US STOCKS-Провал акций Oracle усугубил падение Уолл-стрит
(Рейтер) Основные фондовые индексы Уолл-стрит завершили торги вторника снижением: акции Oracle упали на 13% после публикации слабого прогноза, а рост цен на нефть в мире усилил тревоги по поводу сохраняющегося ценового давления в преддверии выхода ключевых данных об инфляции.
Бумаги технологических тяжеловесов Amazon.com и Microsoft упали более чем на 1% вслед за слабым прогнозом Oracle и ростом доходности казначейских облигаций США.
Акции Apple упали на 1,8% после того, как компания представила новую линейку iPhone, не повысив при этом цены на фоне глобального спада производства смартфонов. Акции Apple пострадали также от сообщения о том, что китайская компания Huawei Technologies повысила целевой показатель поставок смартфонов серии Mate 60 во втором полугодии на 20%.
Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,05% до 34.645,99 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,57% до 4.461,9 пункта, в то время как Nasdaq упал на 1,04% до 13.773,615 пункта.
Акции WestRock подскочили на 2,8% после того, как компания договорилась о слиянии с европейской Smurfit Kappa , в результате чего формируется крупнейший в мире производитель бумаги и упаковки, стоимость которого составит около $20 миллиардов.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас, Шристи Ачар А в Бангалоре и Ноэль Рандевич в Окленде)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенностиЕгор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
423
По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more
-
Геополитический фактор продолжает давить на российский рынокЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
405
Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more
-
Российский рынок обвалился без причинНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
406
Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more
-
Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефтьВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
405
Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more
-
Татнефть повысила дивиденды более чем вдвоеНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
367
Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more


