Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит закрылась в плюсе: инвесторы возвращались в акции гигантов

23.07.2024 12:32
381

(Рейтер) Основные фондовые индексы Уолл-стрит завершили сессию понедельника ростом, восстановив часть позиций после падения на предыдущей неделе - инвесторы возвращались в акции тяжеловесов рынка.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,32% до 40.415,44 пункта, S&P 500 - на 1,08% до 5.564,41 пункта​, а ​Nasdaq - на 1,58% до 18.007,568 пункта​.

Акции Alphabet, Meta Platforms и Tesla подорожали в диапазоне 2,2%-5,1%.

Бумаги Nvidia выросли на 4,8% после того, как Рейтер сообщил, что компания работает над версией своих новых флагманских чипов для китайского рынка, которая будет соответствовать действующим нормам экспортного контроля США.

Неожиданное решение Байдена выйти из предвыборной гонки может подтолкнуть инвесторов к сворачиванию ставок на то, что победа республиканцев усилит налогово-бюджетное и инфляционное давление в США. В то же время некоторые аналитики считают, что рынки могут выиграть от увеличения шансов на раскол ветвей власти в Соединенных Штатах при следующей администрации.

Котировки CrowdStrike упали на 13,5%, расширив потери, после того, как обновление программного обеспечения компании вызвало глобальный технологический сбой в пятницу.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шубхам Батра, Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре, Дэвид Френч в Нью-Йорке)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Первое IPO в России в 2026 году проведет платформа для закупок и продаж
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.04.2026 12:10
    36

    Ведущая российская электронная торговая площадка для автоматизации торговых процедур ПАО B2B‑РТС обнародовала среднесрочные прогнозы в преддверии IPO на Московской бирже.more

  • Ситуация на Ближнем Востоке остается ключевым драйвером рынков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.04.2026 11:42
    72

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть пытаются развить рост в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке.more

  • Сегодня индекс МосБиржи может удержать позиции в середине диапазона 2700 – 2800 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.04.2026 11:12
    89

    В пятницу на российском фондовом рынке продолжилась тенденция к постепенному снижению, чему способствовали неуверенность в устойчивости повышенных уровней на рынке энергоносителей, опасения относительно способности российских компаний в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой рынка энергоносителей, а также дефицит идей для покупок по широкому спектру российских бумага. more

  • Рынок акций РФ перешел к коррекции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.04.2026 10:47
    117

    На старте торгов в понедельник, 6 апреля, индекс Мосбиржи снижается на 0,49% до 2760 пунктов, тогда как РТС растет на 0,26% до 1080 пунктов. Расхождение объясняется валютным фактором. Рубль укрепился, поэтому долларовый индекс РТС показал рост, а рублевый индекс Мосбиржи оказался под давлением. Дополнительно на Мосбиржу давит фиксация прибыли после сильного роста нефтянки и перегретости отдельных бумаг.more

  • Приближение апрельского заседания постепенно будет подогревать интерес к вторичному рынку госбумаг.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.04.2026 10:15
    126

    Рынок ОФЗ третью неделю подряд завершил торги в нисходящем боковике, нивелировав около половины роста на мартовском заседании и достигнув 119 пунктов по индексу RGBI. На наш взгляд, поведение индекса пока полностью укладывается в сценарий, который наблюдался между заседаниями февраля и марта: затяжной боковик и переход на новый уровень накануне заседания.more