Новостной поток

Уолл-cтрит пытается расти после ралли за счет надежд на восстановление

06.04.2021 21:11
523

(Рейтер) Основные индексы Уолл-стрит торгуются разнонаправленно во вторник, поскольку инвесторы осторожничают на следующий день после того, как S&P 500 и Dow закрылись на рекордных пиках благодаря усилению надежд на восстановление экономики.

Индекс S&P 500 растет уже три сессии подряд, а индекс волатильности отступает к допандемическим минимумам под давлением фискальных стимулов и быстрых темпов вакцинации против COVID-19 в Соединенных Штатах.

"Причины для оптимизма заключаются в том, что ковидная зима подходит к концу, и благодаря вакцинации мы уже видим свет в конце туннеля. Похоже, в экономике наступает весна", - сказал Даррен Шуринга из ASYMmetric ETFs.

"Мы наблюдаем уже прочность на более широкой основе, и это позитивный фактор. Эта тенденция, что экономически чувствительные секторы превосходят более широкие рынки, сохранится, если экономика продолжит расти", - добавил он.

К 17:40 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,01% до 33.523,24 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,12% до 4.082,95​ пункта, а Nasdaq - на 0,10% до 13.719,72 пункта.

(Медха Сингх, Шивани Кумаресан в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    227

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    236

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    266

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    284

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    291

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more