US STOCKS-Уолл-стрит растет, котировки Microsoft достигли рекорда
(Рейтер) Основные фондовые индексы поднимаются в понедельник, и акции Microsoft выросли благодаря новостям о том, что бывший глава OpenAI Сэм Альтман перейдет на работу в Microsoft. Тем временем инвесторы ожидают новых подсказок о том, когда ФРС начнет снижать процентные ставки.
Индекс Dow Jones к 18:19 МСК вырос на 0,18% до 35.014,15 пункта, индекс S&P 500 - на 0,27% до 4.526,34 пункта, а Nasdaq - на 0,52% до 14.198,91 пункта.
"(Ралли) акций сильно преувеличено, поскольку мы получили очень резкий импульс от идеи, что они (ФРС) собираются снизить процентные ставки", - сказал Кен Полкари из Kace Capital Advisors.
"В ближайшие пару недель на рынке будет наблюдаться некоторая консолидация, после чего начнется типичное для конца года сезонное ралли Санты".
Акции Microsoft подскочили на 0,7%, достигнув рекордного уровня, после того как генеральный директор Сатья Наделла сказал, что покинувшие компанию OpenAI Сэм Альтман и Грег Брокман возглавят в техгиганте новую команду углубленных исследований в области искусственного интеллекта.
Бумаги Alphabet подешевели на 0,4%.
Разработчик микрочипов Nvidia во вторник представит квартальные результаты - последний в этом сезоне отчет от компании из числа "великолепной семерки".
Федрезерв во вторник опубликует протокол ноябрьского заседания, который может дать подсказки о дальнейшем направлении изменения процентных ставок в США.
Акции Boeing подорожали на 3,5%, после того как Deutsche Bank повысил рекомендацию для бумаг компании до "покупать" с "держать" и увеличил ценовой ориентир до $270 с $204.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Амрута Кандекар и Шристи Ачар A)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Яндекс. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 13:29
122
Яндекс представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в среду, 29 июля. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам отчетного периода замедлился до 17% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения и влияния макроэкономических факторов. При этом в ряде сегментов, включая поиск и персональные сервисы, мы ожидаем улучшения динамики доходов.more
-
«АЛРОСА»: сложная конъюнктура рынка алмазов. Есть ли признаки восстановления? Дайджест FomagАндрей Ададуров 27.07.2026 12:30
177
Опубликованная статистика по алмазному рынку и данные о мировой добыче отражают неоднозначную ситуацию в отрасли. С одной стороны, объемы торговли алмазами остаются слабыми, а спрос на рынке далек от устойчивого восстановления. С другой – некоторые аналитики отмечают признаки улучшения ценовой конъюнктуры.more
-
Рубль может продолжить укрепление в начале неделиДенис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.07.2026 11:45
183
Во второй половине минувшей недели рубль незначительно окреп и в пятницу стоимость юаня опустилась ниже 11,5 рублей. При этом на рынке фиксировалось формирование локального дефицита юаневой ликвидности, что отражалось в росте стоимости юаневых свопов (максимум с марта 2025 года) и привлечении валюты от Банка России по свопам в юанях, которое произошло впервые с марта 2025 года. more
-
Российский рынок будет бороться за краткосрочный трендЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 11:15
215
Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть продолжают коррекционное падение на надеждах стабилизации ситуации на Ближнем Востоке.more
-
Индекс Мосбиржи растет после пятничного решения ЦБ по ключевой ставкеВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.07.2026 10:34
236
Индекс Мосбиржи утром 27 июля растет на 0,69%, до 2180,45 пункта. Российский рынок продолжает восстановление после того, как Банк России в пятницу снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 14% годовых. Регулятор объяснил решение умеренным ростом экономики, замедлением кредитования и снижением ожиданий бизнеса по спросу. Ускорение инфляции летом ЦБ считает в значительной мере временным, хотя дальнейшие решения по ставке по-прежнему будут зависеть от ценовой темпов роста инфляции и инфляционных ожиданий.more


