Новостной поток

В России до конца 2024 года ожидается большое количество новых размещений акций - Орешкин

24.04.2023 00:49
498

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Размещения довольно большого количества акций на бирже можно ждать в России до конца 2024 года. Такое мнение выразил помощник президента РФ Максим Орешкин в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

"Я думаю, что до конца следующего года мы увидим довольно большое количество новых размещений у нас на бирже. И мы точно увидим те активы, например, из которых выходят иностранные компании и куда заходят российские акционеры. Я думаю, часть из них мы точно увидим на бирже, и наш рынок в этом плане будет развиваться и расти", - заявил Орешкин.

Помощник президента РФ отметил, что "не все правильно расставили акценты" в авторской колонке для РБК главы ВТБ Андрея Костина с предложением перезапустить процесс приватизации. Как объяснил Орешкин, Костин "говорил на самом деле про другое - о том, что у крупного бизнеса, у владельцев бизнеса есть сейчас и возможности, и желание инвестировать в России". "Это дополнительная возможность для людей, которые реализуют проекты, довели их уже до определенной стадии, получить финансовую поддержку", - считает помощник президента РФ.

Ранее в авторской колонке для РБК глава ВТБ Андрей Костин выразил мнение, согласно которому передача госсобственности в частные руки на прозрачных и рыночных условиях - это инструмент, который ранее уже доказывал свою эффективность. Банкир считает, что возобновление приватизационной программы привлечет в бюджет средства на рыночных условиях, а также "даст мощный импульс расшивке тех "узких мест", где сегодня особенно важна готовность брать на себя риски, принимать быстрые и нешаблонные решения".







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    247

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    268

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    262

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    301

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    319

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more