US STOCKS-Фьючерсы в плюсе в преддверии протокола ФРС, отчета Nvidia

(Рейтер) Фьючерсы на американские фондовые индексы идут вверх в понедельник, пока рынок ждет квартального отчета Nvidia и протокола майского заседания Федрезерва на этой неделе, которые, вероятно, послужат проверкой на прочность рекордного ралли Уолл-стрит.
Индексы S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды на прошлой неделе, а индекс голубых фишек Dow в пятницу впервые в истории закрылся выше отметки 40.000.
В центре внимания рынков на этой неделе находятся финансовые результаты Nvidia - лидера рынка микрочипов для искусственного интеллекта, а также протокола прошедшего 30 апреля - 1 мая заседания ФРС.
Акции Nvidia подорожали на 1,3% на внебиржевых торгах, при этом по меньшей мере три брокерские компании повысили целевую цену для бумаг техгиганта.
Инвесторы также будут анализировать высказывания представителей американского центробанка Рафаэля Бостика, Майкла Барра, Кристофера Уоллера и Филипа Джефферсона в понедельник.
Фьючерсы на Dow к 15:07 МСК выросли на 0,09%, на S&P 500 поднялись на 0,17%, на Nasdaq 100 прибавили 0,25%.
Бумаги JPMorgan Chase подорожали на 1,1%: кредитор повысил прогноз процентного дохода на 2024 год до $91 миллиарда.
Акции Johnson Controls International подскочили на 6% после сообщения о том, что инвестор-активист Elliott Investment Management нарастил долю в компании до более чем $1 миллиарда.
Бумаги Paramount Global прибавили в цене примерно 2% после того, как Sony Pictures Entertainment и Apollo Global Management подписали соглашения о неразглашении, которые позволят им изучить отчетность американской медиакомпании в преддверии ожидаемого предложения о покупке ее активов.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре, перевел Томаш Каник)
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Рубль продолжает дешеветь, ОФЗ — снижатьсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.09.2025 15:53
405
Рубль открылся вниз к юаню, но быстро восстановился. Правда, вскоре российская валюта перешла к умеренному, но планомерному ослаблению и несет заметные потери недалеко от дневного минимума.more
-
Эйфория вокруг ИИ может стать крупнейшим пузырем в сфере частных инвестиций в технологииАвтор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 15:48
411
Инвестиции в искусственный интеллект растут астрономическими темпами: в сектор уже закачаны триллионы долларов, а новые проекты оцениваются в сотни миллиардов. В США царит эйфория, которую управляющий фондом AZ-VC Джек Селби прямо назвал крупнейшим пузырем в истории частных инвестиций в технологии. Когда-нибудь этот пузырь неизбежно лопнет, и тогда будут уничтожены десятки, если не сотни миллиардов долларов капитала, сообщил он в интервью Bloomberg.
more -
Мировые рынки демонстрируют осторожную динамику в преддверии решений ФРСМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2025 15:44
436
В среду, 17 сентября, мировые фондовые площадки показали смешанную динамику на фоне ожиданий итогов заседания Федеральной резервной системы. В США индексы завершили торги умеренным снижением, несмотря на сильную статистику по розничным продажам и промышленному производству. В Азии настроения инвесторов оказались неоднородными: Япония продемонстрировала спад, тогда как в Китае и Гонконге наблюдался рост отдельных технологических компаний.more
-
Трамп выступает за отмену квартальных отчетов о доходах публичных компанийАвтор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 14:46
440
Дональд Трамп вновь поднял тему, которая обсуждается на рынке США уже не первый год. Он заявил, что публичные компании должны отказаться от обязательной практики квартальной отчетности и перейти на публикацию результатов два раза в год. По словам американского президента, новый стандарт позволит руководителям компаний меньше отвлекаться на краткосрочные показатели и больше сосредоточиться на долгосрочных стратегиях развития.
more -
Финрезультаты российских банков могут обновить исторический рекордНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.09.2025 13:32
448
По прогнозам рейтингового агентства НКР, чистая прибыль российских банков по итогам 2025 года достигнет рекордных 4 трлн руб. Этот ориентир выглядит оптимистичным на фоне весьма консервативных ожиданий Банка России, в начале года оценившего возможный результат в пределах 3–3,5 трлн руб. после исторического максимума 3,8 трлн, зафиксированного в 2024-м.more