Новостной поток

Уолл-стрит снижается из-за страхов отмены стимулов, роста случаев COVID-19

20.11.2020 19:02
1227

(Рейтер) Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones слабо опускаются в пятницу на фоне опасений по поводу ограничения стимулов и распространения коронавируса.

Министр финансов США Стивен Мнучин сказал в четверг, что срок действия ключевых программ кредитования ФРС для борьбы с последствиями пандемии истечет 31 декабря.

Позднее он пояснил в интервью телеканалу CNBC, что вместо этого Конгресс должен использовать эти деньги для предоставления грантов малым предприятиям.

Кроме того, власти Калифорнии и Огайо ввели комендантский час, присоединившись к еще 20 штатам, где уже действовали ночные ограничения, на фоне вспышки числа случаев коронавируса.

"Я не думаю, что мы пройдем через полномасштабную рецессию или полный локдаун, но по мере появления на рынке вакцины, в следующем году возможны потрясающие экономические улучшения", - сказал старший экономист Raymond James Скотт Браун.

К 18:28 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,46% до 29.346,38 пункта, индекс S&P 500 - на 0,29% до 3.571,59​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,07% до 11.913,01 пункта.

Акции Pfizer Inc выросли на 1,8% после того, как компания сообщила о подаче заявки в органы управления здравоохранения США на получение разрешения для экстренного использования вакцины от COVID-19.

Котировки фармкомпании Gilead Sciences Inc опустились на 1% после того, экспертная группа Всемирной организации здравоохранения не рекомендовала использовать препарат ремдесивир, который производит Gilead, для пациентов, госпитализированных с COVID-19.

(Шивани Кумаресан и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    224

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    265

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    289

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    290

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    335

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more