Новостной поток

US STOCKS-Фьючерсы взяли паузу после ралли

14.01.2020 20:08
558

(Рейтер) Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без внятной динамики во вторник, поскольку инвесторы взяли паузу после рекордного ралли, несмотря на хорошие квартальные результаты JPMorgan.

Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в понедельник благодаря оптимизму в преддверии подписания торговой сделки США и КНР и старта сезона отчетности.

Акции JPMorgan Chase & Co выросли на 1,7% на внебиржевых торгах после того, как банк отчитался о превысившем прогнозы росте квартальной прибыли, поскольку хорошие результаты торгового бизнеса и андеррайтинга компенсировали ослабление в сегменте потребительских услуг.

Китай пообещал дополнительно закупить у США промышленные товары на сумму $80 миллиардов в ближайшие два года, а также увеличить импорт энергоносителей более чем на $50 миллиардов, сообщил источник, проинформированный о содержании торговой сделки двух стран, которая должна быть подписана в среду.

Министерство финансов США в понедельник исключило Китай из списка валютных манипуляторов за несколько дней до подписания соглашения, призванного заложить основу для завершения 18-месячной тарифной войны.

Фьючерсы на индекс Dow Jones выросли на 0,03% к 16.47 МСК, фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,06%, на Nasdaq - потеряли 0,02%.

Инфляция в США составила 0,2% в декабре в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста потребительских цен на 0,3%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 19:30
    86

    Российский рынок акций во вторник, 9 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Внешний фон оставался напряженным. Давление на настроения оказали заявления Великобритании, Германии и Франции нарастить поддержку украинского ВПК, а также отсутствие прогресса в переговорном процессе по Украине. more

  • Совкомбанк предлагает дивиденд в неденежной форме
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 19:20
    109

    На фоне небольшого роста российского фондового рынка акции Совкомбанка дешевеют на 1,34%, до 11,38 руб. more

  • Индекс Мосбиржи отскочил от годового минимума, несмотря на санкции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 19:10
    117

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, сдержанно отреагировав на обнародование деталей масштабного 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск упал менее чем на 0,1%, до 2517,60 пункта, в течение сессии обновив минимум с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС получил поддержку со стороны валютного фактора и вырос на 2,12%, до 1105,69 пункта, по ходу дня опустившись до самого низкого значения с марта 1068 пунктов.more

  • Фондовый рынок смог выйти из штопора
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 18:52
    155

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок, открывшись обвалом более чем на процент и усилив темпы падения в первой половине дня, во второй половине основной торговой сессии всё-таки смог выйти из штопора. Индекс Мосбиржи в середине дня снова начал расти, превысив 2520 пунктов. more

  • Рубль укрепляется на фоне нестабильности бюджета и геополитических качелей
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 17:59
    171

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке вблизи 71,7. За полную прошлую неделю курс USD отскочил и подрос на 3,7%. С начала текущей недели укрепление рубля возобновилось – курс USD c 8 июня снижается на 2,7%. Средний курс USD/RUB с начала 2026 г. складывается на уровне 76,8. С начала II квартала средний курс доллара находится на отметке 74,6 руб.more