Новостной поток

Уолл-стрит снижается из-за страхов отмены стимулов, роста случаев COVID-19

20.11.2020 22:02
999

(Рейтер) Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones слабо опускаются в пятницу на фоне опасений по поводу ограничения стимулов и распространения коронавируса.

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал в четверг, что срок действия ключевых программ кредитования ФРС для борьбы с последствиями пандемии истечет 31 декабря.

Позднее он пояснил в интервью телеканалу CNBC, что вместо этого Конгресс должен использовать эти деньги для предоставления грантов малым предприятиям.

Кроме того, власти Калифорнии и Огайо ввели комендантский час, присоединившись к еще 20 штатам, где уже действовали ночные ограничения, на фоне вспышки числа случаев коронавируса.

"Я не думаю, что мы пройдем через полномасштабную рецессию или полный локдаун, но по мере появления на рынке вакцины, в следующем году возможны потрясающие экономические улучшения", - сказал старший экономист Raymond James Скотт Браун.

К 18:28 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,46% до 29.346,38 пункта, индекс S&P 500 - на 0,29% до 3.571,59​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,07% до 11.913,01 пункта.

Акции Pfizer Inc выросли на 1,8% после того, как компания сообщила о подаче заявки в органы управления здравоохранения США на получение разрешения для экстренного использования вакцины от COVID-19.

Котировки фармкомпании Gilead Sciences Inc опустились на 1% после того, экспертная группа Всемирной организации здравоохранения не рекомендовала использовать препарат ремдесивир, который производит Gilead, для пациентов, госпитализированных с COVID-19.

(Шивани Кумаресан и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    569

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    572

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    674

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    631

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    630

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more