Новостной поток

US STOCKS-Фьючерсы в плюсе в преддверии протокола ФРС, отчета Nvidia

20.05.2024 18:26
335

(Рейтер) Фьючерсы на американские фондовые индексы идут вверх в понедельник, пока рынок ждет квартального отчета Nvidia и протокола майского заседания Федрезерва на этой неделе, которые, вероятно, послужат проверкой на прочность рекордного ралли Уолл-стрит.

Индексы S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды на прошлой неделе, а индекс голубых фишек Dow в пятницу впервые в истории закрылся выше отметки 40.000.

В центре внимания рынков на этой неделе находятся финансовые результаты Nvidia - лидера рынка микрочипов для искусственного интеллекта, а также протокола прошедшего 30 апреля - 1 мая заседания ФРС.

Акции Nvidia подорожали на 1,3% на внебиржевых торгах, при этом по меньшей мере три брокерские компании повысили целевую цену для бумаг техгиганта.

Инвесторы также будут анализировать высказывания представителей американского центробанка Рафаэля Бостика, Майкла Барра, Кристофера Уоллера и Филипа Джефферсона в понедельник.

Фьючерсы на Dow к 15:07 МСК выросли на 0,09%, на S&P 500 поднялись на 0,17%, на Nasdaq 100 прибавили 0,25%.

Бумаги JPMorgan Chase подорожали на 1,1%: кредитор повысил прогноз процентного дохода на 2024 год до $91 миллиарда.

Акции Johnson Controls International подскочили на 6% после сообщения о том, что инвестор-активист Elliott Investment Management нарастил долю в компании до более чем $1 миллиарда.

Бумаги Paramount Global прибавили в цене примерно 2% после того, как Sony Pictures Entertainment и Apollo Global Management подписали соглашения о неразглашении, которые позволят им изучить отчетность американской медиакомпании в преддверии ожидаемого предложения о покупке ее активов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас и Лиза Маттакал в Бангалоре, перевел Томаш Каник)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    101

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    107

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    119

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    159

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    171

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more