Новостной поток

US STOCKS-Фьючерсы взяли паузу после ралли

14.01.2020 20:08
610

(Рейтер) Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без внятной динамики во вторник, поскольку инвесторы взяли паузу после рекордного ралли, несмотря на хорошие квартальные результаты JPMorgan.

Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в понедельник благодаря оптимизму в преддверии подписания торговой сделки США и КНР и старта сезона отчетности.

Акции JPMorgan Chase & Co выросли на 1,7% на внебиржевых торгах после того, как банк отчитался о превысившем прогнозы росте квартальной прибыли, поскольку хорошие результаты торгового бизнеса и андеррайтинга компенсировали ослабление в сегменте потребительских услуг.

Китай пообещал дополнительно закупить у США промышленные товары на сумму $80 миллиардов в ближайшие два года, а также увеличить импорт энергоносителей более чем на $50 миллиардов, сообщил источник, проинформированный о содержании торговой сделки двух стран, которая должна быть подписана в среду.

Министерство финансов США в понедельник исключило Китай из списка валютных манипуляторов за несколько дней до подписания соглашения, призванного заложить основу для завершения 18-месячной тарифной войны.

Фьючерсы на индекс Dow Jones выросли на 0,03% к 16.47 МСК, фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,06%, на Nasdaq - потеряли 0,02%.

Инфляция в США составила 0,2% в декабре в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста потребительских цен на 0,3%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания на российском рынке ухудшаются с каждым днем
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 20:06
    453

    Новый многолетний минимум на российском рынке. Индекс МосБиржи остается под сильным давлением из-за сообщений об атаке на промышленный НПЗ узел Омска, укрепления рубля, отсутствия переговорного прогресса, жесткой геополитической риторики, повышенной инфляции и рисков более жесткой позиции ЦБ.more

  • Российский рынок продолжает обвал перед саммитом НАТО
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 19:32
    278

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение и обновил очередные годовые минимумы, очевидно, реагируя на сохранение жесткой геополитической риторики перед саммитом НАТО. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 2,31%, до 2191,13 пункта, ранее достигнув минимума с февраля 2023 года 2164 пункта. Индекс РТС упал на 3,24%, до 884,95 пункта, достигнув самого низкого значения с января 2025 года 883 пункта. more

  • Фондовый рынок сильно зависим от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.07.2026 19:04
    281

    В понедельник, 6 июля, российский фондовый рынок весь день торговался в минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,2%, продавив очередное «дно» в 2200 пунктов, а долларовый РТС - на 3,1%. По всей видимости, рынок падает по двум главным причинам: обвал цен на Urals до уровней начала года, предшествующих началу ближневосточного конфликта, и ожидания инвесторами ужесточения ДКП Банком России во 2 полугодии текущего года. Повышение ключевой ставки в этом году, если инфляция сильно вырастет, уже не кажется невероятным сценарием.more

  • Акции Газпром нефти выглядят слабо, но дивидендные перспективы сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 18:08
    328

    Российский фондовый рынок к середине сессии колебался между плюсом и минусом, ожидая поступления значимых фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился на 0,26%, до 2237,86 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 912,62 пункта.more

  • Ключевые рынки сохраняют высоту
    Аналитики ФГ «Финам» 06.07.2026 17:37
    303

    Американские и европейские индексы завершили прошедшую неделю в плюсе, индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд. Китайский материковый индекс CSI 300 закрыл торговую неделю в умеренном минусе. Позитиву на биржевых площадках США поспособствовал июньский отчет занятости: данные по рынку труда вышли смешанными, но в целом отчет уменьшил вероятность повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы. При этом Bank of America сообщили о крупнейшем за последние 3 месяца оттоке капитала из американских акций: за неделю по 1 июля из фондов акций США отток средств достиг $17,2 млрд.more