Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит выросла, в фокусе внимания - отчеты банков, комментарии ФРС США

18.04.2023 12:59
373

(Рейтер) Основные фондовые индексы США завершили торги понедельника небольшим ростом при поддержке акций финансовых и промышленных компаний.

Рынок ждет новых результатов крупнейших американских банков, в числе которых Goldman Sachs Group Inc, Bank of America Corp и Morgan Stanley, после того как другие крупные кредиторы, включая JP Morgan Chase & Co, отчитались о росте прибыли благодаря увеличению доходов от выплат по процентам.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,3% до 33.987,18 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,33% до 4.151,32 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,28% до 12.157,724 пункта​.

Доходность казначейских облигаций США выросла в понедельник в ожидании выступлений чиновников ФРС позднее на этой неделе. Многие полагают, что американский центробанк повысит ставки на 25 базисных пунктов до диапазона в 5%-5,25% в следующем месяце.

Акции State Street Corp упали, так как квартальная прибыль поставщика финансовых услуг не оправдала прогнозы аналитиков из-за снижения комиссионных доходов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Льюис Краускопф в Нью-Йорке, Шрутхи Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Американские банки сообщают о росте прибыли на 13,5%
    Михаил Парамонов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:40
    126

    Федеральная корпорация по страхованию вкладов сообщила, что прибыль банковской отрасли США в третьем квартале 2025 года выросла на 13,5% и достигла $79,3 млрд, пишет Reuters.more

  • Рынок грузовиков рухнул наполовину, КАМАЗ удержал лидерство
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:04
    142

    По данным пресс-службы ПАО КАМАЗ, за январь-октябрь 2025 года продажи новых грузовиков массой более 14 тонн в России упали на 54% к аналогичному периоду прошлого года. more

  • Ритейлер “О'Кей” сосредоточился на дискаунтерах
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:30
    176

    Продажа гипермаркетов “О'Кей” менеджменту стала ожидаемым шагом после решения о редомициляции группы в Калининград. more

  • Выдача потребкредитов в России упала вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:05
    174

    Сегмент необеспеченного кредитования в РФ продолжает остывать. За десять месяцев было выдано всего 16 млн потребкредитов на общую сумму 2,53 млрд руб. (-48,1% год к году). more

  • Amazon потратит до $50 млрд на ИИ-инфраструктуру для правительства США
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 16:29
    220

    Amazon (AMZN) объявила о планах вложить до $50 млрд в расширение возможностей своего облачного подразделения Amazon Web Services (AWS) для работы с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями в интересах федеральных агентств США, передает Reuters.more