Новостной поток

Уолл-стрит закрылась снижением, в фокусе - омикрон и ФРС

14.12.2021 13:14
970

(Рейтер) Уолл-стрит закрылась снижением в понедельник из-за падения акций круизной компании Carnival Corp и бумаг ряда авиаперевозчиков на фоне тревог о распространении штамма коронавируса омикрон.

Акции Norwegian Cruise Line Holdings, Carnival Corp и Royal Caribbean Cruises упали более чем на 4%, индекс авиакомпаний S&P 1500 - примерно на 3%.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,89% до 35.650,95 пункта, S&P 500 - на 0,91% до 4.668,97 пункта​, ​Nasdaq - на 1,39% до 15.413,28 пункта​.

Инвесторы ждут более агрессивной риторики Федрезерва на двухдневном заседании, которое завершится в среду. Американский центробанк, как ожидается, объявит об ускорении сворачивания скупки активов, что может говорить о более раннем повышении ставок.

"На этой неделе все внимание сосредоточено на ФРС и на том, какой прогноз мы получим в отношении скупки облигаций и процентных ставок. Ожидается ускорение сворачивания стимулов, и с этим связано небольшое беспокойство", - сказал Райан Джейкоб из Jacob Internet Fund.

(Ноел Рандевич из Окланда, штат Калифорния; Шреяши Саньял и Бансари Маюр Камдар в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок выбрал рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:55
    106

    Торги 23 июля на российских фондовых площадках стартовали ростом около 0,5%, в середине позитивная динамика сменилась умеренно негативной. Однако к закрытию торгов номинированный в рублях индекс Московской биржи поднялся на 0,6%, превысив 2140 пунктов, а долларовый РТС прибавил 0,7%.more

  • Покупки в нефтяных акциях возобновились, несмотря на санкционные риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 20:34
    115

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и находился в сдержанном плюсе, получая поддержку во многом от покупок в нефтяных бумагах. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 0,23%, до 2140,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,31%, до 860,36 пункта.more

  • Чем грозит Мосбирже включение в санкционный пакет ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:26
    135

    В 21-й пакет санкций Евросоюза может попасть Московская биржа. Целью этих ограничений стала бы изоляция от России европейского бизнеса, который не желает полностью рвать связи с российским рынком. Напомним, что НРД, депозитарий Московской биржи по ценным бумагам, находится под санкциями ЕС и США с 2022 года, а с 2024-го сама площадка и Национальный клиринговый центр (НКЦ), через который осуществляются расчеты в иностранной валюте, включены в санкционные списки США. После этого торги долларом США и евро на Мосбирже не проводятся. Их рыночные курсы устанавливаются на межбанковском валютном рынке.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне роста нефти и ожиданий по переговорам
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 20:10
    148

    Российский рынок акций 23 июля растет на фоне повышения цен на нефть и надежд на прогресс в переговорном процессе. Инвесторы спокойно восприняли заявления о готовящемся 21 пакете санкций ЕС, поскольку его влияние кажется ограниченным. Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио не принесла значимых результатов, однако заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности трехсторонних переговоров до осени поддержало настроения на рынке.more

  • НОВАТЭК получил повод для роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:45
    148

    Как сообщают СМИ, в Евросоюзе смогли преодолеть вето Греции на 21-й пакет антироссийских санкций, выведя из-под ограничительных мер транспортировку российского СПГ в третьи страны сроком на год с автоматическим продлением. Если бы Греция не выступила против указанных санкций, то греческая судоходная компания Dynagas могла бы понести серьезные убытки, поскольку ее крупнейший клиент — это принадлежащий НОВАТЭКу Ямал СПГ.more