Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет на фоне снятия карантинных мер

27.04.2020 22:12
1267

(Рейтер) Фондовые индексы США выросли в понедельник на фоне признаков того, что все больше штатов готовятся к отмене введенных из-за коронавируса ограничений, в то время как инвесторы ждут отчетов крупных компаний, включая Apple и Microsoft, позднее на этой неделе.

Рост аппетита к риску поднял доходность 10-тилетних американских казначейских облигаций вторую сессию подряд и подстегнул чувствительный к изменению ключевой ставки финансовый индекс на 2,2%.

Показатель риска Уолл-стрит падает четвертый день кряду до самого низкого уровня более чем за семь недель.

"Безусловно, будет цунами плохих новостей, которые обрушатся на рынки и инвесторов. Это консенсус. У нас есть это предположение", - сказал Арт Хоган, главный стратег рынка National Securities.

К 18:25 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,10%, до 24.035,84 пункта, S&P 500 - на 1,17%, до 2.869,97 пункта, а Nasdaq Composite - на 1,21%, до 8.738,86 пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Си Ниведита и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Андрей Кузьмин)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские дивидендные акции осени 2026 года: какие бумаги выделяют аналитики? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 18.09.2026 12:30

    Российский рынок приближается к осеннему дивидендному сезону, когда сразу несколько крупных компаний проведут выплаты за первое полугодие и второй квартал. При этом интерес инвесторов сосредотачивается на бумагах с высокой дивидендной доходностью и устойчивой финансовой моделью.more

  • На следующей неделе рубль поддержат экспортеры
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:45
    75

    В четверг рубль продолжил консолидироваться по отношению к основным мировым валютам, несмотря на продолжающуюся коррекцию в ценах на нефть. При этом объемы торгов парой юань/рубль оказались максимальными с 3 сентября, однако этого не хватило для смещения юаня с текущих уровней - китайская валюта продолжила удерживать позиции чуть выше 12,5 рублей.more

  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    94

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    134

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    133

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more