Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет на фоне снятия карантинных мер

27.04.2020 22:12
777

(Рейтер) Фондовые индексы США выросли в понедельник на фоне признаков того, что все больше штатов готовятся к отмене введенных из-за коронавируса ограничений, в то время как инвесторы ждут отчетов крупных компаний, включая Apple и Microsoft, позднее на этой неделе.

Рост аппетита к риску поднял доходность 10-тилетних американских казначейских облигаций вторую сессию подряд и подстегнул чувствительный к изменению ключевой ставки финансовый индекс на 2,2%.

Показатель риска Уолл-стрит падает четвертый день кряду до самого низкого уровня более чем за семь недель.

"Безусловно, будет цунами плохих новостей, которые обрушатся на рынки и инвесторов. Это консенсус. У нас есть это предположение", - сказал Арт Хоган, главный стратег рынка National Securities.

К 18:25 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,10%, до 24.035,84 пункта, S&P 500 - на 1,17%, до 2.869,97 пункта, а Nasdaq Composite - на 1,21%, до 8.738,86 пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Си Ниведита и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Андрей Кузьмин)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    640

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    707

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    676

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    736

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    745

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more