Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет на фоне снятия карантинных мер

27.04.2020 22:12
750

(Рейтер) Фондовые индексы США выросли в понедельник на фоне признаков того, что все больше штатов готовятся к отмене введенных из-за коронавируса ограничений, в то время как инвесторы ждут отчетов крупных компаний, включая Apple и Microsoft, позднее на этой неделе.

Рост аппетита к риску поднял доходность 10-тилетних американских казначейских облигаций вторую сессию подряд и подстегнул чувствительный к изменению ключевой ставки финансовый индекс на 2,2%.

Показатель риска Уолл-стрит падает четвертый день кряду до самого низкого уровня более чем за семь недель.

"Безусловно, будет цунами плохих новостей, которые обрушатся на рынки и инвесторов. Это консенсус. У нас есть это предположение", - сказал Арт Хоган, главный стратег рынка National Securities.

К 18:25 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,10%, до 24.035,84 пункта, S&P 500 - на 1,17%, до 2.869,97 пункта, а Nasdaq Composite - на 1,21%, до 8.738,86 пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Си Ниведита и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Андрей Кузьмин)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи может попытаться перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.04.2026 10:55
    34

    В четверг российский фондовый рынок продолжил негативную динамику, в результате чего индекс МосБиржи потерял 0,9%, откатившись в нижнюю половину диапазона 2700 – 2800 пунктов. Давление на рынок продолжила оказывать неуверенность в устойчивости цен на нефть на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке. Отметим снижение оборотов – суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи по итогам всех сессии составил менее 65 млрд рублей – минимум с 25 марта (без учета торгов выходного дня).more

  • Перемирие США и Ирана пока выглядит слишком шатким
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.04.2026 10:26
    52

    Индекс Мосбиржи в пятницу утром, 10 апреля, прибавляет 0,48% и держится у 2747 пунктов. Рынок растет в первую очередь за счет сырьевого блока. Brent поднимается на 1,01% до $96,89 за баррель, Urals дорожает на 0,41% до $94,68, газ в Европе прибавляет 0,51% и держится у $540 за тыс. куб. м. На этом инвесторы снова идут в экспортеров и в бумаги, которые чувствительны к нефти, газу и металлам. Рубль при этом тоже крепкий. Доллар снижается на 0,27% до 77,41 рубля, евро на 0,36% до 90,48. Золото, наоборот, корректируется на 0,58% до $4790 за унцию, и это сразу бьет по части золотодобытчиков.more

  • Юань полноценно закрепился в диапазоне 11 – 11,5 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.04.2026 09:55
    108

    В четверг тенденция на укрепление рубля возобновилась. В результате, после консолидации в начале недели под отметкой 11,5 рублей, пара юань/рубль перешла к снижению, потеряв по итогам сессии 1,4% и откатившись на минимумы с 9 марта.more

  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    490

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    504

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more