US STOCKS-Уолл-стрит растет, котировки Microsoft достигли рекорда
(Рейтер) Основные фондовые индексы поднимаются в понедельник, и акции Microsoft выросли благодаря новостям о том, что бывший глава OpenAI Сэм Альтман перейдет на работу в Microsoft. Тем временем инвесторы ожидают новых подсказок о том, когда ФРС начнет снижать процентные ставки.
Индекс Dow Jones к 18:19 МСК вырос на 0,18% до 35.014,15 пункта, индекс S&P 500 - на 0,27% до 4.526,34 пункта, а Nasdaq - на 0,52% до 14.198,91 пункта.
"(Ралли) акций сильно преувеличено, поскольку мы получили очень резкий импульс от идеи, что они (ФРС) собираются снизить процентные ставки", - сказал Кен Полкари из Kace Capital Advisors.
"В ближайшие пару недель на рынке будет наблюдаться некоторая консолидация, после чего начнется типичное для конца года сезонное ралли Санты".
Акции Microsoft подскочили на 0,7%, достигнув рекордного уровня, после того как генеральный директор Сатья Наделла сказал, что покинувшие компанию OpenAI Сэм Альтман и Грег Брокман возглавят в техгиганте новую команду углубленных исследований в области искусственного интеллекта.
Бумаги Alphabet подешевели на 0,4%.
Разработчик микрочипов Nvidia во вторник представит квартальные результаты - последний в этом сезоне отчет от компании из числа "великолепной семерки".
Федрезерв во вторник опубликует протокол ноябрьского заседания, который может дать подсказки о дальнейшем направлении изменения процентных ставок в США.
Акции Boeing подорожали на 3,5%, после того как Deutsche Bank повысил рекомендацию для бумаг компании до "покупать" с "держать" и увеличил ценовой ориентир до $270 с $204.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Амрута Кандекар и Шристи Ачар A)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Фосагро. Финансовые результаты (2К26 МСФО)Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 17:35
39
Фосагро представила слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Компания нарастила квартальную выручку, однако EBITDA продемонстрировала значительное падение на фоне роста затрат на сырье вследствие атак на ключевые российские предприятия химической промышленности. Мы полагаем, что во второй половине 2026 г. Фосагро преодолеет проблемы с сырьем и сконцентрируется на сокращении долговой нагрузки.more
-
Мировые рынки акций снизились на фоне роста доходностей «трежериз»Аналитики ФГ «Финам» 24.08.2026 16:05
134
Большинство мировых фондовых индексов ощутимо снизились на прошлой неделе, при этом американские S&P 500 и Nasdaq прервали серию из трех выигрышных подряд недель. Давление на спрос на рисковые активы оказал рост доходностей долгосрочных «трежериз» на опасениях по поводу роста госдолга США, высокой стоимости заимствований и повышенной инфляции. more
-
Рубль. В ожидании налоговой передышкиЮрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 15:33
149
За последнюю неделю давление на рубль усилилось, хотя к концу недели курс частично отыграл потери. Официальный курс доллара остается выше 80 руб., а основным фактором давления на российскую валюту, по нашим оценкам, по-прежнему выступает геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном, а также с инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков. Поэтому даже при сохранении отдельных фундаментальных факторов поддержки рубль остается чувствительным к внешнему новостному фону.more
-
Рост доходности казначейских облигаций США давит на мировые рынкиКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 14:57
189
Американские фондовые фьючерсы в начале понедельника демонстрируют умеренное снижение после слабой предыдущей недели. По итогам прошлой недели Dow Jones снизился на 0,8%, S&P 500 — на 1,4%, Nasdaq — на 2%, прервав трехнедельную серию роста. Слабая динамика наблюдается и на других мировых площадках.more
-
Обвал акций МКПАО «Озон» потянул за собой индекс Московской биржиНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.08.2026 14:21
237
В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок открылся падением почти на 2%, к середине дня достаточно быстро нарастил темпы падения, отступив до уровня чуть выше 2050 по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 2,6%, а долларовый РТС – на 2,53%.more


