Новостной поток

US STOCKS-Фьючерсы взяли паузу после ралли

14.01.2020 20:08
761

(Рейтер) Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без внятной динамики во вторник, поскольку инвесторы взяли паузу после рекордного ралли, несмотря на хорошие квартальные результаты JPMorgan.

Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в понедельник благодаря оптимизму в преддверии подписания торговой сделки США и КНР и старта сезона отчетности.

Акции JPMorgan Chase & Co выросли на 1,7% на внебиржевых торгах после того, как банк отчитался о превысившем прогнозы росте квартальной прибыли, поскольку хорошие результаты торгового бизнеса и андеррайтинга компенсировали ослабление в сегменте потребительских услуг.

Китай пообещал дополнительно закупить у США промышленные товары на сумму $80 миллиардов в ближайшие два года, а также увеличить импорт энергоносителей более чем на $50 миллиардов, сообщил источник, проинформированный о содержании торговой сделки двух стран, которая должна быть подписана в среду.

Министерство финансов США в понедельник исключило Китай из списка валютных манипуляторов за несколько дней до подписания соглашения, призванного заложить основу для завершения 18-месячной тарифной войны.

Фьючерсы на индекс Dow Jones выросли на 0,03% к 16.47 МСК, фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,06%, на Nasdaq - потеряли 0,02%.

Инфляция в США составила 0,2% в декабре в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста потребительских цен на 0,3%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильных триггеров для выхода курса юаня за пределы диапазона 12,3-12,8 руб. мы пока не видим
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.09.2026 13:32
    3

    В пятницу  рубль в парах с долларом и юанем понес сдержанные потери, укладывающиеся в сценарий консолидации в районе минимумов сентября. Торговая активность оставалась повышенной, – участники валютного рынка второй день подряд отыгрывали некоторое ухудшение геополитического фона и попытки отката, правда, весьма сдержанного, нефтяных котировок. more

  • ЛСР: разовое списание привело к резкому убытку и усилило вопросы по дивидендным выплатам. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.09.2026 12:30
    114

    «Группа ЛСР» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав незначительное изменение основных операционных показателей. При этом итоговый финансовый результат компании оказался под сильным давлением.more

  • Индекс RGBI остается под давлением из-за паузы в смягчении ДКП ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.09.2026 12:01
    129

    После сохранения ключевой ставки на заседании 11 сентября рынок ОФЗ потерял существенную поддержку в виде ключевой идеи смягчения ДКП. В результате индекс RGBI после месяца нахождения в узком диапазоне 113-114 п. в середине прошлой недели ушел вниз к 112,5 п. В выходные на неликвидной сессии индекс вернулся к отметке 113 пунктов, что пока выглядит как технический отскок вверх относительно снижения прошлой неделе.more

  • Российский рынок начинает неделю у важных поддержек, геополитический фон неоднозначен
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.09.2026 11:30
    176

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent остаются под нисходящим давлением. more

  • Рынок акций продолжит находится в режиме ожидания геополитических новостей, «нефтянка» продолжит пользоваться спросом
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.09.2026 11:15
    157

    В пятницу индекс и выходные индекс МосБиржи смог удержаться выше района 2230-2250 пунктов и линии нисходящего тренда, пробитой в середине сентября и показать умеренный рост. Объемы торгов снизились на фоне в первую очередь сохраняющихся геополитических опасений. Новостные риски по Ближнем Востоку, подпитывающие неуверенность относительно устойчивости нефтяных котировок также сдерживали торговую активность, но не препятствовали росту акций «нефтянки» во главе с Газпромом, НОВАТЭК и Роснефтью - высокий спрос и цены на российские нефть и газ, делают российские компании бенефициарами  затягивания конфликта на Ближнем Востоке.  more