Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит просела: ФРС исключила возможность снижения ставки в марте

01.02.2024 13:10
557

(Рейтер) Американские фондовые индексы завершили в минусе последнюю сессию января после того, как Федеральная резервная система не изменила процентные ставки, развеяв надежды на их изменение в марте.

Федрезерв сохранил ключевую ставку в диапазоне 5,25%-5,50%. Центральный банк США в своем заявлении не дал намеков на то, что снижение может случиться скоро, и сообщил, что Федеральный комитет по открытым рынкам "не считает целесообразным снижать целевой диапазон до тех пор, пока он не получит больше уверенности в том, что инфляция устойчиво движется к 2%".

К ослаблению трех основных фондовых индикаторов привела также просадка технологического сектора и связанных с ним акций тяжеловесов Уолл-стрит после разочаровывающих результатов Alphabet во вторник.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,82% до 38.150,3 пункта, S&P 500 опустился на 1,61% до 4.845,65 пункта, а ​Nasdaq упал на 2,23% до 15.164,012 пункта.

Все 11 основных субиндексов завершили торги на отрицательной территории, причем наибольший процентный спад показал сектор услуг связи и технологический сегмент.

Акции Alphabet Inc упали на 7,5% после того, как материнская компания Google во вторник отчиталась о продажах рекламы в четвертом квартале ниже ожиданий, спрогнозировав при этом увеличение капитальных расходов в текущем году.

Бумаги Microsoft Corp подешевели на 2,7% через день после того, как гигант программного обеспечения сообщил о превзошедших оценки Уолл-стрит квартальной прибыли и выручке и обозначил рост расходов на разработку функций искусственного интеллекта.

Число рабочих мест в частном секторе США в январе увеличилось на 107.000, сообщила в среду компания Automatic Data Processing Inc., что указало на некоторое ослабление рынка труда США.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стивен Калп, перевел Томаш Каник)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    319

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    331

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    371

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    367

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    393

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more