US STOCKS-Уолл-стрит просела: ФРС исключила возможность снижения ставки в марте
(Рейтер) Американские фондовые индексы завершили в минусе последнюю сессию января после того, как Федеральная резервная система не изменила процентные ставки, развеяв надежды на их изменение в марте.
Федрезерв сохранил ключевую ставку в диапазоне 5,25%-5,50%. Центральный банк США в своем заявлении не дал намеков на то, что снижение может случиться скоро, и сообщил, что Федеральный комитет по открытым рынкам "не считает целесообразным снижать целевой диапазон до тех пор, пока он не получит больше уверенности в том, что инфляция устойчиво движется к 2%".
К ослаблению трех основных фондовых индикаторов привела также просадка технологического сектора и связанных с ним акций тяжеловесов Уолл-стрит после разочаровывающих результатов Alphabet во вторник.
Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,82% до 38.150,3 пункта, S&P 500 опустился на 1,61% до 4.845,65 пункта, а Nasdaq упал на 2,23% до 15.164,012 пункта.
Все 11 основных субиндексов завершили торги на отрицательной территории, причем наибольший процентный спад показал сектор услуг связи и технологический сегмент.
Акции Alphabet Inc упали на 7,5% после того, как материнская компания Google во вторник отчиталась о продажах рекламы в четвертом квартале ниже ожиданий, спрогнозировав при этом увеличение капитальных расходов в текущем году.
Бумаги Microsoft Corp подешевели на 2,7% через день после того, как гигант программного обеспечения сообщил о превзошедших оценки Уолл-стрит квартальной прибыли и выручке и обозначил рост расходов на разработку функций искусственного интеллекта.
Число рабочих мест в частном секторе США в январе увеличилось на 107.000, сообщила в среду компания Automatic Data Processing Inc., что указало на некоторое ослабление рынка труда США.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Стивен Калп, перевел Томаш Каник)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКПКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
648
В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more
-
Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумовВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
640
Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more
-
Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спросаВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
674
Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more
-
Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвоеВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
705
С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more
-
Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день СШААндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
680
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more


