Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит выросла, в фокусе внимания - отчеты банков, комментарии ФРС США

18.04.2023 09:59
1088

(Рейтер) Основные фондовые индексы США завершили торги понедельника небольшим ростом при поддержке акций финансовых и промышленных компаний.

Рынок ждет новых результатов крупнейших американских банков, в числе которых Goldman Sachs Group Inc, Bank of America Corp и Morgan Stanley, после того как другие крупные кредиторы, включая JP Morgan Chase & Co, отчитались о росте прибыли благодаря увеличению доходов от выплат по процентам.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,3% до 33.987,18 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,33% до 4.151,32 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,28% до 12.157,724 пункта​.

Доходность казначейских облигаций США выросла в понедельник в ожидании выступлений чиновников ФРС позднее на этой неделе. Многие полагают, что американский центробанк повысит ставки на 25 базисных пунктов до диапазона в 5%-5,25% в следующем месяце.

Акции State Street Corp упали, так как квартальная прибыль поставщика финансовых услуг не оправдала прогнозы аналитиков из-за снижения комиссионных доходов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Льюис Краускопф в Нью-Йорке, Шрутхи Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    162

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    163

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    215

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    197

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    227

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more