Украинские страховые сертификаты "Зеленая карта" прекратят действие в РФ с 5 апреля

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Украинские страховые сертификаты "Зеленая карта" прекратят действие на территории России с 5 апреля, независимо от даты их выдачи и указанного в сертификате срока действия, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков.
"5 апреля 2022 года прекращается действие Двустороннего Соглашения, заключенного Российским союзом автостраховщиков (РСА) и Моторным (транспортным) страховым бюро Украины (МТСБУ), положениями которого предусмотрено взаимное признание российских и украинских страховых сертификатов "Зеленая карта". Инициатором данного решения выступило МТСБУ", - говорится в сообщении.
Российские страховые сертификаты "Зеленая карта" также прекратят свое действие на территории Украины с 5 апреля, независимо от даты их выдачи и указанного в сертификате срока действия.
В РСА порекомендовали владельцам транспортных средств, зарегистрированных в России, приобрести украинский полис ОСАГО для передвижения по территории Украины после 5 апреля 2022 года, а для передвижения по территории России транспортных средств, зарегистрированных на Украине, - российский полис ОСАГО.
Отмечается, что претензии потерпевших по ДТП, произошедшим до 5 апреля 2022, будут урегулированы в стандартном порядке.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Вечный спор Кейнса и Фридмана: как государство должно спасать экономику в кризисАвтор: Елена Болотина 18.10.2025 10:17
624
В новом выпуске на канале «РБК Инвестиции» генеральный продюсер Анна Кожухарь подробно объяснила, почему простое увеличение расходов государства не всегда приводит к росту и как на самом деле работает экономика во времена кризиса. Эксперт рассказала о взглядах Джона Мейнарда Кейнса, их эволюции и противостоянии с монетаризмом Милтона Фридмана, а также о том, как современные центробанки сочетают идеи обеих школ.
more -
Мировой спрос на нефть продолжит расти и после 2030 годаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 16:53
943
На форуме «Российская энергетическая неделя» председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил, что мировой спрос на нефть будет расти и за горизонтом 2030 года.more
-
Михаил Хазин про кризис эпохи и внутреннюю устойчивостьАвтор: Елена Болотина 17.10.2025 15:53
1010
В новом выпуске на своем канале экономист и публицист Михаил Хазин поделился своими рассуждениями о глобальных и внутренних процессах, определяющих современную политико-экономическую ситуацию. Он затронул темы мировой нестабильности, противостояния элит внутри России, методологии оценки ВВП и роли психологии в период кризисов.
more -
Актуализация оценки: Московская Биржа — возобновление роста не за горамиАналитики банка «Синара» 17.10.2025 13:24
1003
Из-за падения чистых процентных доходов МосБиржи мы снизили прогнозы по ее выручке на 2025–2027 гг. на 5–10%, а по прибыли — на 0,5–10,6%. Вместе с тем стабильное увеличение комиссионных доходов и приверженность компании своим стратегическим целям, которые включают и восстановление операционной эффективности, создают предпосылки для возобновления роста прибыли. more
-
Фондовый рынок и рубль поменялись ролямиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 12:19
968
В четверг, 16 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня поменял мнение и резко пошёл вверх. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 2,6%, превысив 2600 пунктов, а долларовый РТС — на 2,58%.more