Новостной поток

Уолл-стрит снижается из-за страхов отмены стимулов, роста случаев COVID-19

20.11.2020 19:02
1258

(Рейтер) Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones слабо опускаются в пятницу на фоне опасений по поводу ограничения стимулов и распространения коронавируса.

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал в четверг, что срок действия ключевых программ кредитования ФРС для борьбы с последствиями пандемии истечет 31 декабря.

Позднее он пояснил в интервью телеканалу CNBC, что вместо этого Конгресс должен использовать эти деньги для предоставления грантов малым предприятиям.

Кроме того, власти Калифорнии и Огайо ввели комендантский час, присоединившись к еще 20 штатам, где уже действовали ночные ограничения, на фоне вспышки числа случаев коронавируса.

"Я не думаю, что мы пройдем через полномасштабную рецессию или полный локдаун, но по мере появления на рынке вакцины, в следующем году возможны потрясающие экономические улучшения", - сказал старший экономист Raymond James Скотт Браун.

К 18:28 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,46% до 29.346,38 пункта, индекс S&P 500 - на 0,29% до 3.571,59​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,07% до 11.913,01 пункта.

Акции Pfizer Inc выросли на 1,8% после того, как компания сообщила о подаче заявки в органы управления здравоохранения США на получение разрешения для экстренного использования вакцины от COVID-19.

Котировки фармкомпании Gilead Sciences Inc опустились на 1% после того, экспертная группа Всемирной организации здравоохранения не рекомендовала использовать препарат ремдесивир, который производит Gilead, для пациентов, госпитализированных с COVID-19.

(Шивани Кумаресан и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    376

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more

  • Индекс Мосбиржи колеблется у 2400 пунктов, ждет корпоративных и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 19:10
    325

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в коррекционном минусе, подвергнувшись фиксации прибыли у локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,86%, до 2392,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,64%, до 899,88 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора. more

  • Фондовый рынок пережил несколько разочарований
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 18:59
    396

    В четверг, 15 октября, российский фондовый рынок, открывшись небольшим снижением, во второй половине дня темпы снижения нарастил. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись ниже 2400 пунктов, а долларовый РТС - на 1,12%.more

  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35
    309

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    352

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more