Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит растет, котировки Microsoft достигли рекорда

20.11.2023 22:06
249

(Рейтер) Основные фондовые индексы поднимаются в понедельник, и акции Microsoft выросли благодаря новостям о том, что бывший глава OpenAI Сэм Альтман перейдет на работу в Microsoft. Тем временем инвесторы ожидают новых подсказок о том, когда ФРС начнет снижать процентные ставки.

Индекс Dow Jones к 18:19 МСК вырос на 0,18% до 35.014,15 пункта, индекс S&P 500 - на 0,27% до 4.526,34​ пункта, а Nasdaq - на 0,52% до 14.198,91 пункта.

"(Ралли) акций сильно преувеличено, поскольку мы получили очень резкий импульс от идеи, что они (ФРС) собираются снизить процентные ставки", - сказал Кен Полкари из Kace Capital Advisors.

"В ближайшие пару недель на рынке будет наблюдаться некоторая консолидация, после чего начнется типичное для конца года сезонное ралли Санты".

Акции Microsoft подскочили на 0,7%, достигнув рекордного уровня, после того как генеральный директор Сатья Наделла сказал, что покинувшие компанию OpenAI Сэм Альтман и Грег Брокман возглавят в техгиганте новую команду углубленных исследований в области искусственного интеллекта.

Бумаги Alphabet подешевели на 0,4%.

Разработчик микрочипов Nvidia во вторник представит квартальные результаты - последний в этом сезоне отчет от компании из числа "великолепной семерки".

Федрезерв во вторник опубликует протокол ноябрьского заседания, который может дать подсказки о дальнейшем направлении изменения процентных ставок в США.

Акции Boeing подорожали на 3,5%, после того как Deutsche Bank повысил рекомендацию для бумаг компании до "покупать" с "держать" и увеличил ценовой ориентир до $270 с $204.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Амрута Кандекар и Шристи Ачар A)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    51

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    131

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more

  • Российский рынок смог приостановить обвальное падение, нефть вернулась к росту
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 16:59
    161

    Российский фондовый рынок в июле обновил минимумы с октября 2022 года (1898 пунктов) по индексу Мосбиржи и с декабря 2024 года (762 пункта) по индексу РТС, по которым теряет около 1,2% и 3,8% соответственно. Во второй половине месяца, впрочем, индикаторы перешли к коррекционному восстановлению и отвоевали значительную часть позиций, чему способствовало в том числе снижение ключевой ставки ЦБ РФ еще на 25 базисных пунктов, до 14%, с сохранением осторожного тона.more

  • Японские флешбэки
    Аналитики Freedom Global 31.07.2026 16:35
    157

    Два года назад, 31 июля 2024-го, Банк Японии неожиданно поднял ставку, а 2 августа вышел слабый отчет по занятости в США. В результате иена за четыре торговых дня укрепилась к доллару со 152,78 до 141,69. Индекс страха VIX подскочил примерно с 17 почти до 66 пунктов, S&P 500 просел на 5,8%, а японский Nikkei рухнул на 12,4% за одну торговую сессию.more

  • Цена нефти и газа. Куда смотрит черное золото
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 16:06
    180

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в минусе на 1,37%. Эскалация на Ближнем Востоке усиливается. Ормузский пролив остается закрытым.more