US STOCKS-Уолл-стрит закрылась в плюсе: инвесторы возвращались в акции гигантов
(Рейтер) Основные фондовые индексы Уолл-стрит завершили сессию понедельника ростом, восстановив часть позиций после падения на предыдущей неделе - инвесторы возвращались в акции тяжеловесов рынка.
Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,32% до 40.415,44 пункта, S&P 500 - на 1,08% до 5.564,41 пункта, а Nasdaq - на 1,58% до 18.007,568 пункта.
Акции Alphabet, Meta Platforms и Tesla подорожали в диапазоне 2,2%-5,1%.
Бумаги Nvidia выросли на 4,8% после того, как Рейтер сообщил, что компания работает над версией своих новых флагманских чипов для китайского рынка, которая будет соответствовать действующим нормам экспортного контроля США.
Неожиданное решение Байдена выйти из предвыборной гонки может подтолкнуть инвесторов к сворачиванию ставок на то, что победа республиканцев усилит налогово-бюджетное и инфляционное давление в США. В то же время некоторые аналитики считают, что рынки могут выиграть от увеличения шансов на раскол ветвей власти в Соединенных Штатах при следующей администрации.
Котировки CrowdStrike упали на 13,5%, расширив потери, после того, как обновление программного обеспечения компании вызвало глобальный технологический сбой в пятницу.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Шубхам Батра, Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре, Дэвид Френч в Нью-Йорке)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисковАбрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
37
Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more
-
Индексом Мосбиржи движет оптимизмНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
56
Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more
-
Курс рубля развернулся вверхДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
120
Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more
-
Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрдСакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
123
Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more
-
Совкомбанк увеличит buyback в полтора разаНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
172
Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more


