Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет на фоне снятия карантинных мер

27.04.2020 22:12
635

(Рейтер) Фондовые индексы США выросли в понедельник на фоне признаков того, что все больше штатов готовятся к отмене введенных из-за коронавируса ограничений, в то время как инвесторы ждут отчетов крупных компаний, включая Apple и Microsoft, позднее на этой неделе.

Рост аппетита к риску поднял доходность 10-тилетних американских казначейских облигаций вторую сессию подряд и подстегнул чувствительный к изменению ключевой ставки финансовый индекс на 2,2%.

Показатель риска Уолл-стрит падает четвертый день кряду до самого низкого уровня более чем за семь недель.

"Безусловно, будет цунами плохих новостей, которые обрушатся на рынки и инвесторов. Это консенсус. У нас есть это предположение", - сказал Арт Хоган, главный стратег рынка National Securities.

К 18:25 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,10%, до 24.035,84 пункта, S&P 500 - на 1,17%, до 2.869,97 пункта, а Nasdaq Composite - на 1,21%, до 8.738,86 пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Си Ниведита и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Андрей Кузьмин)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Системно значимые банки: мифы о безопасности и реальные риски для инвесторов
    Елена Болотина 23.12.2025 11:52
    44

    Про устойчивость крупнейших банков, реальные риски для вкладчиков и вероятность системного банковского кризиса в ближайшие годы рассказала финансовый аналитик Кира Юхтенко в новом выпуске на канале «InvestFuture».more

  • Индекс Мосбиржи у важного краткосрочного уровня, ралли в драгметаллах продолжается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.12.2025 11:24
    82

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть перешли к сдержанной коррекции после скачка наверх накануне. Цены на золото и серебро достигли очередных исторических пиков, превысив 4500 долл/унц и 70 долл/унц соответственно.more

  • Рэй Далио: как финансовые кризисы меняют правила игры для инвесторов
    Яна Кудрявцева 23.12.2025 10:49
    107

    Первые 25 лет XXI века стали для финансовых рынков периодом непрерывных потрясений. Каждый крупный кризис менял условия инвестирования и постепенно формировал новую среду для участников рынка.more

  • Индекс Мосбиржи может протестировать нижнюю границу диапазона 2700-2750 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.12.2025 10:15
    133

    В понедельник российский фондовый рынок продолжил волну коррекции. В отсутствии изменений на геополитическом треке, основным фактором для рынка акций продолжил оставаться осторожный подход регулятора к смягчению денежно-кредитной политики, что оказывало давление на рынок.more

  • ПСБ: тенденции на валютном и долговом рынках
    Аналитики ПСБ 23.12.2025 09:46
    124

    В понедельник рубль продолжил укрепляться, что способствовало снижению курса юаня к рублю до уровня чуть выше 11,1. Ожидается, что эта тенденция сохранится, учитывая рост предложения иностранной валюты и снижение спроса со стороны импортеров. В то же время на долговом рынке продолжается коррекция котировок ОФЗ, однако глубоких изменений не предвидится в преддверии новогодних праздников.more