Новостной поток

US STOCKS-Фьючерсы взяли паузу после ралли

14.01.2020 17:08
776

(Рейтер) Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без внятной динамики во вторник, поскольку инвесторы взяли паузу после рекордного ралли, несмотря на хорошие квартальные результаты JPMorgan.

Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в понедельник благодаря оптимизму в преддверии подписания торговой сделки США и КНР и старта сезона отчетности.

Акции JPMorgan Chase & Co выросли на 1,7% на внебиржевых торгах после того, как банк отчитался о превысившем прогнозы росте квартальной прибыли, поскольку хорошие результаты торгового бизнеса и андеррайтинга компенсировали ослабление в сегменте потребительских услуг.

Китай пообещал дополнительно закупить у США промышленные товары на сумму $80 миллиардов в ближайшие два года, а также увеличить импорт энергоносителей более чем на $50 миллиардов, сообщил источник, проинформированный о содержании торговой сделки двух стран, которая должна быть подписана в среду.

Министерство финансов США в понедельник исключило Китай из списка валютных манипуляторов за несколько дней до подписания соглашения, призванного заложить основу для завершения 18-месячной тарифной войны.

Фьючерсы на индекс Dow Jones выросли на 0,03% к 16.47 МСК, фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,06%, на Nasdaq - потеряли 0,02%.

Инфляция в США составила 0,2% в декабре в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста потребительских цен на 0,3%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    277

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    336

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    330

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    372

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    412

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more