Удмуртия пока не решила вопрос с дефицитом бюджета и госдолгом - власти
ТАСС, 20 сентября. Удмуртия пока не решила вопросы с дефицитом бюджета, а также объемом государственного долга, сообщил глава республики Александр Бречалов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"Ключевой вопрос пока с министерством финансов мы так и не решили, это дефицит, который долгие годы сохраняется, бюджета. И все-таки [необходимо] разобраться с госдолгом", - сказал Бречалов.
Он привел в пример меньший объем налоговых отчислений в федеральный бюджет других более крупных регионов ПФО. "Это цифра, которую мы заплатили в федеральный бюджет в 2022 году, она больше, чем крупные регионы Приволжского федерального округа", - обратил внимание глава республики.
По данным Минфина Удмуртии, на 1 сентября 2023 года государственный долг региона составил 72 млрд 791 млн рублей. В августе был досрочно погашен бюджетный кредит в размере 2 млрд рублей. Расходы на обслуживание долга на 1 сентября составили 265 млн рублей.
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумовВершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
195
Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more
-
Фондовый рынок упал впервые за неделюНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
260
В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more
-
Курс рубля резко повысилсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
233
Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more
-
Безос хочет подвинуть Маска на биржеАлем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
241
Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more
-
Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
288
Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more


