Новостной поток

Уолл-cтрит пытается расти после ралли за счет надежд на восстановление

06.04.2021 21:11
953

(Рейтер) Основные индексы Уолл-стрит торгуются разнонаправленно во вторник, поскольку инвесторы осторожничают на следующий день после того, как S&P 500 и Dow закрылись на рекордных пиках благодаря усилению надежд на восстановление экономики.

Индекс S&P 500 растет уже три сессии подряд, а индекс волатильности отступает к допандемическим минимумам под давлением фискальных стимулов и быстрых темпов вакцинации против COVID-19 в Соединенных Штатах.

"Причины для оптимизма заключаются в том, что ковидная зима подходит к концу, и благодаря вакцинации мы уже видим свет в конце туннеля. Похоже, в экономике наступает весна", - сказал Даррен Шуринга из ASYMmetric ETFs.

"Мы наблюдаем уже прочность на более широкой основе, и это позитивный фактор. Эта тенденция, что экономически чувствительные секторы превосходят более широкие рынки, сохранится, если экономика продолжит расти", - добавил он.

К 17:40 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,01% до 33.523,24 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,12% до 4.082,95​ пункта, а Nasdaq - на 0,10% до 13.719,72 пункта.

(Медха Сингх, Шивани Кумаресан в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    101

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    107

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    119

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    159

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    171

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more