Новостной поток

US STOCKS-Провал акций Oracle усугубил падение Уолл-стрит

13.09.2023 12:59
714

(Рейтер) Основные фондовые индексы Уолл-стрит завершили торги вторника снижением: акции Oracle упали на 13% после публикации слабого прогноза, а рост цен на нефть в мире усилил тревоги по поводу сохраняющегося ценового давления в преддверии выхода ключевых данных об инфляции.

Бумаги технологических тяжеловесов Amazon.com и Microsoft упали более чем на 1% вслед за слабым прогнозом Oracle и ростом доходности казначейских облигаций США.

Акции Apple упали на 1,8% после того, как компания представила новую линейку iPhone, не повысив при этом цены на фоне глобального спада производства смартфонов. Акции Apple пострадали также от сообщения о том, что китайская компания Huawei Technologies повысила целевой показатель поставок смартфонов серии Mate 60 во втором полугодии на 20%.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,05% до 34.645,99 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,57% до 4.461,9 пункта​, в то время как ​Nasdaq упал на 1,04% до 13.773,615 пункта​.

Акции WestRock подскочили на 2,8% после того, как компания договорилась о слиянии с европейской Smurfit Kappa , в результате чего формируется крупнейший в мире производитель бумаги и упаковки, стоимость которого составит около $20 миллиардов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас, Шристи Ачар А в Бангалоре и Ноэль Рандевич в Окленде)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    154

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    193

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    200

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    218

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    244

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more