Новостной поток

Вице-премьер Патрушев поручил сохранить стабильную ситуацию на рынке продовольствия

31.10.2024 23:58
245

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев поручил в ежедневном режиме вести мониторинг продовольственного рынка, а также в течение двух недель принять меры для сохранения стабильной ситуации, сообщил аппарат вице-премьера.

"Заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев провел совещание по ценам на продовольственном рынке с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Банка России. По итогам совещания вице-премьер поручил в ежедневном режиме вести мониторинг продовольственного рынка, а заинтересованным ведомствами в течение двух недель принять исчерпывающие меры для сохранения стабильной ситуации на рынке продовольствия", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ранее неоднократно обсуждались меры по предотвращению колебаний цен на продукты питания. "В сентябре, когда уже наблюдались негативные тренды по ряду позиций, была достигнута договоренность о реализации необходимых шагов", - говорится в сообщении аппарата.

Участники совещания обсудили конкретные предложения по оперативным действиям, которые нужно предпринять, а также инструменты долгосрочного характера для увеличения производства различных видов продукции - в целях обеспечения стабильной ценовой ситуации на рынке продуктов питания. "Одна из важнейших задач, стоящих перед производителями - в условиях высокой ключевой ставки обеспечить необходимый уровень производства продукции", - отмечается в сообщении.

Патрушев также указал, что массовая уборка урожая завершается. "В целом мы можем обеспечить всеми необходимыми продуктам питания граждан Российской Федерации. Показатели животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности стабильны", - сообщил аппарат вице-премьера.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на фоне проблем ИИ, ожидания заседания ФРС и санкций ЕС
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.04.2026 13:54
    47

    В среду, 29 апреля, на мировых рынках сохраняется смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, китайский и южнокорейские рынки продемонстрировали рост, гонконгский и австралийский рынки также выросли. Европейские рынки демонстрируют негативную динамику.more

  • Сбер отчитался по МСФО лучше прогнозов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.04.2026 13:28
    77

    Котировки обыкновенных акций Сбера с начала торгов 29 апреля поднимаются на 0,47%, до 321,31 руб. за акцию, при умеренно негативной динамике на рынке в целом. more

  • Выход ОАЭ из ОПЕК+: угроза России или новые возможности?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.04.2026 12:59
    96

    Объединенные Арабские Эмираты неожиданно объявили, что с 1 мая выходят из организации экспортеров нефти ОПЕК и из сделки ОПЕК+. До сих пор картель покидали страны, добыча нефти которых сокращалась до уровня, который лишал их статуса значимого игрока на этом рынке и возможности влиять на его балансировку. Так из организации вышла Индонезия. Кроме того, от членства в картеле отказался Катар, решивший сосредоточиться на производстве СПГ.more

  • «НоваБев»: стабильный рост и разочарование по дивидендам. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.04.2026 12:30
    121

    Результаты российских потребительских компаний за 2025 год показывают замедление роста на фоне охлаждения спроса, однако бизнесы с сильными брендами и развитой дистрибуцией продолжают демонстрировать устойчивость. В этом контексте «НоваБев» выглядит как типичный представитель сектора: компания сохраняет рост финансовых показателей, несмотря на давление внешних факторов.more

  • Котировки ОФЗ перейдут к консолидации в ожидании публикации блока мартовской статистики
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.04.2026 11:56
    144

    Сползание индекса RGBI вниз вчера продолжилась (119,35 п.), отыгрывая «ястребиные» комментарии ЦБ РФ прошлой пятницы.
    Минфин сегодня предложит 5- и 15-летние ОФЗ. Ожидаем, что спрос ослабнет, однако, учитывая, опережающее выполнение плана на II квартал в начале апреля, запас для более плавной траектории размещений есть.more