US STOCKS-Уолл-стрит растет, котировки Microsoft достигли рекорда
(Рейтер) Основные фондовые индексы поднимаются в понедельник, и акции Microsoft выросли благодаря новостям о том, что бывший глава OpenAI Сэм Альтман перейдет на работу в Microsoft. Тем временем инвесторы ожидают новых подсказок о том, когда ФРС начнет снижать процентные ставки.
Индекс Dow Jones к 18:19 МСК вырос на 0,18% до 35.014,15 пункта, индекс S&P 500 - на 0,27% до 4.526,34 пункта, а Nasdaq - на 0,52% до 14.198,91 пункта.
"(Ралли) акций сильно преувеличено, поскольку мы получили очень резкий импульс от идеи, что они (ФРС) собираются снизить процентные ставки", - сказал Кен Полкари из Kace Capital Advisors.
"В ближайшие пару недель на рынке будет наблюдаться некоторая консолидация, после чего начнется типичное для конца года сезонное ралли Санты".
Акции Microsoft подскочили на 0,7%, достигнув рекордного уровня, после того как генеральный директор Сатья Наделла сказал, что покинувшие компанию OpenAI Сэм Альтман и Грег Брокман возглавят в техгиганте новую команду углубленных исследований в области искусственного интеллекта.
Бумаги Alphabet подешевели на 0,4%.
Разработчик микрочипов Nvidia во вторник представит квартальные результаты - последний в этом сезоне отчет от компании из числа "великолепной семерки".
Федрезерв во вторник опубликует протокол ноябрьского заседания, который может дать подсказки о дальнейшем направлении изменения процентных ставок в США.
Акции Boeing подорожали на 3,5%, после того как Deutsche Bank повысил рекомендацию для бумаг компании до "покупать" с "держать" и увеличил ценовой ориентир до $270 с $204.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Амрута Кандекар и Шристи Ачар A)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок начал неделю на новых максимумахЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
182
Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more
-
Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностейДмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
242
Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more
-
Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить ростДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
238
Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more
-
На фондовом рынке был нервный деньНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
262
В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more
-
В чем причины роста акций Газпрома?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
254
Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more


