Новостной поток

US STOCKS-Уолл-стрит просела: ФРС исключила возможность снижения ставки в марте

01.02.2024 10:10
638

(Рейтер) Американские фондовые индексы завершили в минусе последнюю сессию января после того, как Федеральная резервная система не изменила процентные ставки, развеяв надежды на их изменение в марте.

Федрезерв сохранил ключевую ставку в диапазоне 5,25%-5,50%. Центральный банк США в своем заявлении не дал намеков на то, что снижение может случиться скоро, и сообщил, что Федеральный комитет по открытым рынкам "не считает целесообразным снижать целевой диапазон до тех пор, пока он не получит больше уверенности в том, что инфляция устойчиво движется к 2%".

К ослаблению трех основных фондовых индикаторов привела также просадка технологического сектора и связанных с ним акций тяжеловесов Уолл-стрит после разочаровывающих результатов Alphabet во вторник.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,82% до 38.150,3 пункта, S&P 500 опустился на 1,61% до 4.845,65 пункта, а ​Nasdaq упал на 2,23% до 15.164,012 пункта.

Все 11 основных субиндексов завершили торги на отрицательной территории, причем наибольший процентный спад показал сектор услуг связи и технологический сегмент.

Акции Alphabet Inc упали на 7,5% после того, как материнская компания Google во вторник отчиталась о продажах рекламы в четвертом квартале ниже ожиданий, спрогнозировав при этом увеличение капитальных расходов в текущем году.

Бумаги Microsoft Corp подешевели на 2,7% через день после того, как гигант программного обеспечения сообщил о превзошедших оценки Уолл-стрит квартальной прибыли и выручке и обозначил рост расходов на разработку функций искусственного интеллекта.

Число рабочих мест в частном секторе США в январе увеличилось на 107.000, сообщила в среду компания Automatic Data Processing Inc., что указало на некоторое ослабление рынка труда США.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стивен Калп, перевел Томаш Каник)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    284

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    311

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    343

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    305

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    312

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more