Уолл-стрит снижается из-за страхов отмены стимулов, роста случаев COVID-19
(Рейтер) Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones слабо опускаются в пятницу на фоне опасений по поводу ограничения стимулов и распространения коронавируса.
Министр финансов США Стивен Мнучин сказал в четверг, что срок действия ключевых программ кредитования ФРС для борьбы с последствиями пандемии истечет 31 декабря.
Позднее он пояснил в интервью телеканалу CNBC, что вместо этого Конгресс должен использовать эти деньги для предоставления грантов малым предприятиям.
Кроме того, власти Калифорнии и Огайо ввели комендантский час, присоединившись к еще 20 штатам, где уже действовали ночные ограничения, на фоне вспышки числа случаев коронавируса.
"Я не думаю, что мы пройдем через полномасштабную рецессию или полный локдаун, но по мере появления на рынке вакцины, в следующем году возможны потрясающие экономические улучшения", - сказал старший экономист Raymond James Скотт Браун.
К 18:28 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,46% до 29.346,38 пункта, индекс S&P 500 - на 0,29% до 3.571,59 пункта, а Nasdaq вырос на 0,07% до 11.913,01 пункта.
Акции Pfizer Inc выросли на 1,8% после того, как компания сообщила о подаче заявки в органы управления здравоохранения США на получение разрешения для экстренного использования вакцины от COVID-19.
Котировки фармкомпании Gilead Sciences Inc опустились на 1% после того, экспертная группа Всемирной организации здравоохранения не рекомендовала использовать препарат ремдесивир, который производит Gilead, для пациентов, госпитализированных с COVID-19.
(Шивани Кумаресан и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок продолжает ростКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
144
В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more
-
Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждамиЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
162
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more
-
Курс рубля ускорил ростДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
153
Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more
-
Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефтьНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
210
В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more
-
МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую ценуНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
215
Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more


