифры РФ Максут Шадаев сообщил журналистам, что министерство намерено внести в Госдуму законопроект, который разрешит пользователям iPhone в России загружать приложения не только из магазина App Store. В ноябре 2022 года в ЕС вступил в силу закон "О цифровых рынках", который, в частности, предполагает, что такие компании, как Apple и Google, должны упростить пользователям настройки приложений по умолчанию, а также разрешить загрузку сторонних приложений.

ТАСС является генеральным информационным партнером Российского интернет-форума.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Morgan Stanley прогнозирует еще два повышения ставки ФРС до весны 2027 года
    Ксения Малышева 23.09.2026 14:30
    51

    Федеральная резервная система США 16 сентября повысила ставку на 25 базисных пунктов – до диапазона 3,75-4,00% годовых. При этом председатель ФРС Кевин Уорш заявил, что текущие финансовые условия пока сложно назвать ограничительными.more

  • Зарубежными активами ЛУКОЙЛа заинтересовались власти США?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 13:59
    115

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка уверенно растут в цене акции ЛУКОЙЛа. more

  • Инфляционные ожидания способствуют сохранению ставки ЦБ без изменений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 13:27
    128

    В сентябре инфляционные ожидания российских граждан, по данным совместного исследования агентства «инФОМ» и ЦБ РФ выросли с августовских 13,7% до 14,2%, хотя остались ниже июльской оценки на уровне 14,7%. Такая динамика выглядит тревожной, но предсказуемой, поскольку пришлась на середину сентября, когда тенденции, связанные с плодоовощной дефляцией, слабеют и рост цен возобновляется от недели к неделе.more

  • Российский рынок: куда идут деньги инвесторов и что сдерживает спрос на акции
    Андрей Ададуров 23.09.2026 12:30
    161

    Российский финансовый рынок вошел в цикл, когда привычные экономические ориентиры перестают работать как прежде. Ключевая ставка, инфляция, бюджетная политика, движение средств между депозитами и рынком капитала – все эти факторы по-прежнему определяют поведение инвесторов, но прогнозировать их динамику становится сложнее.more

  • Проценты по вкладам идут на повышение?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 11:44
    187

    Средняя максимальная процентная ставка по вкладам в топ-10 банков, по данным Банка России, во второй декаде сентября выросла с 12,95% до 13,01% годовых, вернувшись на майские уровни. more