Новостной поток

Венгрия с пятницы ограничит продажу бензина иностранцам по льготной цене - газета

26.05.2022 23:04
513

ВЕНА, 26 мая. /ТАСС/. Власти Венгрии с 27 мая разрешат покупать бензин по установленным в стране льготным ценам только владельцам автомобилей с местными номерами. Об этом в четверг сообщила газета "Хангэри тудэй" со ссылкой на главу администрации премьер-министра страны Гергея Гуйяша.

По его словам, начиная с пятницы, только владельцы автомобилей с венгерскими номерами смогут покупать топливо по установленным государством ценам, а владельцы автомобилей с иностранными номерами должны будут покупать бензин по рыночной стоимости.

Глава администрации премьер-министра уточнил, что данное решение связано с тем, что "иностранные покупатели пользуются тем, что Венгрия может поддерживать цены на бензин на уровне 480 форинтов ($1,3) за литр, в то время как в других странах Европы они находятся на уровне 700-900 форинтов ($1,9 - 2,4)".

В ноябре прошлого года правительство Венгрии приняло решение заморозить цены на бензин и дизельное топливо и установило их на уровне $1,3.

Во вторник премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил, что с 25 мая в стране вводится чрезвычайное положение на фоне конфликта на Украине, который вызвал экономические потрясения в Европе.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    53

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    112

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    114

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    161

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    164

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more