Новостной поток

Уолл-стрит закрылась снижением, в фокусе - омикрон и ФРС

14.12.2021 13:14
811

(Рейтер) Уолл-стрит закрылась снижением в понедельник из-за падения акций круизной компании Carnival Corp и бумаг ряда авиаперевозчиков на фоне тревог о распространении штамма коронавируса омикрон.

Акции Norwegian Cruise Line Holdings, Carnival Corp и Royal Caribbean Cruises упали более чем на 4%, индекс авиакомпаний S&P 1500 - примерно на 3%.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,89% до 35.650,95 пункта, S&P 500 - на 0,91% до 4.668,97 пункта​, ​Nasdaq - на 1,39% до 15.413,28 пункта​.

Инвесторы ждут более агрессивной риторики Федрезерва на двухдневном заседании, которое завершится в среду. Американский центробанк, как ожидается, объявит об ускорении сворачивания скупки активов, что может говорить о более раннем повышении ставок.

"На этой неделе все внимание сосредоточено на ФРС и на том, какой прогноз мы получим в отношении скупки облигаций и процентных ставок. Ожидается ускорение сворачивания стимулов, и с этим связано небольшое беспокойство", - сказал Райан Джейкоб из Jacob Internet Fund.

(Ноел Рандевич из Окланда, штат Калифорния; Шреяши Саньял и Бансари Маюр Камдар в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    210

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    205

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    243

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    236

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    264

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more