Уолл-стрит снижается из-за страхов отмены стимулов, роста случаев COVID-19
(Рейтер) Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones слабо опускаются в пятницу на фоне опасений по поводу ограничения стимулов и распространения коронавируса.
Министр финансов США Стивен Мнучин сказал в четверг, что срок действия ключевых программ кредитования ФРС для борьбы с последствиями пандемии истечет 31 декабря.
Позднее он пояснил в интервью телеканалу CNBC, что вместо этого Конгресс должен использовать эти деньги для предоставления грантов малым предприятиям.
Кроме того, власти Калифорнии и Огайо ввели комендантский час, присоединившись к еще 20 штатам, где уже действовали ночные ограничения, на фоне вспышки числа случаев коронавируса.
"Я не думаю, что мы пройдем через полномасштабную рецессию или полный локдаун, но по мере появления на рынке вакцины, в следующем году возможны потрясающие экономические улучшения", - сказал старший экономист Raymond James Скотт Браун.
К 18:28 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,46% до 29.346,38 пункта, индекс S&P 500 - на 0,29% до 3.571,59 пункта, а Nasdaq вырос на 0,07% до 11.913,01 пункта.
Акции Pfizer Inc выросли на 1,8% после того, как компания сообщила о подаче заявки в органы управления здравоохранения США на получение разрешения для экстренного использования вакцины от COVID-19.
Котировки фармкомпании Gilead Sciences Inc опустились на 1% после того, экспертная группа Всемирной организации здравоохранения не рекомендовала использовать препарат ремдесивир, который производит Gilead, для пациентов, госпитализированных с COVID-19.
(Шивани Кумаресан и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из РоссииНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
240
Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more
-
Алроса повысила цены на крупные алмазыВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
259
Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more
-
Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом ростаЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
277
Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more
-
Brent ушла ниже $100: надолго ли?Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
266
Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more
-
Российский рынок топчется на местеВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
293
Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more


