Новостной поток

US STOCKS-Фьючерсы в плюсе в преддверии протокола ФРС, отчета Nvidia

20.05.2024 15:26
385

(Рейтер) Фьючерсы на американские фондовые индексы идут вверх в понедельник, пока рынок ждет квартального отчета Nvidia и протокола майского заседания Федрезерва на этой неделе, которые, вероятно, послужат проверкой на прочность рекордного ралли Уолл-стрит.

Индексы S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды на прошлой неделе, а индекс голубых фишек Dow в пятницу впервые в истории закрылся выше отметки 40.000.

В центре внимания рынков на этой неделе находятся финансовые результаты Nvidia - лидера рынка микрочипов для искусственного интеллекта, а также протокола прошедшего 30 апреля - 1 мая заседания ФРС.

Акции Nvidia подорожали на 1,3% на внебиржевых торгах, при этом по меньшей мере три брокерские компании повысили целевую цену для бумаг техгиганта.

Инвесторы также будут анализировать высказывания представителей американского центробанка Рафаэля Бостика, Майкла Барра, Кристофера Уоллера и Филипа Джефферсона в понедельник.

Фьючерсы на Dow к 15:07 МСК выросли на 0,09%, на S&P 500 поднялись на 0,17%, на Nasdaq 100 прибавили 0,25%.

Бумаги JPMorgan Chase подорожали на 1,1%: кредитор повысил прогноз процентного дохода на 2024 год до $91 миллиарда.

Акции Johnson Controls International подскочили на 6% после сообщения о том, что инвестор-активист Elliott Investment Management нарастил долю в компании до более чем $1 миллиарда.

Бумаги Paramount Global прибавили в цене примерно 2% после того, как Sony Pictures Entertainment и Apollo Global Management подписали соглашения о неразглашении, которые позволят им изучить отчетность американской медиакомпании в преддверии ожидаемого предложения о покупке ее активов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре, перевел Томаш Каник)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    330

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    357

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more

  • Российский фондовый рынок ускорил рост и приблизился к 2500 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 19:20
    306

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 1,15%, поднимаясь до 2493,03 пункта. РТС растет на 1,15%, до 975,15 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,15%. Российский рынок заметно ускорил рост во второй половине дня и приблизился к психологически важной отметке в 2500 пунктов.more

  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    361

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    381

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more