Новостной поток

US STOCKS-Фьючерсы взяли паузу после ралли

14.01.2020 17:08
765

(Рейтер) Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без внятной динамики во вторник, поскольку инвесторы взяли паузу после рекордного ралли, несмотря на хорошие квартальные результаты JPMorgan.

Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в понедельник благодаря оптимизму в преддверии подписания торговой сделки США и КНР и старта сезона отчетности.

Акции JPMorgan Chase & Co выросли на 1,7% на внебиржевых торгах после того, как банк отчитался о превысившем прогнозы росте квартальной прибыли, поскольку хорошие результаты торгового бизнеса и андеррайтинга компенсировали ослабление в сегменте потребительских услуг.

Китай пообещал дополнительно закупить у США промышленные товары на сумму $80 миллиардов в ближайшие два года, а также увеличить импорт энергоносителей более чем на $50 миллиардов, сообщил источник, проинформированный о содержании торговой сделки двух стран, которая должна быть подписана в среду.

Министерство финансов США в понедельник исключило Китай из списка валютных манипуляторов за несколько дней до подписания соглашения, призванного заложить основу для завершения 18-месячной тарифной войны.

Фьючерсы на индекс Dow Jones выросли на 0,03% к 16.47 МСК, фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,06%, на Nasdaq - потеряли 0,02%.

Инфляция в США составила 0,2% в декабре в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста потребительских цен на 0,3%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    150

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    185

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    197

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    222

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    211

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more