Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит просела: ФРС исключила возможность снижения ставки в марте

01.02.2024 13:10
339

(Рейтер) Американские фондовые индексы завершили в минусе последнюю сессию января после того, как Федеральная резервная система не изменила процентные ставки, развеяв надежды на их изменение в марте.

Федрезерв сохранил ключевую ставку в диапазоне 5,25%-5,50%. Центральный банк США в своем заявлении не дал намеков на то, что снижение может случиться скоро, и сообщил, что Федеральный комитет по открытым рынкам "не считает целесообразным снижать целевой диапазон до тех пор, пока он не получит больше уверенности в том, что инфляция устойчиво движется к 2%".

К ослаблению трех основных фондовых индикаторов привела также просадка технологического сектора и связанных с ним акций тяжеловесов Уолл-стрит после разочаровывающих результатов Alphabet во вторник.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,82% до 38.150,3 пункта, S&P 500 опустился на 1,61% до 4.845,65 пункта, а ​Nasdaq упал на 2,23% до 15.164,012 пункта.

Все 11 основных субиндексов завершили торги на отрицательной территории, причем наибольший процентный спад показал сектор услуг связи и технологический сегмент.

Акции Alphabet Inc упали на 7,5% после того, как материнская компания Google во вторник отчиталась о продажах рекламы в четвертом квартале ниже ожиданий, спрогнозировав при этом увеличение капитальных расходов в текущем году.

Бумаги Microsoft Corp подешевели на 2,7% через день после того, как гигант программного обеспечения сообщил о превзошедших оценки Уолл-стрит квартальной прибыли и выручке и обозначил рост расходов на разработку функций искусственного интеллекта.

Число рабочих мест в частном секторе США в январе увеличилось на 107.000, сообщила в среду компания Automatic Data Processing Inc., что указало на некоторое ослабление рынка труда США.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стивен Калп, перевел Томаш Каник)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок РФ на минимумах за полтора года, США растут на сделке с Ираном
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 19:59
    158

    Российский рынок акций в четверг, 18 июня, продолжает свой нисходящий тренд на фоне падения нефти и данных Росстата об ускорении годовой инфляции. Негатива добавляет отсутствие позитивных новостей о переговорах по решению российско-украинского конфликта. Оказывают давление и заявления Дональда Трампа о том, что вскоре ожидается усиление санкционного давления со стороны США и стран Евросоюза. Завтра инвесторов ожидает решение ЦБ РФ по ключевой ставке - аналитики «Финама» предполагают снижение на очередные 50 б.п. до 14% годовых.more

  • На фондовом рынке сплошной негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.06.2026 19:46
    147

    В четверг, 18 июня, российский фондовый рынок весь день провёл на отрицательной территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, а долларовый РТС - на 2,4%. Подписанный накануне поздно вечером меморандум о взаимопонимании негативно, как и ожидалось, повлиял на нефтяные цены, но гораздо больше негатива пришло с прошедшего 17 июня заседания комитета по открытым рынкам ФРС США.more

  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 19:18
    171

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельный минимум на отметке 10,87 руб. Вскоре российская валюта отыграла почти все ощутимые дневные потери, но развить импульс восстановления не сумела и консолидируется в небольшом минусе.more

  • Атака на Московский НПЗ нанесла ущерб акциям Газпром нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 18.06.2026 18:33
    239

    Сегодня на фоне падения российского фондового рынка намного сильнее рынка падают акции Газпром нефти, подешевевшие на 3,7% до 458,3 руб. за акцию.more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимум 2024 года, от ЦБ РФ не ждут бычьих сюрпризов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.06.2026 18:05
    221

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе и обновил локальные минимумы, испытывая недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 17:40 мск снизился на 1,6%, до 2445,25 пункта, по ходу дня обновив минимум с 2024 года (2423 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 2,42%, до 1050,09 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (1049 пунктов).more